Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
За что в России не любят богатых, коммунальщиков, соседей и… русских?
Познавательное

За что в России не любят богатых, коммунальщиков, соседей и… русских?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Есть в России люди, которых не любят. Не за что-то конкретное, а просто потому, что они принадлежат к какой-то группе. Рано или поздно человек обнаруживает себя или среди тех, кого не любят, или среди тех, кто осуждает других.

Если вы владеете небольшой фабрикой, работаете в ЖКХ или живёте в Москве — узнаете о себе много нового. Не забудьте присмотреться к своим соседям — скорее всего, они вас недолюбливают.

Кого в России не любят больше всего, и почему русские не в силах побороть сложившиеся социальные стереотипы?

Богатые тоже плачут

Самый простой и быстрый путь к богатству — обман. Зажиточный человек в глазах россиянина попросту не может быть честным. Концепция высокооплачиваемого квалифицированного труда в России пока не прижилась. На Западе, например, работодатель чаше смотрит на навыки кандидата, чем на его связи. В России не любят людей, которые владеют недвижимостью и капиталом. Считается, что они просто умело воспользовались развалом Советского Союза и урвали кусок, когда государственная собственность становилась частной. В результате заводы, фабрики и производственные предприятия оказались в руках отдельных бизнесменов. Русские такой хищнический захват общих благ простить не могут.

Никто не любит ЖКХ

Ни один русский не радуется коммунальным платежам. Ладно бы, если бы они были справедливыми. В один месяц коммунальщики добавят сумму за отопление, которое в конце апреля можно и выключить. В следующий раз в счетах появляется загадочная графа «обслуживание дома». Что туда входит — загадка. Некоторые платят за консьержку на первом этаже, которая не делает ровным счётом ничего. Иногда коммунальщики «случайно» ошибаются при расчёте использованной воды или электричества. Кроме того, некоторые службы и управляющие компании вешают в подъездах «позорные списки» с должниками. Как после этого любить коммунальщиков?

Противостояние москвичей и провинциалов



Классическая ситуация: если ты провинциал, то не любишь москвичей, а если москвич — косо смотришь на провинциалов. «Понаехали», — говорят жители столицы. «Зажрались», — отвечают им люди из небольших городов. С точки зрения провинциалов, москвичи не ценят собственных перспектив и не уважают людей из других городов. За МКАДом, как говорится, жизни нет. Москвичи не любят приезжих за грубость и амбициозность. Провинциалы приезжают в столицу в поисках работы и не стесняются идти по головам. Кроме того, они ведут себя не по-московски: лезут не в свои дела, броско одеваются, хамят.

Подозрительные соседи

Времена, когда сосед был товарищем и другом, прошли. Сегодня русские — индивидуалисты. Как правило, общение с соседями сводится к приветствию на лестничной площадке при встрече. Чаще соседей воспринимают как конкурентов, которые хотят захватить кладовку, или как вредителей, мечтающих устроить потоп. В СССР к соседям относились иначе. Коммунальные квартиры с общей кухней и санузлом сближали. Жильцы могли запросто собраться на кухне и вместе отметить какой-нибудь праздник. Старшее поколение страдает от холодных и закрытых молодых соседей. Увидеть на своём пороге современного соседа можно только в одном случае — если он пришёл ругаться.

Полицейские и охранники

Когда русский видит на улице полицейского, он невольно обходит его стороной. На Западе, когда человек видит слугу закона, в голову приходит мысль: «Я в безопасности». В России человек беспокоится в первую очередь о том, чтобы полицейский не пристал к нему с вопросами. Не будем вспоминать слова, которыми за глаза иногда называют полицейских. Охранники в магазинах или общественных местах людей раздражают ещё больше. По неведомой причине стражи убеждены, что их работа важнее комфорта окружающих. Подозрительный взгляд, резкие комментарии и походка вразвалочку — главные атрибуты охранников. Хотя некоторые предпочитают мирно поспать на рабочем месте.

Русские не любят русских

В России, конечно, эта особенность проявляется слабо. В основном косо смотрят на патриотов, которые слишком активно демонстрируют свою любовь к государству. Основная неприязнь обнажается за границей. Русский человек издалека увидит своего в любой стране. И необязательно появление соотечественника вызовет тёплые чувства. В Турции русские туристы буквально краснеют от поведения дебоширов-земляков. Турист в майке с Путиным или медведем в европейском городе тоже не найдёт одобрения у русского человека. Уезжая из России, русские люди меньше всего хотят увидеть за границей представителя родной страны.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: