Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Путин покажет: Музей техники Вадима Задорожного - 0 этаж - Советские автомобили (много фото)
Путин покажет...

Путин покажет: Музей техники Вадима Задорожного - 0 этаж - Советские автомобили (много фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Продолжаем фотоэкскурсию по Музею Вадима Задорожного. Спускаемся на нижний этаж, в экспозицию советской автотехники.







ЗИЛ-117В - короткобазный кабриолет.







ЗИЛ-111Д. ЗИЛ-111Д - самый престижный кабриолет середины 60-х. Сохранив все основные агрегаты модели 111, он выглядел современнее и солиднее.

Представленный экземпляр был подарен Генеральным секретарем ЦК КПСС Леонидом Брежневым лидеру Восточной Германии Эрику Хоннекеру, который включил ЗИЛ-111Д в состав правительственного гаража и использовал для приема самых именитых гостей. Именно на этой машине в ГДР встречали Фиделя Кастро в 1974 году, а Леонид Брежнев, приезжавший в Восточную Германию с дружественными визитами, также часто появлялся в ней на публике рядом с лидером ГДР. Обычно ЗИЛ-111Д шел в кортеже в сопровождении мотоциклистов и нескольких «Чаек» ГАЗ-13. После отстранения Э. Хоннекера от власти его автомобили долго простаивали в правительственном гараже, пока некоторые из них не пустили с молотка. В 2003 году этот ЗИЛ-111Д приобрел Музей техники. Усилиями реставраторов был восстановлен салон и лакокрасочное покрытие автомобиля, проведено необходимое техническое обслуживание узлов и агрегатов. Всего в настоящее время в Москве находится два автомобиля ЗИЛ-111Д, один из которых украшает нашу коллекцию.









ГАЗ-13Б "Чайка" - выпускался серийно в 1961 и 1962 году. Фаэтон ГАЗ-13Б выпустили небольшим тиражом - эти машины имели открытый четырехдверный кузов, мягкий верх которого поднимался и опускался электрогидравлической системой, которая управлялась с водительского места.



ЗИС 110 П - советский полноприводный легковой автомобиль высшего класса с кузовом типа "фаэтон". Экспонируемый автомобиль эксплуатировался Н.С. Хрущевым в его поездках по труднопроходимым дорогам.









ЗИС-110Б - комфортабельный, шестиместный, легковой автомобиль с 4-дверным кузовом типа "фаэтон" рамной конструкции с двумя рядами основных сидений и двумя дополнительными отдельными откидными сиденьями, в сложенном виде убирающимися в перегородку.





ЗИС 115. Бронированный вариант легкового автомобиля высшего класса ЗИС-110. Представленный в музее ЗИС-115 с номером шасси 18 начал свою службу в 1949 году в Гараже особого назначения, затем в середине 1950-х годов попал на Автозавод им. И.А. Лихачева, откуда его передали в МВТУ имени Н.Э. Баумана для испытаний. Эти броневики нельзя было передать в институт как обычные автомобили, ведь вся документация находилась под грифом "Секретно", поэтому их оформляли как кузова с шасси и комплектом запасных частей. Производить испытательные рейсы разрешалось только с машинами сопровождения и строго на окраине Москвы.

Установлено, что из всех сохранившихся экземпляров ЗИС-115 только образец, представленный в коллекции нашего музея, является автомобилем, непосредственно перевозившим первое лицо государства, И. В. Сталина.

А вот мотоциклы сопровождения.



Далее классика, красивая и всеми любимая.























А вот и Запорожцы...





Москвич 401ый





"Копеечка"





Узнаете?





А теперь пройдемся по автомобилям президентского кортежа.

































Завтра идем наверх... Будем смотреть мотоциклы.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: