Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Русские бабушки глазами иностранцев
Познавательное

Русские бабушки глазами иностранцев

Админчег Muz4in.Net Тэги




Русских бабушек за рубежом называют babushka. Не холодным словом grandmother, а нашим родным «бабушка». Это не просто обращение к человеку пенсионного возраста. Бабушка — мудрая и заботливая старушка, которая знает важные секреты.

Иностранец, который хочет стать русским, должен пройти испытание русской бабушкой. И не просто понять и принять, а полюбить старушку. То, что у русских людей вызывает умиление, гостей шокирует.

Как наших бабушек видят иностранцы и что вызывает у них искреннее удивление?

Русские бабушки: испытание едой. Рано или поздно гости бабушки оказываются за столом. Кормят русские бабушки на убой. Угощают традиционными блюдами и деликатесами из забытой старорусской кухни. Больше всего иностранцев удивляет не качество еды, а её количество. Убеждать старушек фразами вроде «я больше не могу» бесполезно. Бабушки знают, что гости отказываются от блюд из вежливости. Можно попытаться отвлечь бабушку разговорами. Однако не рассчитывайте на забывчивость старушки — она непременно усадит вас за стол и после душевной беседы.



Бабушка беспокоится о весе родственников. Дети и внуки русским бабушкам постоянно кажутся исхудавшими. «Ничего не едите в своём городе», — скажет классическая старушка из деревни. Городские бабушки не отстают. Гостей первым делом усаживают за стол, который, как известно из первого пункта, заставлен пирожками, пышками, вареньями и соленьями. Вот и получается, что желание накормить детей и внуков — экстренная мера. Любимых родственников, которые «питаются абы чем», нужно срочно спасать. И бабушки спасают.

Старушка спросит о личной жизни. Сыну уже 30 лет, а он до сих пор не женился? Внучка в 20 даже не задумывается о браке? Бабушки бросают все силы на помощь детям. Начинают с вопросов, настойчивости которых позавидует даже ЦРУ. Затем наступит время активных действий. Старушка обратится к знакомым с детьми примерно такого же возраста. Русская бабушка готова помогать не только дочерям, сыновьям и внукам. Об иностранных друзьях любимого внука тоже позаботятся. Кстати, интересоваться личной жизнью внуков бабушки начинают рано. Пятилетнего мальчика могут запросто расспросить о его «невестах» в детском садике.

Babushka знает, как вам одеться. Ваш наряд всегда недостаточно тёплый для бабушки. А вдруг пойдёт дождь или подует сильный ветер? Зимой можно не надеяться уйти от старушки без шапки, шарфа и перчаток, а летом внуки и дети получат зонтики и галоши. Спорить с бабушкой бесполезно. Кстати, бабушки часто бывают правы, и перчатки, которые старушка всучила уже перед уходом, уже не кажутся лишними.

Советские старушки в России. Ностальгия по СССР — странная русская черта. Бабушки не просто хранят приятные воспоминания. Иностранцы отмечают, что бабушки часто произносят фразы «кругом бардак», «в наше время такого не было». И даже не думайте критиковать товарища Сталина и «красную» власть. По мнению иностранцев, верные СССР старушки напоминают религиозных фанатиков. Спорить с русской бабушкой на тему СССР — глупая затея. Бабушка не нуждается в чужих советах (потому что знает, как лучше) и может убедительно доказать свою точку зрения.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: