Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Смена деятельности – вот главный ключ
Познавательное

Смена деятельности – вот главный ключ

Админчег Muz4in.Net Тэги




После напряжённого рабочего дня люди обычно расслабляются, развалившись на диване, за просмотром сериалов.

Тем не менее, эта форма релаксации, хотя и представляет собой полноценный перерыв от любой деятельности, часто воспринимается как отупляющая, а не освежающая.

Всё дело в том, что восстановление – это не про отключение мозга, а про перенаправление его в другое русло.

Уинстон Черчилль однажды сказал: «Человек может измотать определённую часть своего мозга, постоянно нагружая её. Чтобы она отдохнула и восстановилась, нужно переключиться на использование других частей. Недостаточно просто выключить свет, который освещает основной род деятельности; нужно направить лучи на новую область интереса… Только тогда, когда новые клетки включаются в деятельность, когда новые звёзды становятся владыками происходящего, наступают облегчение, покой и отдых».

Восстановление сил не наступит при переходе из одной коробки с климат-контролем в другую или при переключении с одного экрана (для бизнеса) на другой (для развлечений). Скорее, оно происходит путём установления равновесия – стимуляции атрофированных психических и физических мышц.

Если вы работаете в помещении, проводите большую часть свободного времени на свежем воздухе. Если вы весь день общаетесь с детьми, то отличным досугом станет беседа с другом или чтение хорошей книги. Если вы работник умственного труда, найдите хобби, которое позволит вам делать что-то своими руками.

Если вы большую часть времени работаете с абстрактным, ваш отдых должен быть направлен на создание конкретного. Если ваша жизнь основана на практичности, продуктивности и эффективности, то способ восстановления сил можно связать с красотой, искусством и воображением – в прихотливых занятиях, выполняемых ради них самих.

Как выразился Черчилль, когда дело доходит до поиска настоящего отдыха, «смена деятельности – вот главный ключ».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: