Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Куда пропало вдохновение?
Тема Админчега

Тема Админчега: Куда пропало вдохновение?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Приветствую. Уже месяц ничего делать не хочу? А почему?

Весна? Нет. Любовь? Нет... Короче говоря, ребят, я наконец-то лет так за 15 попал к стоматологу. Началось это месяца 2 назад, когда один очень мудрый нижний зуб решил расправить плечи и начал двигать моляр по направлению к центру. Это явно не понравилось четверке, которая рогом уперлась в защиту нижнего клыка и только через недели две сдалась, потеряв кусочек задней стенки. По этому кусочку я понял, что зуб ослаб т.к. на нём были видны следы кариеса, который начал прорываться к корню. И вот в прошлую среду, зуб мудрости начал новую атаку. Со среды на четверг я думал сдохну, но в один прекрасный момент, чпок, и передняя стенка моляра оттеснила переднюю стенку четверки назад. Вроде бы успокоилось, но начало раздувать десну.

В пятницу с утра вроде бы пошло на спад, но в обед начало раздумать ещё сильнее. Записавшись к стоматологу, я рванул с работы. Как и все мужчины, я не люблю стоматологов. Будем называть это нежеланием отдавать рот кому-то на растерзание. Мой последний опыт посещения стоматолога был очень древним. Я тогда молочную четверку вроде бы вырывал и, по воспоминаниям, это не было очень приятным. Но тут пахло флюсом и всяческим там гнойными заражениями.

Спросите: "Как это вырвать "четверку"?" Стоматология платная и я изначально решил удалять. Врач согласилась с моим решением, т.к. из-за зуба, который как я позже увидел, начал чернеть у корня, я мог огрести кучу проблем. После местной анестезии я чувствовал лишь легкий дискомфорт. Я считал, что это нормально и считал, что надо сделать и забыть. Зуб удалили быстро, в 2 захода. Корень остался внутри, десну немного расшевелили и вытащили корень. Как бы Вам сказать. Я был немного в шоке. У зуба был корень длиной, как минимум, в 2 сантиметра.

Сразу скажу, что рассчитывал на большой счет, но уложился в 5000 с учетом рентгена, полного осмотра и всех процедур. Кстати зубки у меня очень даже ниче так... И ещё металлическая школьная пломба жива и я думаю менять смысла нет. Её делал ещё старый мастер, так что она вечная.

Что Вас ждет после удаления зуба?

Вас ждет поход в аптеку за линексом, антибиотиками и обезболивающим. Теперь я 5 дней на антибиотиках. В пятницу через час начало крыть т.е. поднялась температура и начала опухать щека. Меня предупредили и объяснили как действовать. Фактически это маленькая операции и она не обходится без последствий. Постепенно становится лучше. Настроение улучшается. Болей в области отека нет. Хожу иногда с говядиной на щеке или с банкой икры или соленых огурцов. Остужаю. Щека постепенно приближается к норме.

Так что ребят, те бойтесь. Лучше решайте проблемы на корню.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: