Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Эмоции успокоились, пора высказаться...
Тема Админчега

Тема Админчега: Эмоции успокоились, пора высказаться...

Админчег Muz4in.Net Тэги




То, что произошло в Париже, конечно, большое потрясение. Это страшно. Этот акт был явно бесчеловечным. Это не нормально и конечно же заслуживает нашего внимания.

Париж заслуживает того, чтобы о нём сейчас говорили и писали. Множество владельцев профилей в Facebook выкрасили в свои аватарки в цвета Французского флага, ЖЖ принудительно в профилях вывесил французский флаг, люди со всех концов мира молятся о погибших и я солидарен с тем, что это большая трагедия. Я ни в коем случае не пытаюсь очернить память, потому что множество семей потеряли близких или пережили шок, который они никогда не испытывали, потому что они считали себя в безопасности, в Западном рае, в котором никогда подобного произойти не может.

Да, для многих европейцев, это покажется трагедией 11 сентября. Этот теракт войдет в историю как один из самых трагических терактов в истории западной нации. Именно западной... Но Западу не интересно, что на днях произошло в Бейруте, который перенес два террористических актов, жертвами которого стало более 40 человек и где получило ранений более 230 человек. Никто не вспоминает о трагедии российского самолета, хотя все на Западе уже признали его терактом. А что с Багдадом, где за прошедшие сутки сработала придорожная бомба, жертвами которой стали более 20 человек, и где в результате теракта во время шиитских похорон погибло по меньшей мере 21 человек и 46 получили ранения. Я уже молчу про Сирию, про которую Башар Асад сказал, что мы такое переживаем каждый день в течение пяти лет.

Да, многие скажут, что это не Западный развитый мир. Но кто Вам позволяет делить людей на тех кого разрешено взрывать террористам и тех, кто белый, пушистый и цивилизованный. Тем не менее, ИГиЛ (террористическая группировка запрещенная на территории РФ) взяла на себя ответственность за все эти нападения, а Париж всего лишь один из. Я уже молчу, что по всем признакам, именно эта террористическая группа причастна к трагедии российского самолета А321, на борту которого погибло намного больше людей чем в Париже. Мусульмане не террористы. Ислам не экстремизм. Террористы - изгои и фанатики. Можно сказать, что они не мусульмане, они сектанты. Они атакуют "своих же людей", но почему-то Запад реагирует только тогда, когда в небоскребы врезаются аэробусы, а в Париже происходят массовые террористические акты. Что западные люди какие-то особенные, привилегированные?

Уже стоит наконец признать, что ИГиЛ (террористическая группировка запрещенная на территории РФ) является врагом, врагом для всего мира, вне зависимости от религии. Это, по сути, убийцы-показушники, которые убивают за деньги, продвигая чьи-то интересы. Я пишу это, потому что я, россиянин, искренне недоумеваю, и я пытаюсь понять смысл всего этой отдельной цивилизации, которая живет по принципу "если нас это не касается, то это не наша проблема".

Этот взгляд на мир не имеет никакого смысла, как и терроризм, который, по сути, бессмысленное насилие и ненависть. И в некотором смысле, реакция Западного мира бессмысленна. Можно сколько угодно петь гимн страны, ходить маршем поддержки и не замечать как гибнут такие же люди, просто вне этого Западного "райского" пузыря. Многие на Западе даже не знают, что Чечня была, по факту, тренировочным лагерем для межнационального терроризма. Что уж говорить о том, сколько россиян погибло в войнах и терактах. Сколько детей, женщин, стариков, мужчин не дожили до наших дней? Никто на Западе не знает как тяжело было России, как тяжело сейчас арабским странам, ведь это же не в Париже...

Многие на Западе говорят, что они знают каково это. Что они знают? Пусть пообщаются с президентом Сирии, земли которого раздирают террористы. В Интернете Вы можете выразить то, что вы чувствуете. Вы реагируете на то, что средства массовой информации показывает Вам. Я же циничный интернет автор, прожжённый всеми этими Интернет-статьями. Я не испытываю чувств читая новости, я вижу эмоции, которыми они пропитаны. И что я вижу? Я вижу, что люди не видят трагедий за пределами "цивилизованного" мира. Да, это был акт бессмысленного насилия и ненависть, но и в некотором смысле, западная реакция также бессмысленны.

Но именно поэтому я пишу это. Ты, мой читатель, скорей всего россиянин и поэтому, я думаю, что и без меня ты это понимаешь. Мы, можно сказать одни видим, что кровоточит не только Париж, но и весь мир. Больно. Больно всем и везде. Запада уже давно пора признать, что терроризм не может быть белым или черным. Если ты не представитель власти в стране и не защищаешь свою родину, а действуешь с оружием в руках под религиозную дудку или дудку националистических идеалов, ты - преступник. Лучше бы тебе умереть, умереть тихо, выстрелив себе в лицо. Нет различия в том, что погибла француженка или иранец, сириец, русский, китаец... Это проблема западного мировоззрения, когда появляются различные сорта людей, и мы помним, как эта сортировка закончилась в 1940-ых...

Хватит смотреть на мир, примеряя для разных случае разные лекала. Надо встать и идти вперед, признавая что все мы люди. Не может быть плохой религии, могут быть плохими и гнилыми люди. Мы должны скорбеть о парижанах, об американцах, об иранцах, о русских, об украинцах, о сирийцах...

Россия, Сирия, Ирак, Иран ... - это Париж. Париж - это Россия, Сирия, Ирак, Иран ... Мир кровоточит, Мировоззрение кровоточит.

Террор стал настолько обычным явлением на Ближнем Востоке, что Запад думает, что люди там привыкли. А что будет, если с подобной регулярностью, теракты будут происходить в Европе? Я уже молчу, что это следовало ожидать и что всё возвращается тем кто начал, но не будем... Надо просто признать, что все мы на этой планете одинаковые и мы люди. Мы все заслуживаем жизни и понимания в минуты трагедий.

Мы - Париж. Мы - Багдад. Мы - Бейрут. Мы - Москва. Мы - человеческая раса. И мы можем сделать мир лучше.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: