Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Свобода, которую дарует подчинение
Познавательное

Свобода, которую дарует подчинение

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мы живём в эпоху безграничных возможностей. Существует не так много универсальных социальных норм, которые контролировали бы наше поведение, и культурных ожиданий, которые задавали бы нам направление. В рамках широких ограничений закона вы можете в значительной степени жить, как вам хочется, и делать всё, что заблагорассудится.

На бумаге такая безграничная свобода кажется абсолютным благом. На деле же она воспринимается как нечто экзистенциально изнуряющее и практически парализующее.

Там, где слишком много вариантов, ни один из них не выбирается. Человеческая воля, какой бы сильной она ни была, не способна одновременно проектировать и контролировать все детали жизни. Нам нужны командные должности и психический покой. Если вы попытаетесь быть властелином всего, ваше царство превратится в прах.

В отдельных сферах вы вынуждены подчиняться. Системе. Коду. Вере.

Подчинение может отдавать зависимостью, слабостью, капитуляцией. Но лишь уступая авторитету, мы обретаем авторитет. Когда мы теряем часть нашей автономии, мы становимся теми, кто мы есть.

Когда вы следуете какой-либо программе тренировок, вы усерднее занимаетесь, а не слоняетесь по тренажёрному залу, пытаясь понять, что делать дальше. Когда вы подчиняетесь традициям ремесла, вы используете творческие подходы. Когда вы подчиняетесь священным заповедям, вы следуете определённому пути с ограниченностью, которая спасает вас от ловушек, и убеждённостью в том, что вы всё делаете правильно.

Когда вы сосредотачиваетесь на вращении надёжного, проверенного колеса, а не пытаетесь изобрести его заново, вы можете использовать его для того, чтобы смело двигаться вперёд, делать полноценные инвестиции, эффективно прогрессировать.

Ибо, делегируя ответственность за принятие решений, вы освобождаете свою силу действовать.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: