Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Как написать книгу?
Тема Админчега

Тема Админчега: Как написать книгу?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Наверное многие задавались вопросом: "А как написать книгу?" Начнем с того, что это, на самом деле, тебе не нужно. Для чего ты вообще её хочешь написать? Ты прочёл вдохновляющий роман или статью и теперь грезишь славой великого писателя? Угадал? Не спрашивай откуда я это знаю. ПОДОЖДИ! Во-первых, давай проясним некоторые тонкости писательской деятельности. Для начала ты должен быть грамотным, во-вторых ты должен иметь своеобразный склад ума и ты должен иметь деньги на то, чтобы себя прокормить. Да, писать на полный желудок тяжело, но если не есть можно склеить ласты, а тебе и твоим читателям этого точно не надо. Написание "романа всей своей" не принесет тебе денег, а вот журналистика, может помочь наполнить твой холодильник всякими вкусными продуктами. И именно деньги покупают любимый всеми модными писаками бумажный стаканчик кофе.

Что из себя представляет современное поколение писак-журналистов? Хочешь представить? Тогда:

• Попробуй писать по газилиону слов о каждом событии, которое произошло с тобой сегодня.
• Придавай эмоции и переживания всему о чём ты пишешь.
• Проводи больше 15 минут на одной странице в Интернете.
• Попробуй переработать свои чувства и чувства окружающих в текст.
• Пиши так, чтобы люди, после первого же прочтения, могли всё понять.

Попробовал? Тебя не стошнило на экран? Тогда ты либо врешь, либо тебе нужно срочно посетить врача.

Журналистика - это как медицина, хотя современный журналист это скорее регулировщик на перекрестке, который умело перенаправляет потоки людей и их мыслей. Это не всегда приятно, так что не надейся дарить миру более одной хорошей статьи в день. В наше время журналистика, как и всё вокруг, работает по принципу минимальных затрат времени при максимальном эффективном воздействии на массы.

После попытки традиционного журналирования изо дня в день, я понял, что я не могу быть как они, не извергаясь рвотой на свой ноутбук. Поэтому вместо этого , я выбрал свой путь.

Для того чтобы быть адекватным писателем-журналистом тебе потребуется отрывать свой изнеженный зад с кровати с первыми петухами, это те кто говорят "ку-ка-ре-ку", а не те кто предпочитается задний привод.

Встав с утра, ты должен собрать свои мысли во что-то напоминающее цель для нового дня и форма этой цели должна отличаться от той пирамиды, что ты оставляешь каждое утро в туалете.

Хочу огорчить, но большинство твоих утренних идей будет как раз этими пирамидками, поэтому не забывай смывать это дерьмо. И это нормально. По сути, тебе постоянно требуется калибровка собственного склада ума, чтобы выдавать, на регулярной основе, что-то стоящее.

То есть, первая твоя цель - зародить в себе идею дня.

Несколько дней и даже недель может пройти в рутинной работе по написанию чего-то среднего, а шедевры будут проскакивать не чаще чем раз в полгода, конечно можно натренировать себя и создавать что-то стоящее даже раз в неделю, но тебе пока рано даже думать об этом. Просто занимайся рутиной и ищи в этом своего рода мазохистское удовольствие, ведь ты должен полюбить это дело, а любовь - это чистой воды мазохизм.

И вместо того, чтобы смотреть только на цифры (количество денег, число подписчиков, количество лайков...) просто закончи дело и отблагодари себя за хорошую работу прогулкой или вкусным кофе.

Запомни, ты никогда не сможешь оценить своё творение непредвзято. Так что будь гибким, когда дела идут плохо, потому что дела будут идти плохо всё время. Да-да, всё время...

Сколько кругом советчиков, которые в один голос твердят как надо жить, а вот пусть они поживут твоей жизнью и скажут. Просто живи тем, что имеет значение. Значение - это смысл, который делает твою жизнь цельной и наполненной.

Так что моя пирамидка создана, и тебе решать смывать её или взять в руки... Быть может это вкусный шоколад...

Александр Жвакин aka Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: