Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Вы единственный человек, которого по-настоящему волнует содержание Вашей страницы в соц.сети
Тема Админчега

Тема Админчега: Вы единственный человек, которого по-настоящему волнует содержание Вашей страницы в соц.сети

Админчег Muz4in.Net Тэги




Тяжело поверить, но всем насрать на то, что ты размещаешь на своих страницах в социальных сетях. Никто не следит за каждым твоим шагом.

Конечно, может быть большой брат следит за тобой. Может быть Путин и ФСБ читают твою ленту. Может быть её читает человек, который одержим Вами. Но истинная правда в том, что если вы не Барак Обама, Путин, Кадыров, Навальный или другая знаменитость, Ваша страница на самом деле никому не нужна и все Ваши старания исключительно для Вас.

Социальные медиа превратили поколение рожденное в районе миллениума в поколение с интенсивно дрожащим в руках смартфоном, который так и норовит выпасть из потеющих ладошек. Каждое обновление, фото, твит, сообщение в блоге (даже это) появляется на свет (или будет лучше сказать высирается) с обостренным чувством самовосприятия.

Просто ответьте мне на простой вопрос: "Зачем вы публикуете что-то в Интернете, если вы не хотите, чтобы кто-то это увидел?" Это даже не риторический вопрос. Правда, выбирая сеть, в которую вы готовы поместить своё самовосприятие, некоторые не понимают, что это настоящий хаос, и чтобы быть замеченным надо стараться. Но зачем быть замеченным вообще?

Философское понятие «другого» находится в центре социальных медиа. Это, как я недавно писал о том "Зачем мы подаем милостыню?". Т.е. мы размещаем информацию в социальные медиа лишь для того, чтобы за счет других самоутвердиться и самоопределиться. В принципе, у каждого своё мироощущение, но при этом оно было выстроено за счет "другого", то есть того, что есть другие вокруг Вас, при этом это окружение и предметы могут восприниматься каждым совершенно по-разному. И поэтому ты - непостоянная единица, непохожая ни на кого, и при этом постоянно мутирующая. Но напоминаю, что всё это касается молодого поколения. Например, я не обновляю социальные сети, но я пишу сюда, пишу с абсолютно эгоистичным мировосприятием, который кардинально отличается от некоторых людей.

Но социальные сети немного изменили восприятие от "другого". Теперь, с вКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram и прочими сетями, показатели четко связаны с числом людей, которые видят данный онлайн пост в виде друзей, последователей или простых гостей. Во многом, это гораздо более интересный и непредсказуемый механизм. Я неоднократно замечал, как мои статьи "из прошлого" находят поддержку через полгода, когда эту статью берет к себе кто-то у кого в виртуальных друзьях тысячи. Это неожиданный ураган, буря мыслей, желчи, предложений и простых комментариев. Это никогда не было возможно в обществе без Интернета.

И получается то, что всё что нужно для того, чтобы запустить этот гипершторм мысли - один человек. И в данную минуту им можешь стать ты. Смотри внизу какие кнопочки для перепоста?

Взгляните на Твиттер с 100 последователями. Это обычные последователи, которые никак не влияют на сознание создателя. Но если у Вас несколько десятков тысяч последователей, то это уже сила, которая может формировать общественное мнение... Ненадолго конечно... Максимум на 3-4 дня. Это срок жизни и мощного эффекта сильной статьи или рассказа.

Кроме того, хочу Вас удивить, мои уважаемые читатели, но было время, когда я слышал что-то наподобие "никто никогда не будет читать этот бред". Но что сейчас... Да, я не Навальный и подобный ему Кадыров и прочие зялтоподобные блогеры. Я сам по себе, но... Вернемся к социальным медиа.

Наша естественная, можно сказать природная, восприимчивость мира состоит в том, что мы рассматриваем всё в теории, которая действовала уже сотни тысяч лет, но как теория, это совершенно не работает в Интернете. Многие уже вывели формулу успеха и даже я могу сказать, будет ли успешен пост или статья, но это Интернет и любая гипотеза может разбиться, потому что ты не знаешь, кто читает и может читать твою статью или смотреть твои фотографии. Социальная медиа - искривленная реальность.

Возьмем хотя бы то, что мы все выкладываем в сеть только удачные фото, цитаты, рассказы, и мы активно показываем только лучшие фотографии самих себя, или пассивно-агрессивно пытаемся продвигать себя через стереотипные дакфейсы и селфи, пытаясь показаться не таким как все. При этом никто не понимает, что каждый воспринимает то, что размещается на сайтах совершенно по-разному, в связи с внешней проекции самих себя и их отношения к другим, в том числе к Вам.

Мы все всего лишь мясной мешок самосознания и сомнения. Вот почему Вам никогда не стоит напрягаться, чтобы получить лучший угол для selfie. Суть в том, что социальные медиа заинтересованы в этом самовыражение, для того, чтобы был контент... Ведь иначе смотреть в интернете нечего. Мысли уже никто не смеет выкладывать... А без этого всё умирает...

Мысли Админчега Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: