Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Рональд Рейган: Президент США по профессии актёр (21 фото)
Фото

Рональд Рейган: Президент США по профессии актёр (21 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сегодня Рональд Рейган известен всему миру как 40-ой президент Соединенных Штатов. Но сначала он был Голливудским актёром. Рональд Рейган начал свою карьеру в шоу-бизнесе в городе Де-Мойн, штат Айова, как диктор бейсбольных матчей на радио. В 1937 году, во время путешествия по Калифорнии, Рейган показал своё портфолио киностудии Warner Brothers, и в итоге подписал с ними семилетний контракт. В том же году он появился в своем первом фильме «Любовь в прямом эфире».

В 1938 году вместе с Джейн Вайман он снялся в фильме «Братец крыса», с которой через два года он сыграл свадьбу. Позже он появился ещё в нескольких десятках фильмов, но его восхождение к славе было приостановлено, когда ему было приказано отправиться на военную службу в апреле 1942 года.

После почти четырех лет в Армии США и съемок в нескольких пропагандистских фильмах, Рейган вернулся в Голливуд в 1947, где стал главной звездой в фильме «Stallion Road». Рейган и Джейн Вайман развелись в 1949 году. В том же году, находясь в должности президента Гильдии киноактеров, он встретил Нэнси Дэвис, которая попросила его о помощи в удалении своего имени из чёрного списка коммунистов. В итоге, они сыграли свадьбу в 1952 году.

Как ролей в кино стало меньше, Рейган пришёл на телевидение, где снимался в сериалах и различных шоу. В 1965 году он покинул шоу-бизнес и баллотировался на пост губернатора Калифорнии. А дальше Вы знаете.










































Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: