Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тайна исчезновения Эмануэлы Орландо
Познавательное

Тайна исчезновения Эмануэлы Орландо

Админчег Muz4in.Net Тэги


Были ли это мафия или ватиканское общество педофилов, подозреваемые в исчезновении Эмануэлы Орланди делают рассказ действительно пугающим.



Эмануэла Орланди исчезла 22 июня 1983 года, именно тогда 15-летнюю дочь служащего Ватикана видели в последний раз после занятий музыкой в Риме.

Теории, окружающие исчезновение Орланди, особенно, связанные с её отцом и преступным миром Ватикана, переплетались десятилетиями, и на этой неделе интерес к ним вспыхнул с новой силой.

Тело Орланди так и не нашли, как сообщает Daily Mail, но многообещающий новый след может указать полиции правильное направление впервые почти за 40 лет.

Новые улики в деле об исчезновении Эмануэлы Орланди



Семейный адвокат Орланди Лора Сгро получила жуткую записку в прошлом году, которая включала фотографию могилы под Ватиканом и указание "посмотреть, куда указывает ангел", в отношении мраморного ангела, охраняющего указанный склеп.

Анонимная записка привлекла внимание самых высоких чинов Ватикана, а оратор Алессандро Джизотти, который недавно сделал официальные заявления города-государства и высказал мнение относительно сексуальных преступлений кардинала против несовершеннолетних, вмешался, чтобы дипломатично отнестись к ситуации.

"Я могу подтвердить, что семья Эмануэлы Орланди действительно получила письмо, - сказал Джизотти, - и детали, которые оно содержит, будут изучены".

Ангел, упомянутый в письме, по сообщениям, расположен над надгробной плитой немецкого принца, который был назван архиепископом Папой Римским Пио IX в 1857 году, и его жены. Их могила находится под Ватиканом на немецком кладбище с фигурой ангела, держащего табличку с надписью "Покойся с миром" на латыни.

Ещё более интригующей ватиканскую тайну делает то, что осмотр могилы после этого неожиданного предупреждения показал, что она была вскрыта – по крайней мере, однажды – и что дата на табличке, которую держит ангел, отличается от даты на надгробной плите.

Другими словами, сложилось впечатление, как будто кто-то активно и целеустремлённо толкает следователей вперёд. Почему, с какой целью и что в итоге – возможно, мы увидим.

В письме в Ватикан Сгро сообщила, что она в состоянии "подтвердить, что некоторые люди знают, что есть шанс, что тело Эмануэлы Орланди спрятано на немецком кладбище".

Кроме того, были дополнительные доказательства, что неопознанные посетители часто приходили на эту конкретную могилу – цветы были оставлены рядом, как потенциальный знак продолжать двигаться вперёд, следуя рекомендациям письма.

Теории об исчезновении Эмануэлы Орланди



Существует, конечно, несколько известных теорий, окружающих исчезновение Эмануэлы Орланди в 1983 году и её предполагаемую смерть, а также предложенные мотивы, чтобы доказать те спекулятивные рассказы. В Ватикане, являющемся центром и религиозной власти, и власти мафии, теории об исчезновении Орланди опираются на оба понятия.

Некоторые считают, что Эмануэла Орланди стала просто жертвой преступной группы высокого уровня, которая похитила её, молодую дочь члена ватиканской полиции, чтобы использовать в качестве рычага для получения финансовой выгоды. Теория предполагает, что эта банда вымогала деньги у Ватикана и использовала Орланди в качестве инструмента шантажа.

С другой стороны, некоторые считают, что девушка была захвачена в рамках стратегии вынудить полицейских освободить из тюрьмы Мехмета Али Агку, турка, который пытался убить Папу Римского Иоанна Павла II в 1981 году.

Это был не первый раз, когда ключевая информация относительно исчезновения Орланди была обнародована.



Неопознанный человек выступил на итальянском телевизионном шоу в 2005 году, утверждая, что ключ к разгадке местоположения Орланди находится в могиле Энрико Де Педи, известного гангстера и серьёзной фигуры в преступном мире Рима в то время, сообщила Би-би-си.

Де Педи был убит в 1990 году и похоронен в одной из самых престижных церквей Рима, Сант-Аполлинаре-ин-Классе. Эта церковь является родиной многочисленных кардиналов и старших членов Ватикана. Полицейские приняли во внимание сделанное на телевидении заявление и выкопали тело бандита. Ничто, достойное внимания, не было найдено или обнародовано.



Самая тревожная теория вращается вокруг совместных усилий Ватикана, местной полиции и региональных законодателей по похищению молодых девушек, таких как Эмануэла Орланди, и превращению их в сексуальных рабынь. Эта теория сексуального рабства также вовлекала иностранных дипломатов, сообщила The Telegraph.

Это заявление не кажется абсолютно невероятным, поскольку его поддержал Отец Габриэле Аморт, главный экзорцист Ватикана, который был назначен самим Иоанном Павлом II. Аморт сказал, что Орланди подвергли сексуальному насилию и в конечном счёте убили, после чего избавились от трупа.

"Это было преступлением с сексуальной подоплёкой, - сказал он. – Всё было организовано с жандармом Ватикана, действующим как 'рекрутер' девочек. Сеть вовлекала дипломатический персонал – от иностранного посольства до Святого Престола. Я полагаю, что Эмануэла стала жертвой этого общества".

Будущее расследования

В итоге никто ещё не смог найти материальное доказательство ни одной из этих теорий, и как таковая, судьба Эмануэлы Орланди всё ещё остаётся тайной. Прошло почти 36 лет с тех пор, как её видели в последний раз. Семью изводят намёками и тревожными сообщениями с тех пор.

Последний раз семья Орланди коллективно задержала дыхание, когда Ватикан обнаружил останки человека на своей собственности в октябре 2018 году, но выдохнула в разбитом разочаровании, когда оказалось, что они принадлежали другой жертве. Хотя подтверждение, что останки, действительно принадлежали их дочери, конечно, далось бы тяжело, но это лучше, чем отсутствие любого знака.

В настоящий момент Ватикан обдумывает, осмотреть ли могилу немецкого принца. По крайней мере, полицейские прекрасно знают об общественном давлении, чтобы отложить это дело в долгий ящик.

Если могила будет действительно вскрыта – и если что-либо значимое будет найдено – это может, наконец, раскрыть эту пугающую тайну, которая озадачивает людей в течение многих десятилетий.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта allthatsinteresting.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: