Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Четыре вещи, от которых нужно отказаться, чтобы быть свободным
Познавательное

Четыре вещи, от которых нужно отказаться, чтобы быть свободным

Админчег Muz4in.Net Тэги




Истинная свобода – жить так, как вам хочется, делать то, что вам хочется, и проводить время с людьми, которые вам нравятся.

Для многих из нас истинная свобода – далёкая мечта. Мы связаны обязательствами, которые никогда не хотели иметь, прежде всего. Итак, почему же мы по-прежнему живём жизнью, которая нам не по душе?

Мы живём в обмане, потому что правда слишком болезненна. Но никто не желает жить в обмане. Как однажды сказал философ-стоик Эпиктет: «Кто хочет жить в обмане – спотыкаясь, ошибаясь, не придерживаясь дисциплины, жалуясь на рутину? Никто. Только низменные люди не живут так, как им хочется; и поэтому ни один низменный человек не является свободным».

Мы знаем, что всё имеет свою цену. Так что же нужно, чтобы стать по-настоящему свободным? Если вы хотите жить на собственных условиях и делать то, что вам нравится, вы должны отказаться от следующих четырёх вещей.

1. Ложь

Тот, кто стремится к истине, будет свободен от обмана, лжи и негатива. Тот, кто стремится к истине, будет видеть всё таким, каким оно есть.

Помните: истина сделает вас сильнее. Слишком часто мы убегаем от реальности. Мы не хотим решать свои проблемы. Но наши проблемы – вовсе не проблемы. Это просто истина. Как истина может быть проблемой?

У каждого из нас внутри есть чувство одиночества. Мы чувствуем себя ограниченными. Взволнованными.

Это истина внутри вас, которая пытается проявиться. Всегда будьте честны с собой. Если вас что-то беспокоит, не заглушайте это. Не игнорируйте.

Из-за этого разрушаются отношения. Из-за этого люди не могут смотреть на себя в зеркало. Из-за этого люди никогда не предпринимают никаких действий в своей жизни и умирают с сожалениями.

Откажитесь ото лжи. Вместо этого станьте на путь истины. Это сделает вас свободными.

2. Комфорт

Поначалу это кажется противоречащим здравому смыслу, но большая часть нашей жизни посвящена поиску комфорта и избеганию страданий. Я советую вам поменять их местами.

Почему? Потому что это цена свободы. Идея проста.

Когда вы принимаете страдания и больше не прячетесь от них, ничто не может лишить вас душевного спокойствия. Что бы с вами не происходило, вы знаете, что способны это вынести.

Смерть, горе, печаль, издевательства, страх перед неизвестным, болезнь, травма, разорение, потеря друзей, одиночество, расставание и физическая боль. Это то, чего мы стараемся избегать.

Мы не хотим страдать из-за того, что заставляет нас чувствовать себя плохо. Почему? Причина боли в том, что мы боимся страданий. Когда вы принимаете их, вы понимаете, что страдание – это просто страдание. Оно не сломает вас. На самом деле оно сделает вас только сильнее.

В следующий раз, когда случится что-то плохое, примите это, улыбнитесь и будьте свободны. И постоянно делайте трудные вещи в своей жизни. Помните, что иногда нужно отказываться от комфорта вашей безопасной жизни.

3. Страх перед деньгами

Говорят, что деньги заставляют мир вращаться. Это правда. Без денег вы далеко не уедете. Но мы боимся, что они могут закончиться. Этот страх является совершенно бесполезным.

Чтобы преодолеть страх перед деньгами, вам нужно сделать две вещи:

1) приобрести навыки, способствующие повышению доходов;
2) откладывать столько, сколько вы можете.

Вы можете выполнять работу, которая вам нравится. Если у вас есть ценные навыки и вы всегда стремитесь совершенствоваться, вы никогда не останетесь без работы.

Напротив, если у вас есть работа и вы слишком преданы ей, вы забываете о себе.



Вы всегда работаете ради себя. Не забывайте об этом никогда. Вы несёте ответственность за свою карьеру. И вы должны, в первую очередь, думать о себе. Я предпочитаю иметь такого сотрудника тому, кто всегда делает то, что ему говорят.

Первый всегда стремится к росту; последний приминает статус-кво. И, наконец, копите деньги, чтобы вы могли отказаться от той работы, которая вам не нравится. Это свобода. Вы работаете потому, что хотите приносить пользу, а не потому, что должны.

4. Несовместимые люди

Никто не может процветать самостоятельно. Вы чувствуете себя прекрасно в окружении хороших людей.

Проблема в том, что большинство из нас окружают себя несовместимыми людьми. И мы держим этих людей в своей жизни потому, что боимся остаться одни. Это противоположность свободы.

Свободный человек проводит время с людьми, которые разделяют одни и те же ценности. На Земле миллионы людей. Ищите тех, кто похож на вас. И попрощайтесь с теми, кому с вами не по пути.

Ваш партнёр жалуется и излучает негатив? Вы будете пленником его эмоциональной энергии. Не бойтесь остаться одни. Это намного лучше, чем быть с теми, кто высасывает всю вашу энергию. Помните, вы не можете изменить людей. Лучше смириться с этим.

Вместо того чтобы бороться с людьми, которые не совместимы с вами, создайте систему поддержки. Находите тех, кто хочет поддержать вас и кому вы хотите оказать поддержку.

Вы правитель собственного королевства

Когда вы живёте по чужим правилам, вы не свободны. Мы ведём себя определённым образом потому, что думаем, что должны это делать. Мы проводим время с людьми, которые нам не нравятся. Мы берёмся за работу, которая у нас не очень хорошо получается. Мы остаёмся в отношениях с теми, кто нам не подходит.

А всё потому, что мы не осознаём свою силу. Вы создаёте собственную жизнь. Всё, что произошло с вами – это результат принятых вами решений.

Если вы несчастны, то причину следует искать в собственных действиях. Вы обладаете возможностью жить так, как вам хочется. Люди, которые не согласны с этим, испытывают страх. Они используют оправдания вроде «Легче сказать, чем сделать» или «Тебе легко говорить».

Видите ли, каждый может быть свободным. Вы вольны делать всё, что хотите.

Не нравится общаться с определёнными людьми? Игнорируйте их.

Не нравится ваша работа? Найдите другую.

Не нравится город, в котором вы живёте? Смените его.

Всё просто. Тем не менее, это не значит, что вы всегда должны всё бросать и быть нетерпеливыми. Помните, что нужно стремиться к истине и не бояться трудностей. Если вы несчастны, другая работа или город – это не ответ. Но вы уже знаете об этом.

Урок в том, что вы правитель собственного королевства. Пока вы не осознаете этого, вы никогда не сможете быть свободными.

Так что изменить свои взгляды на жизнь. Что бы вы ни делали, делайте это потому, что вам хочется. И живите достойно.

Отказывайтесь от дерьмовых вещей, ищите истину, страдайте добровольно, преодолевайте трудности, копите деньги, развивайте настоящие отношения.

Это цена свободы, и она того стоит.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Darius Foroux

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: