Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Посмотри на себя...
Тема Админчега

Тема Админчега: Посмотри на себя...

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мы живем в очень странное время. Мы уже не верим в бога, но верим в "сказки".

Сказки рассказывают нам абсолютно все: врачи, чиновники, разработчики, начальники. Абсолютно все. Мы - новый вид homosapies, который вроде бы и человек-разумной, но одновременно человек-лапшанаушах. Благодарить мы можем за эту сказку под названием жизнь, тот комфорт, к которому мы так привыкли.

Лет так 20 назад, многие читатели помнят, как родители тратили целый день на стирку. Это был целый, мать его, убитый день, который традиционно заканчивался варкой постельного белья на кухне. А сейчас на это уходит несколько часов со всеми этими разборками на цветное и белое, причем руки наши не полоскают, не отжимают, не трут бельё о стиральную доску. И мы благодарны этому.

Идем дальше, автомобили. Что изменилось за последние лет 30? Если приглядеться, то, по существу, ничего. Автомобили всё также четырехколесные, привод автомобиля или передний, или задний, или полный, или на одно колесо. Автомобили не научились летать. Да, быть может они уже могут ездить с расходом в 1 литр на 100 км, но это где-то на научной базе, а повседневные автомобили сжирают столько же, хотя нет, они едят даже больше. Почему больше? Вспомним дороги начала 1990-х. Для тех, кто это время не застал и считает, что на дорогах пробки начались до их рождения, я предлагаю представить самую загруженную дорогу, по которой Вы ездите каждый день и оставить на ней 5 процентов автомобилей и половину общественного транспорта. Да, автомобили были не такими мощными или комфортными, но они двигались и им не надо было куда-то торопиться и топить тапку в пол. Тогда можно было просчитать время, а сейчас? А сейчас мы выбираем машины "для комфортного перемещения". Тут конечно есть лишнее слово - "перемещение". Скорость передвижения по городу снизилась в разы, расстояния увеличились, хоть магазины в шаговой доступности, но мы едим в АШАН на другой конец Москвы. Поэтому нам нужен автомобиль, в котором мы комфортно проводим время, который мог бы со светофора быстрее ускоряться, чтобы успевать к следующей пробке первым, и соответственно сжигая во время всего этого намного больше топлива. Да, нужен автомат, подогрев и массаж попы, обогрев руля и парктроник.

И нам говорят, что это нам нужно, просто необходимо. Конечно, если ты первый день за рулем, тебе это всё нужно, чтобы не убиться через 10 километров, но надобность в этом отпадает со временем, как приходит опыт... Вот оно важное слово - "опыт". Мы его перестали накапливать. Я не говорю о профессиональных навыках, я говорю о жизненном опыте. Мы не учимся на истории, нам нравится постоянно наступать на грабли. Я уже молчу о том, что мы не умеем разжигать костер без бензина, мы даже не подозреваем, как классно горит и потрескивает береста. А вспомните последний раз, когда Вы готовили на газовой плите, а точнее когда Вы её поджигали с помощью спички? Нет, сказочники нам говорят, что без автоподжига и газконтроля газом пользоваться не безопасно и в итоге подростки не могут прикурить с помощью спички и вынуждены покупать зажигалки.

Нам везде комфортно, везде дизайн и адаптация под нужды потребителя. Мы расслабляем булки на просчитанных на компьютере креслах. Нам кажется, что всё просто, фотографии делает телефон сразу на нём обрабатывается и сохраняется в альбом. А что в итоге? В итоге мы перестаем ценить фотографии. Когда-то я брал тяжелый (в килограммах, а не Гигабайтах) альбом и смотрел на своё голый писюн, которому был годик и за который мне не было стыдно, а теперь мне надо это писюн закрывать и если говорить прямо, я не смотрел свои детские фотографии уже лет 10. Печально, потому что я постоянно вижу новые фотографии, новые, абсолютно свежие и тут я понимаю, что я не хочу нового...

"Лучшее - враг хорошего".

Многие не помнят этой поговорки, потому что постоянно покупают новый iPhone, потому что старый вдруг становится "фу отстоем". Лучшее лучшее... Мы заслуживаем лучшего. Наша задница заслуживает трехслойной туалетной бумаги с ароматом хвои и эвкалипта, наши дети заслуживают лучше, потому что это наше творение... Как мы ошибаемся. Жопу можно и газетой подтереть, а дети, у которых куча самых лучших игрушек, как у моей дочки, теряют связь с ними и воспринимают мир, как эгоистичные потребители. Я, мать его, хочу самый последний фотик Nikon или Canon, но мне ДОСТАТОЧНО полупрофессиональной Sony DSR (или как она там) на 8 МПкс. Мда... Цифры...

Цифры - показатель - чем больше тем лучше...

Мы в любой цифре видим цену, чем больше цена тем товар лучше, ну иди покупай батон хлеба за 1000 рублей. Я не понимаю беготни за цифрами, я смотрю на людей и мне кажется, что эти цифры - самообман. Какой-то внутренний комплекс или проблема с длинной детородных органов заставляет людей покупать обычные расходники (телефон я также считаю расходником) и покупать их за безумные деньги.

К чему я это всё? Да ни к чему... Я Вас не смогу изменить, пока Вы не погасите кредит за автомобиль или ипотеку, а у некоторых даже кредит за мобильный телефон и дорогие шмотки, потому что ну не хочется верить, что обладание вещью не является важнейшим фактором в наших жизнях. Хотите знать в чём смысл жизни? Подойдите к зеркалу. Видите там усталость, хроническое отсутствие улыбки и синяки под глазами? Вот за этим всем и прячется смысл жизни...

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: