Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что пишут иностранные блогеры про Россию
Познавательное

Что пишут иностранные блогеры про Россию

Админчег Muz4in.Net Тэги




ПРО ДОРОГИ

«...Никогда не замечала в европейских городах настолько анархичной и в то же время креативной парковки».

«...Самый удивительный пример невнимательного отношения к людям с ограниченными возможностями — желтая ребристая тротуарная плитка. Ее укладывают и тут, и там, чтобы указать на что-то слепым и слабовидящим людям. На что она указывает?»

ПРО ЛЮДЕЙ

«...Наблюдала за женщиной, которая поставила детскую коляску прямо в центре нашего двора и затем расхаживала вокруг нее около двадцати минут, до тех пор пока ей не стало холодно. Я знаю, что в Англии раньше утверждали, что очень полезно оставлять даже самых маленьких детей на свежем воздухе, пока они спят. Здесь так же происходит? Или эта женщина сошла с ума?»

«...Сегодня в метро я увидел мужчину в костюме. Он нес очень длинную деревянную балку и строительный молоток. Может быть, он шел домой, чтобы похоронить свою жену под полом?»

«...В переходе под Кутузовским мы прошли мимо играющего на саксофоне мужчины. Песня Yesterday звучала очень медленно и еле слышно. Я останавливаюсь и, роясь в левом кармане, достаю мелочь — пару копеек и новенькую монетку в десять рублей, тяжелую и позолоченную. Даю своей дочери, и она неуверенно подходит к мужчине, чтобы положить деньги в коробку, кидает, а саксофонист, не обращая внимания и не кивая, продолжает играть».

«...Когда русские мужчины заводят новые знакомства, то представляются каждому человеку и жмут руки. Однако женщины редко обмениваются чем-то, кроме легкого кивка. Я была в ресторане на Китай-городе, когда впервые это случилось со мной: я пожала руку в знак приветствия, после чего женщины за моим столом стали переглядываться и сверлить меня глазами — таким взглядом можно сжечь Кремль дотла. Я рассказала об этом случае одному из друзей, и оказалось, что у него тоже было несколько неловких случаев, когда он попытался пожать руку русской женщине. Это нормально, потому что русские женщины с Марса. Но американские женщины, скорее всего, подняли бы шум из-за того, что к ним относятся не как к равным».

ПРО ДОМА

«...В моей квартире две входные двери. Нет, не два отдельных входа в мою квартиру, а один вход и две двери. Так странно, и я теряюсь в догадках: сделано это из соображений безопасности или для того, чтобы сохранить тепло в квартире».

«...Переехав в московскую квартиру, я заметил около нашего дома странную большую конструкцию из зеленого металла — „Московское городское сообщество охраны природы: Клуб селекционирования голубей“. Несмотря на то что я много путешествовал по миру и видел разное, это был первый питомник для голубей, который мне повстречался. Спустя несколько дней я снова пришел посмотреть на это сооружение и был в восторге от того, что эта металлическая штуковина не пережиток советской эпохи, а действительно работающий клуб».

«...Это грустный, но правдивый факт о Москве: почти во всех подъездах стоит отвратительный запах. Я думаю, что тут смешались спертый воздух, запахи краски и пыли. Мой приятель N настаивает, что в подъездах можно уловить аромат гниющего картофеля. И ведь это не только в старых зданиях. N живет в одной из сталинских высоток, построенных для советской элиты. Недавно ему довелось посетить квартиру семьи Хрущева на Тверской, очень красивую внутри. Тем не менее там были потрепанные лестничные клетки, коридоры и этот запах!»

ПРО ИНФРАСТРУКТУРУ

«...Первое, что необходимо учитывать, — проверка ваших документов в основном зависит от вашей внешности. Если вы выглядите словно типичный представитель Центральной Азии или Кавказа, можете считать, что у вас есть отличный шанс пройти проверку документов».

«...Мы были голодные и злые, запертые в fucking поликлинике. Я сказала: „Да пошло оно всё, давай выйдем, посидим в кафе, я проголодалась!“ Так мы и сделали. Четыре часа ожидания! Но самое худшее было впереди: я снова вернулась в поликлинику, и снова ждала, и снова голодала. Однако мне оставалось только смириться со своей судьбой, как настоящему россиянину, потому что в таких ситуациях в России ты не можешь сделать ровным счетом ничего. Поэтому вот мой совет всем, если вы идете в больницу или поликлинику, даже если думаете, что решите свой вопрос за несколько минут, — обязательно на всякий случай берите что-то развлекательное: книги, японское аниме-порно, музыку, игры — что угодно, и будьте готовы к худшему!»

«...Я забыл, насколько Москва бывает шумной по ночам, и о том, что в 6 утра вас может разбудить человек, чистящий снег во время долгих русских зим».

«...Официально в Москве проводится много мероприятий для детей, но вот я не совсем уверен в правдивости этих сведений. Тут много парков и хороших открытых игровых площадок для детей всех возрастов, однако в зимнее время занять своего ребенка нечем — остается сидеть дома. Мой опыт подсказывает, что в местах организации детского досуга работают не самые внимательные к детям люди».

«...Поистине уникальный момент — стюардессы во время сильной турбулентности присели на места рядом со мной, взяли инструкцию по безопасности и стали ее читать… успокаивает».

«...Президент Медведев вновь был неподалеку от моего дома несколько дней назад, благодаря этому мост снова покрасили. Причем покрасили поверх всей грязи и пыли. Конечно, зачем делать работу качественно, когда можно сделать ее быстро и грязно, ведь президент Медведев не остановит свою машину и не захочет проверить выполненную работу».

«...В России происходит масштабное противостояние бабушкам (или „бабкам“, как их обычно называют в транспорте). Вы можете встретить их в банке, в любой очереди, они будут частью вашей жизни в России. В метро они менее агрессивны, но им нужно уступить место. Например, доводит до белого каления, когда ты уже очень долго стоишь, терпишь разные запахи и наконец видишь, что появилась прекрасная возможность сесть! И пока ты двигаешься прямо к этому желанному месту, ты ловишь резкий взгляд хрупкой, милой бабушки...»

«...Выбор книг на английском языке в России весьма ограничен, даже в крупных книжных магазинах, таких как „Дом книги“ и „Библио-Глобус“. Иногда это приводит меня в такое отчаяние, что я начинаю читать действительно дрянные книги. Книги, которые я бы никогда не читала в США. Но мне иногда просто нужно читать на английском языке!»

«...Здесь всегда много фейерверков, особенно во время праздников, которые я никогда не пойму и не запомню. Ежедневный салют напоминает мир Диснея».

ПРО ЕДУ

«...Вода и мука — с двумя этими ингредиентами можно сделать великие вещи, начиная от многочисленных сортов хлеба и заканчивая сладким. Кстати, из них же мы клей делали, но это здесь ни при чем».

«...В Москве по старой традиции испанские мандарины продаются задорого. Видимо, какое-то лобби не заинтересовано в том, чтобы люди ели хорошие и дешевые мандарины».

«...Вижу я очень часто мужиков, покупающих вяленую рыбу к пиву. Именно поэтому соленая или вяленая рыба ассоциируется только с пузатым и усатым мужиком в нетрезвом виде или желающим стать нетрезвым. Есть ли другое применение у соленой рыбы? Можно ли сотворить что-то гламурное из этой рыбы?»

«...Вчера совершенно случайно зашла за продуктами на открытый рынок, недалеко от нашей станции метро „Выхино“. Я могла бы прочесывать эти киоски вечность! Сама до конца не понимаю, что меня так привлекло: может, я получала удовольствие от покупки дешевых продуктов, а может, это был отличный шанс попрактиковаться в русском языке. Это был настоящий опыт участия в повседневной жизни Москвы. Так или иначе, поход на рынок был самым счастливым и приятным событием, которое я переживала в Москве. И да, омлет, который я приготовила из продуктов с рынка, был прекрасен».

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: