Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
О природе прекрасного и о его месте в жизни современного человека
Рассказы

О природе прекрасного и о его месте в жизни современного человека

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вашингтон, округ Колумбия. Холодное январское утро 2007 года. Станция метро. Человек со скрипкой. В течение 45 минут он играет Баха . За это время примерно 2 тысячи человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.

После третьей минуты выступления мужчина средних лет заметил музыканта. Он замедлил шаг и остановился на несколько секунд, а затем снова поспешил по своим делам.

4 минуты : скрипач получил свой первый доллар: женщина бросила деньги в шляпу и, не останавливаясь, продолжила свой путь.

6 минут: молодой человек прислонился к стене, чтобы послушать, потом посмотрел на часы и быстро ушел.

10 минут: 3-летний мальчик остановился, но его мать поспешно дернула его за собой. Малыш остановился, чтобы посмотреть на скрипача снова, но мать настойчиво потянула его и ребенок пошел за ней, все время поворачивая голову. Это действие было повторено с несколькими другими детми. Каждый родитель, без исключения, заставил своего ребенка, чтобы тот проходя мимо двигался быстрее.

40 минут: музыкант играл непрерывно. Только 6 человек остановились и прислушались на короткое время. Около 20 дали деньги, но продолжили свое движение, практически не задерживаясь.

Человек собрал в общей сложности 32 доллара.

45 минут: он закончил играть и наступила тишина. Никто его не заметил. Никто не аплодировал.

Никто не знал, что это был скрипач Джошуа Белл, один из величайших музыкантов в мире. Он сыграл одно из самых сложных произведений, когда-либо написанных для скрипки. На скрипке работы Страдивари стоимостью 3,5 млн. долларов. За два дня до этого Джошуа Белл дал концерт в Бостонской филармонии. Все места были проданы. Минимальная стоимость билета составила 100 долларов.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: