Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 неразгаданных исторических тайн
Познавательное

10 неразгаданных исторических тайн

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пришло время вкладывать свои деньги и лучше их вложить сразу во что-то ценное, в дорогие автомобили, в эксклюзивные и дорогие вещи. Главное, чтобы вещь не дешевела и приносила пользу и выгоду своему обладателю.

Загадки и тайны окружают нас с тех самых пор, как был создан мир. Одним учёные находят объяснение, другие же так и остаются неразгаданными, возможно даже, навеки. Некоторые тайны стары, как мир, однако наше очарование и увлечение ими делают их вневременными. Ниже представлены десять исторических загадок, которые непременно удивят и заинтересуют Вас.

1. Судьба украденных богатств Гитлера



Сокровища, некогда принадлежавшие Адольфу Гитлеру, являются самыми величайшими и крупнейшими в истории: невообразимый запас награбленных золотых слитков, иностранной валюты и ювелирных изделий с оценочной стоимостью около 4 миллиардов долларов. Тайник исчез из хранилища немецкого Рейхсбанка сразу же после окончания Второй мировой войны. В последующие десятилетия вещи из украденной коллекции ценностей Гитлера находили в Португалии, Швейцарии, Турции, Испании и Швеции.

Авантюристы со всего мира по-прежнему охотятся за его сокровищами, однако даже спустя много лет так никто и не смог ответить на главный вопрос: «Где же оно, золото Адольфа Гитлера?» За столько времени тайна украденных ценностей главного нацистского военного преступника обросла слухами, мифами и домыслами, и теперь уже сложно сказать, что из всего этого является правдой. Большинство людей считают, что Гитлер ещё до окончания войны перепрятал свои богатства где-нибудь в Дойчнойдорфе (коммуна в Германии, в земле Саксония). Некоторые охотники за сокровищами убеждены в том, что сокровища лежат на дне озера Топлиц в Австрии. Также существует мнение, что они хранятся в различных банках по всему миру. Ясно одно: обрастая слухами и домыслами, история о местонахождении ценностей Гитлера на сумму около 4 миллиардов долларов постепенно превращается в легенду.

2. Исчезновение корабля «Циклоп»



Бермудский треугольник давно славится как место, где постоянно происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов, не всем из которых учёные могут найти логические объяснения. В частности, это касается американского корабля «Циклоп», построенного для Военно-морских сил США за несколько лет до начала Первой мировой войны.

В феврале 1918 года «Циклоп» отплыл в бразильские воды для того, чтобы снабдить топливом английские корабли в Южной Атлантике. Возвращаясь из Рио-де-Жанейро 4 марта 1918 года, корабль сделал внеплановую остановку в районе острова Барбадос, после чего направился в Балтимор. Больше его никто никогда не видел. На борту «Циклопа» находилось 306 пассажиров и члены экипажа. Все они пропали без вести. На тщательные поиски корабля американские власти потратили несколько лет, но успехом они не увенчались.

3. Местонахождение подлинных останков Христофора Колумба



Христофор Колумб, по всей видимости, является самым выдающимся исследователем всех времён. О его жизни мы знаем почти всё, за исключением одной детали: после смерти Колумба в 1509 году его останки продолжили путешествовать по миру, и где они сейчас, никто не знает.

Великий исследователь первоначально был похоронен в испанском городке Вальядолид. В 1537 году его останки перенесли на остров Эспаньола в Карибском море, как он того желал. Тем не менее, когда часть Эспаньолы перешла во владение французов в 1795 году, испанцы были вынуждены перевезти останки Колумба на Кубу, где они покоились до начала Испано-американской войны. В конченом итоге, останки великого путешественника в 1898 году возвратились в Севилью (Испания).

Согласно официальной версии представителей Доминиканской Республики, останки Христофора Колумба никогда не покидали остров Эспаньола.
А в 1877 году в Соборе Успения Пресвятой Девы Марии (англ. Cathedral of Santo Domingo) в Перу был обнаружен ящичек с надписью, в которой говорилось о том, что внутри него находятся останки «славного, великого Христофора Колумба».

Результаты ДНК-анализа останков путешественника, обнаруженных в Севилье, и тех, которые принадлежали его брату, Диего, похороненному в том же городе, совпадали идеальнейшим образом. В 2006 году, после обнародования данного факта, споры вокруг местонахождения останков Колумба должны были, по идее, приутихнуть. Однако власти Доминиканской Республики стали открыто оспаривать результаты ДНК-анализа предполагаемых останков испанского путешественника и, что самое интересное, не признают их до сих пор.

4. Тайна Фестского диска



Минойскую цивилизацию большинство историков считают одной из самых хорошо организованных западных цивилизаций и часто называют «первым звеном в европейской цепи». Фестский диск, который был обнаружен итальянским археологом Луиджи Пернье в древнем городе Фесте (остров Крит) в 1908 году, дал надежду даже тем, кто считает себя ужасным пессимистом, на то, что его находка поможет нам больше узнать о Минойской цивилизации.

Фестский диск таит в себе загадку тысячелетней давности. Учёные до сих пор не могут расшифровать то, что написано на нём. Одни считают, что это гимн или молитва, другие – календарь либо какой-то рассказ. Тем не менее, мировое научное сообщество не смогло подтвердить ни одну из этих гипотез.

5. Сигнал «Wow!»



Сигнал «Wow!» (в переводе с англ. «Ого!») пришёл из космоса и длился целых 37 секунд – но что это вообще было?

15 августа 1977 года астроном Джерри Эйман, работая с радиотелескопом, известным как «Большое ухо», в рамках проекта SETI в Обсерватории Пёркинс (Уэслианский университет Огайо), зафиксировал сигнал, который привёл его в удивление и заставил написать на распечатке слово "Wow!". Что же это было? По словам Эймана, самый мощный, чистый и важный сигнал из всех, что ему когда-либо доводилось слышать в своей жизни – тайна, которую астрономы не могут разгадать вот уже несколько десятилетий.

Сигнал «Wow!» был зафиксирован 36 лет назад, однако точно никто не знает, откуда он взялся. Многие предполагают, что сигнал имеет внеземное происхождение, хотя сам Эйман сомневался в этом.

6. Могила Чингисхана



В 1206 году Чингисхан объединил враждующие племена в своём регионе, став лидером монголов и создателем империи, которая простиралась от Китая до Венгрии. Умер он в 1227 году, однако точное нахождение его могилы неизвестно до сих пор. Согласно легенде, несколько верных последователей Чингисхана похоронили великого хана Монгольской империи в тайном месте, убив всех воинов и рабов, присутствующих при этом. «Десять тысяч всадников топтали землю там, где было погребено тело Чингисхана, чтобы не осталось и малейшего следа от могилы», – утверждает исторический источник. Некоторые исследователи считают, что место захоронения Чингисхана находится на дне реки Онон, которая за прошедшие столетия неоднократно меняла свое русло. Согласно более правдоподобной версии, Чингисхан был похоронен недалеко от места его рождения в аймаке (административная единица в Монголии) Хэнтий.

В 2006 году археологи обнаружили руины третьего дворца Чингисхана на западной окраине Улан-Батора. Многие тут же предположили, что могила великого хана находилась где-то рядом с ними, однако почти десять лет тщательных поисков так ничего и не дали.

7. Вифлеемская звезда



Для христиан появление Вифлеемской звезды на небе – это религиозное событие, которое не требует каких-либо особых объяснений. Однако для учёных и людей другой веры многое в нём остаётся неясным. В частности, их интересует вопрос: «Что это было более двух тысяч лет назад: чудо, как учит христианская религия, природное явление или, возможно, инопланетный корабль?»

Святой Иоанн Златоуст предположил, что это была вовсе не звезда, а какая-то незримая сила, которая приняла форму небесного тела.

С древних времён исследователи, астрономы, историки и археологи пытаются разгадать тайну феномена Вифлеемской звезды. Некоторые современные учёные считают, что это был неопознанный летающий объект, поскольку, согласно Писанию, он наблюдался в небе днём и ночью и не следовал курсом с востока на запад, как другие звёзды.

Британские учёные предполагают, что Вифлеемская звезда была «новой звездой», как и та, которую описывали китайцы весной 5 года до нашей эры. Великий немецкий астроном Иоганн Кеплер утверждал, что образовалась она в результате столкновения и последующего слияния двух отдельных планет. Греческий философ Ориген (185-254 года нашей эры) считал, что Вифлеемская звезда была яркой кометой. Что из этого правда, никто, к сожалению, не знает.

8. Боги Олимпа могли быть пришельцами



Возможно ли такое, что тысячи лет назад разумные формы жизни посетили планету Земля и принесли с собой технологии, кардинально повлиявшие на ход истории и эволюцию человека? Если это правда, то почему бы людям не почитать их как богов? По мнению некоторых альтернативных историков и учёных, именно так всё и было. «Мы, современные люди, согласно Гесиоду, принадлежали к пятой фракции, созданной Зевсом, железной расе, в представителях которой смешалось добро и зло», – поясняет Эрих фон Дэникен, швейцарский писатель, кинорежиссёр и уфолог.

В своей книге «Одиссея богов» он пишет, что древнегреческие боги на самом деле были не мифологическими существами, а пришельцами с других планет с высшим уровнем интеллекта; они посетили Землю, подарив человечеству передовые технологии. Конечно же, ни одна из этих теорий не подтвердилась историческими фактами.

9. Правда, которая скрывается за Дорогой Бимини



В 1968 году в море у берегов Бимини (Багамские острова) водолазы обнаружили сотни огромных плоских известняковых блоков, которые были аккуратно выложены и образовывали дорогу длиной около одного километра – то, что вряд ли создала сама природа, без участия человека. Одни утверждают, что эти блоки являются руинами древней цивилизации, другие считают их уникальным природным явлением.

Однако ни одна из всех существующих теорий не может объяснить пророчество, сделанное в первые десятилетия XX века. Известный пророк и целитель того времени, Эдгар Кейси, в 1938 году предсказал следующее: «Часть руин затерянной Атлантиды будут обнаружены в море у берегов Бимини… Это случится в 1968 или 1969 году». Всё сбылось с поразительной точностью.

10. Личность Леди Бабушки



В фильмах и на фотографиях, связанных с убийством Джона Фицджеральда Кеннеди, в толпе можно разглядеть неизвестную женщину, стоящую возле лимузина 35-го президента США. Она одета в пальто коричневого цвета с повязанным платком на голове, из-за чего ей дали прозвище «Леди Бабушка». На некоторых кадрах фильма видно, как эта женщина держит перед глазами вещь, очень похожую на камеру. После стрельбы большинство людей разошлось, однако она не уходила, а спокойно продолжала снимать происходящее. Вскоре Леди Бабушка растворилась в толпе, шедшей вдоль улицы Вязов.

ФБР пыталось впоследствии найти таинственную женщину, но безуспешно. Она так никогда и не появилась. В 1970 году женщина по имени Беверли Оливер заявила, что это она та самая Бабушка Леди, однако её рассказ содержал много пробелов и неточностей, и ей никто не поверил.

Куда исчезла женщина в платке и снятое ею видео – тайна, покрытая мраком…

Материал подготовила Rosemarina - по материалу сайта toptenz.net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: