Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 загадочных фотографий, которым не могут найти объяснения
Познавательное

10 загадочных фотографий, которым не могут найти объяснения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Тайна - это то, чем пользуются люди. Тайна позволяет каждому высказать свою точку зрения, обосновав её исключительно на своих умозаключениях. Это тешит самолюбие и поднимает самооценку. Следующие 10 фотографий помогут Вам потешить своё самолюбие и высказать свою гипотезу.



Могла ли эта леди под кодовым именем «babushka» иметь отношение к убийству Джона Кеннеди?

Убийство Джона Кеннеди в 1963 году породило множество теорий заговора. Одной из загадок является леди «babushka», прозвище, которое было дано неопознанной женщине, которая неоднократно попадала на фотографии на месте убийства. Чем эта леди отличалась от всех остальных? В отличие от других, она всё снимала на видеокамеру и находилась очень близко к месту попадания пули в президента. Полиция пыталась выследить женщину, в надежде, что ее кадры помогли бы раскрыть тайну, но и по сей день, её имени никто не знает.

В 1970 году появилась женщина по имени Беверли Оливер, которая утверждала, что именно она м есть та самая «babushka». Через несколько лет после убийства Кеннеди, как она говорит, к ней в дом постучался мужчина, представившийся агентом ФБР. Она призналась им в наличие пленки и отдала оригинал. Затем они исчезли, и она никогда больше не слышал о них.

Её легенда сразу же вызвала сомнения, главным образом потому что в 1963 году ей было только 17 лет. По фото женщине ну никак не дать меньше 40. В 1994 году Беверли Оливер написала книгу-воспоминания о том дне и назвала её «Кошмар в Далласе». Эта книга стала источником вдоховения для фильма Джона Оливера «JFK».

Официальные лица сомневаются в правливости её легенды, так что официально «babushka» остается загадкой.



Огни Хессдален (Hessdalen): Пришельцы или природный аккумулятор?

В местечке Хессдален, в Норвегии, люди регулярно наблюдают захватывающие огни. Огни были очень активны в период с 1981 по 1984 года, когда люди, приезжающие сюда со всего мира, чтобы провести под открытым небом ночь, видели эти огни 15-20 раз в неделю. В наши дни, люди наблюдают это явление только 15-20 раз в год.

Научное объяснение этих огней отсутствует, в результате чего многие предполагают, что они вызваны активностью инопланетных космических кораблей.

Тем не менее, по состоянию на май 2014 года, некоторые ученые думают, что они, возможно, раскрыли тайну. Гипотеза состоит в том, что большое количество железа внутри горы, в сочетании с большим количеством серы в реке, создают что-то наподобие батареи. Когда ионизированный газ вступает в контакт с речными испарениями, люди видят огни. Эта теория до сих пор не доказана, поэтому тайна всё ещё считается нераскрытой.



Морское чудовище

Если бы эту фотографию сделали сегодня, то скорей всего её назвали халтурной работой в Photoshop, но они были сделаны 12 декабря 1964 года. И в том случае если вы забыли, то напомню, что тогда не было никакого Photoshop.

Роберт Ле Серрек и его жена были у берегов Stonehaven Bay на острове Хука, Квинсленд. Жена Роберта заметила огромный силуэт в тихой лагуне и сделала несколько фотографий, чтобы в дальнейшем определить что же это было. Как они сказали, существо было похоже на огромного головастика 25 метров в длину. Сначала существо было неподвижно, но когда они направили лодку на него, оно быстро ушло на глубину.



Тайна силуэта астронавта

Когда Джим Темплтон делал фотографии жены и дочери в солнечный день в Камбрии, Англия, летом 1964 года, он не знал, что скоро станет объектом для нападок всевозможных теоретиков разнообразных теорий заговора. Но вот что произошло со слов Джима. Когда он делал фотографию, никого за спиной его дочери и жены не находился. Неизвестный силуэт появился после того, как он проявил фотографии. В полиции ничего криминального в фотографии не увидели, а вот СМИ раздули целую историю.

Многие развенчали тайну этой фотографии, теоретически обосновав, что то, что кажется космонавтом не что иное, как мать этой девочки, стоящяя дальше вверх по склону, а светлый силуэт получился из-за попадания света на объектив во время съемки. Другие твердо стоят на своём, и говорят что на фото космонавт. Согласно легенде в тот день в районе планировался пуск ракет, который был прервана из-за двух мужчин в белых скафандрах, которые с горы наблюдали за стартом, и именно одного из них снял Темплтон.



Лица фантомов за бортом Уотертауне

Джеймс Кортни и Майкл Михан чистили топливный бак на корабле Уотертаун в 1924 году. В процессе работы мужчины надышались вредными испарениями и умерли от удушья. Как это было принято в то время, они были похоронены в море. Но в течение нескольких дней после их похорон, корабль преследовали лики двух мужчин, которые ни на секунду не исчезали с поверхности воды. Лица были видны очень отчетливо, и Капитан Кит Трейси приказал их сфотографировать. На фото видно два больших лица преследующих корабль.



Инопланетный спутник на орбите Земли

Может ли на орбите Земли летать спутник, которому более 13000 лет? Теоретически всё может быть и люди, которые верят в наличие внеземного разума, нашли тому подтверждение на этой фотографии. Некоторые даже связали этот "спутник" с долгим эхом, которое однажды зафиксировал Николя Тесла в 1899 году, посылая сигнал в космос. Слухи о возможно нахождении неопознанного объекта на орбите Земли появились ещё в 1950-х годах, когда были опубликованы историй, в которых якобы ВВС США описывает обнаружение двух спутников, которые ни США ни СССР никогда не запускали.



Призрак на ужине

Легенда гласит, когда семья Купер (на фото) переехала в свой новый дом, и это была первая фотография, которая была сделана в стенах этого дома. Когда Фотографию проявили на ней все увидели тело свисающее с потолка, которое никто из людей на фото не видел. Дальнейшие исследования стали причиной возникновения многих легенд, однако, большинство склоняется к умелому совмещению двух фотографий и вполне возможно, что это было сделано сознательно.



Пирамиды на темной стороне Луны

Что именно скрывается там, на темной стороне Луны? Фото выше сделал Аполлон-17 во время последнего полета на Луну. Её сначала отбросили как неудачную, но после обратили внимание. Хотя на фотографии много "шума", четко видны прямые, характерные для пирамиды линии. Некоторые считают, что на обратной стороне луны есть пирамиды подобные египетским, но большинство скептически относятся к этим заявлениям.



Фотография Фредди Джексон после смерти

В 1919 году Фредди Джексон был случайно убит пропеллером самолета во время работ, которые он проводил над самолетом сэра Виктора Годдарда. Два дня спустя, эскадрилия сфотографировалась, и когда Годдард нашел себя на фотографии, за своей спиной он увидел лицо Фредди Джексона. Когда он показал свою находку своим друзьям, они согласились, что это на самом деле был покойный Джексон. В тот день были его похороны.



Загадочная смерть Элизы Лам

Элиза Лам была 21-летней студенткой и в январе 2013 года она пропала в отеле Cecil в Лос Анджелесе. Ее тело позже было найдено в техническом резервуаре с водой. Элиза, как сообщалось, страдала от биполярного расстройства и эта история могла быть простым несчастным случаем, но тем не менее, её смерть оставила слишком много вопросов, которые не так просто можно было писать на несчастный случай.



На видео, которое сохранило последние моменты её жизни, видно как Элиза нажимает все кнопки лифта, но лифт не закрывается, а потом мы видим, как Элиза от кого-то прячется. Потом она выходит из лифта, оглядывается, забегает в лифт, жмет кнопки, но лифт опять не хочет закрывать двери. Минуты идут, Элиза выходит из лифта и двери закрывают... Больше мы её не видим.

Другие факты, которые могут заставить кровь стыть в жилах:

- в этом отеле останавливали два серийных убийцы,
- странная вспышка туберкулеза, которая произошла в нескольких кварталах от отеля. И что самое странное этот квартал назывался LAM-ELISA.
- никто также не мог объяснить тот факт, как она смогла проникнуть на крышу, ведь проход на неё был закрыт на замок,
- и кто через шесть месяцев обновил её блог?

Эта история заинтересовала Голливуд и поэтому в 2015 году ждите фильм про странную смерть Элизы Лам.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: