Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
А вы бы заплатили 21 500 долларов за участие в первом ультрамарафоне премиум-класса?
Познавательное

А вы бы заплатили 21 500 долларов за участие в первом ультрамарафоне премиум-класса?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Чтобы принять участие в марафоне Highland Kings, названном «первым в мире ультрамарафоном премиум-класса», участники должны заплатить вступительный взнос в размере 21 500 долларов. Это делает его самым дорогим ультрамарафоном на Земле.

Ультрамарафоны обычно не ассоциируются с роскошью, но компания Primal Adventure, базирующаяся в Шотландии, надеется изменить это, организовав то, что многие называют самым дорогим ультрамарафоном в истории. Highland Kings – это четырехдневные соревнования (плюс кемпинг), охватывающие расстояние 193 километра. Они проходят на западном побережье Шотландии и ограничены всего 40 участниками, каждый из которых должен заплатить вступительный взнос в размере 15 499 фунтов стерлингов, или 21 500 долларов. За эту сумму они получат доступ к таким роскошным удобствам, как дворецкие, шеф-повара, отмеченные звездой Мишлен, и бассейны для гидротерапии, помимо прочего.

«Highland Kings от других соревнований отличают элементы роскоши, – сообщила Би-би-си организатор Ребекка Сильва. – Марафон предназначен для профессионалов, которые могут себе это позволить. Они жаждут приключений и в то же время стремятся к роскоши и комфорту».

В рамках подготовки к ультрамарафону, запланированному на апрель 2022 года, сорока участникам предоставят индивидуальные планы тренировок, составленные, исходя из анализа их пота. Они будут созваниваться по Zoom с физиотерапевтами и психологами, которые помогут им подготовиться к соревнованиям. Также они смогут лично встретиться с чемпионом мира по бегу на сверхмарафонские дистанции Джонатаном Албоном и получить персональное наставление от Анны-Мари Уотсон, участницы ультрамарафонов и тренера.

После завершения четырёхдневного ультрамарафона бегуны проведут ночь в роскошном палаточном городке и примут участие в специальном гала-ужине с исследователем сэром Ранульфом Файнсом.

Чтобы помочь участникам преодолеть маршрут, который проходит через ровную и пересечённую местность, а также включает подъёмы на крутые скалы, партнёры мероприятия предоставят специальное снаряжение, включая персонализированные часы Garmin MARQ, водонепроницаемый комплект от Thrudark и жилет от Ultimate Direction.

Формально самыми дорогими в мире считаются соревнования World Marathon Challenge; стоимость участия в них составляет от 47 300 до 50 000 долларов, но они охватывают семь марафонов на семи континентах, поэтому в плату включены перелёты и проживание. Как отдельное мероприятие, Highland Kings Ultra является самым дорогим спортивным событием в мире.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: