Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пугающие цели не работают – сосредоточьтесь на небольших изменениях, чтобы достичь долгосрочных результатов
Познавательное

Пугающие цели не работают – сосредоточьтесь на небольших изменениях, чтобы достичь долгосрочных результатов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Чтобы увидеть изменения, начните с малого

Привычки управляют нашей жизнью – к лучшему или худшему.

То, кем вы являетесь и чего способны достичь, в значительной степени зависит от рутины и ежедневного поведения. Вы становитесь либо лучше, либо хуже с каждым днём.

Привычки – это внутренние движущие силы мозга. Вы совершаете большую часть ежедневных действий автоматически. Если вы хотите что-либо изменить или избавиться от плохой привычки, вы должны иметь чёткую стратегию, чтобы вырваться из порочного круга.

«Мозг собирает информацию и на её основе управляет поведением. Неважно, участвует ли сознание в принятии решений. «В большинстве случаев оно безучастно», – пишет Дэвид Иглман в своей книге «Инкогнито».

Привычки состоят из простого, но чрезвычайно мощного трёхступенчатого цикла.

Чарльз Дахигг объясняет в своей книге «Сила привычки»: «Во-первых, есть сигнал, триггер, который говорит вашему мозгу перейти в автоматический режим и определяет, какую привычку включить. За этим следует рутина, которая может быть физической, ментальной или эмоциональной. Наконец, есть вознаграждение, которое помогает вашему мозгу понять, стоит ли запоминать этот конкретный цикл на будущее. Со временем этот цикл… становится автоматическим. Сигнал и награда переплетаются, пока не возникнет мощное чувство предвкушения и сильного желания».

Чтобы изменить старую привычку, найдите способ заменить прежнюю рутину, но вознаграждение оставьте тем же. Когда ваш мозг ждёт вознаграждения даже после изменения плохой привычки, вы с большей вероятностью будете следовать новой рутине и придерживаться её.

Самый важный вопрос, связанный с созданием устойчивых привычек, звучит так: вам следует сосредоточиться на незначительной привычке или произвести радикальные изменения за короткий промежуток времени?

Совершенствование не должно быть трудным, оно должно быть постоянным

Люди думают, что когда вы хотите изменить свою жизнь или избавиться от плохих привычек, вам нужно мыслить масштабно, ставить перед собой пугающие цели или стремиться к огромным переменам.

Реальные (долгосрочные) изменения проистекают из постоянного выполнения сотен небольших ежедневных действий – делать пять отжиманий в день, просыпаться на пять минут раньше, гулять по 10 минут, писать по абзацу каждый день или практиковать новую привычку менее пяти минут для начала.

Цель на данном этапе состоит в том, чтобы сделать привычку автоматической.

Небольшие изменения могут оказать огромное влияние на вашу карьеру, отношения и жизнь в целом. Улучшайте себя на один процент за раз.

«Компаундирование – величайшее математическое открытие всех времён», – говорил Альберт Эйнштейн.

Вместо того чтобы спешить создать новую удивительную жизнь, как многие из нас любят делать в начале года, начните с небольших изменений в любое время.

Процесс не должен быть трудным, каким мы обычно делаем его. Чтобы хорошая привычка стала устойчивой и приятной, нужно, чтобы начало работы не было внезапным.

Если у вас проблемы с последовательностью, посвящайте практике около пяти минут в день – только так вы сможете сформировать устойчивую привычку. Успех порождает успех!

Одно огромное изменение нельзя назвать устойчивым.

Вы должны принять процесс и наслаждаться им. Вместо того чтобы читать статьи о саморазвитии с целью найти один золотой совет, который сделает вас суперпродуктивным, сосредоточьтесь на выполнении небольших действий.

Вдохновляйтесь на развитие. Трудный, долгий процесс – это единственный путь. Вы не достигнете успеха в жизни, сделав одно быстрое изменение. Ничто стоящее не даётся легко.

«Каждое ваше действие – это шаг к той личности, которой вы хотите стать. Ничто не может в одночасье изменить ваши убеждения. Однако с каждым небольшим шагом появляется всё больше доказательств вашей новой идентичности», – поясняет Джеймс Клир в своей книге «Атомные привычки».

Чтобы развить успешные привычки и изменить своё поведение, разбейте свои цели на мелкие действия. Используйте каждый шаг или действие в качестве мотивации, чтобы двигаться дальше.

Становиться каждый день лучше на 1% – это простой и практичный способ достижения больших целей. Кажется, будто 1% – это немного. Да. Но однопроцентные улучшения – это просто, выполнимо и применимо к большинству целей, которых вы желаете достичь.

Маленькие шаги не пугают и являются более управляемыми. Это может показаться менее захватывающим, чем погоня за огромной победой, но результаты будут мощными и устойчивыми.

Сосредоточившись на том, что легко сделать – на том, что вы хотите делать, а не на том, что вы должны делать – вы обнаружите, что создание лучшей жизни – весьма увлекательный процесс.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: