Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Психология в СМИ
Тема Админчега

Тема Админчега: Психология в СМИ

Админчег Muz4in.Net Тэги




Приветствую всех читателей моего блога-сайта Muz4in.Net. Сегодня я хотел бы поговорить о психология в СМИ. Психология - это ключ ко всему, её можно и нужно использовать, но то, что происходит сейчас в СМИ, я никак кроме психологической атакой назвать не могу.

Пролистывая тысячи заголовков в день, на русском и английском, я понял, что Важна обертка новости.

Обертка - это название, а точнее эмоциональная подача тайтла (как называют это вэбмастера). Возьмем к примеру новость с Яндекса, который славится редактированием шапок новостей для пущей кликабельности под тебя. Пишу я это в 14:50 из Москвы и что у нас на Яндексе?

(копипаст)

1.Акции АФК «Система» дешевеют из-за продления ареста Евтушенкову
2.Нефть Brent торгуется дешевле $77 за баррель
3.ДНР: Прибытие гумконвоя из России откладывается
4.«Аэрофлот» вновь подключил Tez Tour к системе бронирования
5.Доллар снова превысил отметку в 47 рублей


Судя по всему наш самый популярный агрегатор новостей по полной использует психологию легкого клика. Вот как я вижу 5 этих новостей в переводе на "безпсихологический" язык.

1. Всем срать, но Акции АФК «Система» изменились в цене в сторону понижения из-за продления ареста Евтушенкову
2.Экспортный российский продукт теряет в стоимости в переводе на доллары, при этом растет курс доллара.
3.Кто-то из ДНР знает всё о гуманитарном конвое и сообщает, что прибытие гумконвоя из России не состоится в назначенный срок, это связано с неизвестной ему задержкой.
4.«Аэрофлот» вновь подключил Tez Tour к системе бронирования, хотя никто из читателей яндекса не интересовался этой новостью
5.Ты должен паниковать от этих цифр. ААААА... Доллар снова превысил отметку в 47 рублей. Почему ты так спокоен?


Читаю эти новости и понимаю, что в России просто нет хороших новостей. Что ни новость, то проблемы. Почему не разбавлять топ чем-то позитивным (но не котятами и сиськами). Или России - страна для серых и вечно борющихся со своими проблемами "Иванами"?

Страх заставляет нас кликать, а внутри мыло мыльное. Вот иногда ловлю себя на мысли, что читать нечего в интернете, смотреть уже тоже нечего. И всё потому что...

...Ты хочешь читать только то что не разрушает твоё растительное существование на диване. И этим нагло пользуются

Украинцы сейчас воспринимают как истину всё украинское, русские воспринимают как истину всё русское. Но хочу Вас удивить - истины нет. Истину знает тот, кто решает, а мы с Вами ничего не решаем, кроме как свои финансовые проблемы.

СМИ сейчас делятся на либеральные, пророссийские и прозападные. Что читать? Либеральные? НЕТ!!! Это самые опасные СМИ. Именно там появляются заказные статьи, потому что их читатели привыкли доверять этим либералам и воспринимают всю информацию, размещенную на их страницах, как святую воду. И даже если они ошибаются им всё прощают, они же святые. Лучше читать разнополюсные порталы одновременно, но не верить на слово, а сравнивать и анализировать. А лучше вообще не читать, и главное не...

... Не комментировать. Ничего не комментировать.

Без комментариев.

***


Я - русский и горжусь этим и я вижу это со своей стороны, я захожу на украинские форумы (Харковфорум), общаюсь с жителями западной Украины, Донбасса, Крыма и формирую мнение исключительно по информации из первых уст.

Ребят, хватит просерать мозг в интернет спорах, вы всё равно будете неправы.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: