Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Путин покажет: Нехорошая квартира Булгакова
Путин покажет...

Путин покажет: Нехорошая квартира Булгакова

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сразу стоит оговориться, что Нехорошая квартира - это во-первых, прообраз квартиры, в которой происходило действие романа М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» и проходил «бал сатаны», а не квартира, где проживал автор. Посетить место любителям творчества настоятельно советую. Походить можно абсолютно бесплатно, но советую взять экскурсию и проехаться по Булгаковским местам на автобусе-трамвае "302-бис", а потом вернуться сюда.

Поехали...



Да, здесь чувствуется что-то мрачное, здесь ходят очень необычные личности. Прямо внутри кафе, здесь сидят необычные личности с томным взглядом и литрами пьют кофе...





На похожей печатной машинке творил Булгаков выкуривая ... Как говорят он безостановочно курил.

Немного погуляем по комнатам...



Кликабельно.





Ботинок, за который обязан подержаться каждый почитатель творчества Булгакова.



Согласно «Булгаковской энциклопедии» Бориса Соколова, возможным прообразом нехорошей квартиры послужила квартира № 50 в доме № 10 по Б. Садовой улице в г. Москве, где Булгаков жил в 1921—1924 годах. Квартира эта представляла собой коммунальную квартиру коридорного типа и состояла из нескольких комнат, где жили разные семьи. Некоторые черты планировки сходны с квартирой № 34 в этом доме, где писатель проживал в августе-ноябре 1924 года. По воспоминаниям первой жены Булгакова, в квартире № 50 жила женщина, которая была прототипом Аннушки из романа.







Сам дом построен в 1902—1903 годах в стиле модерн. Архитекторы — Э. С. Юдицкий и А. А. Милков. Хозяин участка — меценат, владелец табачной фабрики «Дукат» Илья Давыдович Пигит. Комнаты сдавались МВЖК, а также врачам, деятелям искусства. В доме была оборудована художественная мастерская.



Читайте русскую литературу, интересуйтесь историей своей страны.

Фото - Muz4in.Net
Текст - Muz4in.Net и WiKi

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: