Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые жуткие сцены из фильмов ужасов, основанные на ещё более страшных реальных историях
Познавательное

Самые жуткие сцены из фильмов ужасов, основанные на ещё более страшных реальных историях

Админчег Muz4in.Net Тэги


Нужны клиенты? Значит нужна реклама. Рекламу должны видеть!!! Бюро рекламы знает как делать рекламу, зайдите на http://xn--90afeno8ah6f.xn--p1ai/uslugi/kryshnye-ustanovki/ и узнайте чем они могут Вам помочь.



Кино — это круто, но практически в любом современном фильме можно встретить сцены, которые могут заставить зрителя в недоумении закатить глаза и покрутить пальцем у виска. Некоторые сцены выглядят настолько неправдоподобно, что остаётся лишь удивляться, кому в голову могла прийти такая чушь.

Но оказывается, что большое количество неправдоподобной голливудской ереси вполне реальна. И вот лучшие тому примеры.



1. Полоснуть по горлу чем-то острым — всегда прекрасный вариант смерти. В реальной жизни, одна лишь сцена повреждения шейной артерии заслуживает Оскара. В жизни нет никаких ограничений по возрасту и поэтому здесь ярко-красная кровь, пульсируя и фонтанируя, вырывается из перерезанного горла с каждым ударом приближая смерть. При этом она может хлестать на расстояние до 5 метров.

2. В "Стартрек: Возмездие" Хан использует Сетийских угрей (ceti eels), чтобы контролировать Чехова… Личинка проникает в мозг, принося боль, страдания, а затем смерть. В тёплых водах прямо на планете Земля скрывается ужасная кузина сетийского угря, Неглерия Фоулера. Неглерия Фоулера — одноклеточный организм, проникающий через нос жертвы прямо в мозг вызывая головные боли, судороги и смерть в течение недели. Каждый год в США регистрируют 4-5 подобных случая.

3. В неприятной сцене из "Лихорадки", Марси бреет ноги и обнаруживает, что сдирает бритвой кожу. Всё это на самом деле произошло с режиссёром Элаем Ротом, когда он подцепил инфекцию, путешествуя по Исландии. С одним существенным различием… Он брил лицо.

4. Всё ещё думаете, что идею "50 первых свиданий" придумал наивные режиссер-дебютант? После двух серьёзных аварий главный герой Мишель Филпотс страдает антероградной амнезией, которая означает, что её мозг способен хранить воспоминания всего 24 часа, и она забывает обо всём на следующий день. Её бойфренд вынужден показывать ей альбом с совместными фотографиями каждый день, чтобы напоминать ей, что они действительно пара. Они поженились в 1997 году и с тех пор каждое утро у них начинается с просмотра свадебного фотоальбома.



5. В "Техасской резне бензопилой" Кожаное лицо носит маску из человеческой кожи и собирает мебель из человеческих костей и кожи. Прообразом для главного героя послужил маньяк Эд Гейн, который в 1950 году убил женщину и сделал маску, штаны, ремень, абажур, чашу и корсет из её кожи и других частей тела.

6. Фильм 1969 года "Убийцы медового месяца" основан на реальной истории Марты Бек и Раймонда Фернандеза, пары, которая находила и убивала одиноких женщин. В конце фильма Марта за кадром стреляет в женщину и её двухлетнюю дочь. В реальной жизни Марта задушила и утопила маленького ребёнка в стиральной машине. Это было последнее совершённое парой преступление прежде, чем их арестовали в 1949.

7. Сцена с ампутацией из первой "Пилы" настолько ужасна, что сложно представить подобное в реальной жизни, но и эта сцена имела место в реальном мире. Барри Хепберн впал в депрессию после того, как врач отказался ампутировать его парализованные ноги, поэтому он взял решение проблемы в свои руки и Вы правильно догадываетесь, что он сделал далее. Он собрал пакет с вещами и журналами, чтобы после отправиться в больницу, и начал ампутировать себе ноги. Он практически полностью отрезал одну ногу до того, как истёк кровью и умер.

8. Отсутствие влаги, отсутствие кислорода и сильнейшая песчаная буря убила всю команду в "Марсианине". Но Майкл Мамма, астробиолог, работающий в NASA, утверждает, что голливудская буря вполне реальна. "Атмосфера Марса чертовки тонкая штука… Ветра на поверхности достигают скорости 100 метров в секунду… Вы бы ни за что не захотели попасть в такую бурю, находясь на поверхности этой планеты."



9. Дауд медленно исчезает в песках в "Лоуренсе Аравийском" (Заметьте, что они пытались воспользоваться спасательным тросом). Несмотря на то, что нет никаких письменных доказательств того, что реальный Лоуренсе потерял кого-то из своих слуг, а уж тем более слугу по имени Дауд, в зыбучих песках, такое вполне могло произойти. Когда песок обдувается достаточно сильным ветром, между песчинками образовывается достаточно большое воздушное пространство, что уменьшает его плотность. Что означает, что человек становится тяжелее земли под ногами, а это как пытаться ходить по песчаному воздуху.

Тяжёлый мяч для пинг-понга с лёгкостью исчезает в подобном песке, что уже говорить о человеке. Один неудачный шаг может привести к моментальному погружению и неминуемой смерти.

10. Краниотомия в стиле Ганнибала Лектера. Процедура включает перманентное удаление части черепа с целью удаления опухоли мозга, если нет возможности пересадки костных тканей.

11. В фильмах "Пункт назначения" героям чудом удаётся избежать смерти, но ненадолго, буквально через месяц смерть приходит к ним, чтобы закончить своё дело. Это случилось с Джессикой Редфилд, спортивным диктором, которая покинула торговый центр в Торонто за несколько секунд до начала стрельбы из-за "странного чувства", но смерть нашла её на показе "Тёмного рыцаря" всего месяц спустя. Она была убита во время стрельбы в Аврора, Колорадо. Как она сказала незадолго до своей гибели:

"Я не могу избавиться от этого странного чувства в груди. Это пустое, отвратительное чувство не исчезает… Я ощутила его в торговом центре в Торонто всего за секунды до того, как неизвестный начал стрельбу в ресторанном дворике. Чувство, которое заставило меня выйти на улицу и уйти с дороги сумасшедшего преступника. Трудно осознать, какое странное провидение спасло меня от того, чтобы оказать жертвой этого нападения."

12. В "Патриоте" точно изображена артиллерия Наполеона. Насмотревшись голливудских фильмов, многие забыли, что пушечное ядро - цельнометаллическая шар, т.е., при всём желании режиссёров, ядро не может взорваться. Невзрывоопасным пушечным ядром обычно выстреливали в землю перед движущимися войсками, таким образом оно проскакивало через ряды, снося всё на своём пути, как в боулинге. После того, как ядро переставало прыгать, оно начинало катиться, ломая солдатам ноги.

Одно ядро могло убить или ранить примерно 40 солдат. Весьма неплохой кровавый "взрыв" для того, что по факту взрываться не может.

Пушечное ядро обеспечивало нанесение ужасных повреждений… Если летящее ядро попадало в лошадь, оно становилось не только причиной её падения; ядро могло попасть в седельный вьюк, из-за чего тот взрывался, а по округе разлетались куски несчастного животного. В одном случае (во время Битвы при Ватерлоо) первый ряд солдат был полностью повален пушечными выстрелами, остановив всех идущих позади, потому что никто из них не мог преодолеть преграду из груды окровавленных тел людей и лошадей.



13. Дьявольские процедуры. Возможно вдохновлённый доктором Скривелло, который подвергал пыткам своих пациентов в " Маленький магазинчик ужасов" и доктором Крейном, который одевался как пугало, чтобы пугать своих пациентов в "Бэтмен: Начало", детский стоматолог из Флориды Говард Шнейдер делал и то, и другое. В данный момент он находится под следствием после того, как его обвинили в выполнении нецелесообразных процедур и других процедур без анестезии и в том, что он надевал страшные костюмы, чтобы пугать своих маленьких пациентов.

14. "Шесть демонов Эмили Роуз" основан на реальной истории девушки из Германии по имени Аннелиза Михель, которая утверждала, что слышала голоса, и испытывала неприязнь к религиозным объектам. Девушка и её семья пришли к выводу, что она одержима демонами, и решили прибегнуть к помощи экзорциста, а не к методам традиционной медицины. Аннелиза умерла в 1976 году от недоедания и обезвоживания после года постоянных обрядов изгнания демона.

15. Когда впервые вышел "Список Шиндлера", многие обозреватели и критики решили, что персонаж Рэйфа Файнса Амон Гёт был настолько дьявольским, что просто не мог быть правдой. Сцена, в которой он стреляет со своего балкона по невинным людям, казалось была снята Стивеном Спилбергом специально для того, чтобы аудитория ещё больше возненавидела киношного злодея.

Но, дело в том, что это произошло в действительности. После Холокоста Гёт оказался в суде, где свидетель описал инцидент так:

"Он начал стрелять по группе людей, работавших на расстоянии в 200 метров, из окна своих апартаментов. После этой экзекуции состоялась вечеринка, на которой я подвергался унижениям и пыткам."

16. "Гражданин Х" и "Номер 44" основаны на истории советского серийного убийцы Андрея Чикатило, оставив в стороне его имя. Он нанёс серьёзное увечье более, чем 50 жертвам (одну из них он пропустил через уборочную машину), и всё это без учёта того, что четыре человека совершили самоубийства из-за методов ведения расследования, а невиновный человек был приговорён к смерти и повешен.

17. "Бесславные ублюдки" имели место быть в реальном мире, и многие могут согласиться, что реальная версия была намного более жуткой. Встречайте "Некама" — группа партизан, сформированная из жертв Холокоста. Они решили, что бывшие немецкие солдаты не имеют права разгуливать на свободе после совершённых ими преступлений и решили тайно убивать их. Помимо всего прочего, они выводили из строя транспортные средства, что приводило к авариям со смертельными исходами. Несколько членов группы устроились на работу в пекарню, чтобы отравить 3000 батонов хлеба, что привело к последующему отравлению более 1900 немецких солдат. Точное количество смертей неизвестно, но первоначальной целью было убийство более 6 миллионов немецких солдат.

Материал подготовлен специально для Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: