Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самая большая разница между родителями и людьми, которые не имеют детей
Познавательное

Самая большая разница между родителями и людьми, которые не имеют детей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Существует что-то, что каждый человек безвозвратно теряет, когда становится родителем. Я до сих пор оплакивают эту потерю - я оплакиваю тот день когда потеряла время.

Я чувствую сейчас это более остро, когда моей дочери исполнилось три, нежели когда ей было несколько месяцев. Я не могу назвать себя полностью независимой женщиной, и не могу сказать что я мать 100 процентов времени. Так кто же я?

Чтобы вам стало ясно, это потерянное мною время - не реальное время, это то что трудно понять. Вот два примера для сравнения:

До рождения нашей дочери: Мы легли спать поздно, сейчас можно сказать что слишком поздно, но тогда мы пили с мужем пиво и смотрели "Ходящих мертвецов". Проснувшись я нашла коробку из-под пиццы рядом с кроватью и несколько пустых банок из-под пива. Я проснулась в девять утра в воскресенье и смотрела в потолок. Я оставляю мужа в покое, чтобы он поспал. Я пошла на кухню и начала искать еду, но никакой еды не было. Мне надо бы было сходить в магазин, но мне не хотелось. Мне нужно было заняться стиркой, но мне было не охото...

А теперь: Было очень поздно, наша дочка спала, муж смотрел телевизор, ему было всё равно что смотреть, он устал. В это время я немного задремала. В итоге я пошла в ванну, почистила зубы и пошла спать. Муж уснул на диване перед телевизором и пришёл поздно ночью. В 5:45, в 6:30 и в 7:00 просыпалась дочка и мы каждый раз ругались кто из нас двоих пойдет к ней. Один из нас занимается, другой благодарен что может поспать. В 7:30 дочь окончательно просыпается, она лежит между нами, чтобы мы могли хоть немного поспать.

Обычно первой встаю я и бегу в ванную, брызгаю водой на лицо, одеваю очки и одеваюсь. Я иду в комнату, где мужу не дает спать наша дочь. Я беру её и иду на кухню. Мы приносим на кухню переноску, куклы и маленькие прогулочные коляски, книги, памперсы. Мы настолько загружены деталями нашей жизни, что оставляем следы нашего существования там где только удается обрести хоть минутку покоя. Я могла бы позавтракать, но у меня только кофе.

В это время дочка кормит свою куклу и ухаживает за ней. Пока у меня есть минутка я составляю план на день: мне нужно в магазин, который нельзя избежать, потому что дети всегда должны есть. Я пытаюсь встроить этот пункт в раздел "прогулка"... И так изо дня в день.


Я могу сказать что потеряла в жизни своего рода спонтанность. Да, это, конечно, огромная часть того, о чём мы скорбим. Большинство матерей, как я знаю, согласятся с тем, что для того чтобы получить хотя бы часик свободного времени нужно очень грамотно распланировать остальные 23 часа.

Это очень стрессовый для родителей период. Мой муж и я работали над нашей семьёй вместе в течение многих лет, и я все ещё удивляюсь количеству взаимодействий с ним, которые требуются для того, чтобы просто сохранить жизнь нашей дочери. Но внутри я понимаю, что это реальное достижение! Даже когда я одна, моё время не совсем моё. Я мысленно, частично где-то в другом месте.

В том мире в котором я живу никогда не бывает пусто, хотя мне часто кажется что я всегда одна. И теперь я не просто Катя, я Катя - мать с ребенком, и я уже не ребенок. Я только боюсь, что я не дотягиваю до этого статуса. Иногда мне кажется, что это я - ребёнок.

Иногда я использую реплики своей дочери, когда она также ловко использует мои словечки. И теперь я живу как бы между объятьями, которые дарит мне мой муж и поцелуем, которым я делюсь со своей дочерью. Но теперь я точно знаю, что не готова вернуться назад в те времена, когда рядом со мной был только муж и не было нашей дочери.

Специально для читателей блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: