Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правда жизни, которую следует принять
Познавательное

Правда жизни, которую следует принять

Админчег Muz4in.Net Тэги




Снимать розовые очки — не очень приятное занятие, и человек пытается оттянуть его как можно дальше. Каждый проходит этот этап по-разному: кто-то — самостоятельно, кому-то помогает мотивационная книга, других же заставляют различные обстоятельства. Но рано или поздно придется это сделать, хочешь ты этого или нет. Лучше дойти до этого самостоятельно, чтобы в случае чего быть к этому готовым, а не бегать потом как ужаленный, когда жизнь покажет тебе своё истинное лицо.

Ты не центр вселенной

К сожалению, это так, и чем быстрее ты это поймешь, тем проще будет жить в дальнейшем. Многие убеждены, что всё крутится вокруг них, каждый ему что-то должен. Ты видишь, что начальник на работе злой или подруга слишком грустная, и начинаешь думать, что это как-то связано с тобой. Ты удивишься, но кроме тебя на этой планете есть огромное множество людей и ситуаций, которые с тобой никак не связаны. Но никто ведь не задумывается, а что если КамАЗ сбил её любимую кошку или она элементарно не выспалась? Начальнику промыл мозги его начальник, и поэтому он такой злой (или он и был человеком за рулем того КамАЗа). Люди думают о таких вариантах в последнюю очередь.

Есть кто-то лучше тебя

Как бы ты ни думал иначе, но правда жизни такова, что всегда найдется тот подлец человек, который лучше тебя в чем-то. Кроме того, с годами таких людей становится всё больше (по крайней мере, в том, что они моложе). И как только ты для себя это уяснишь и перестанешь убиваться по этому поводу, ты заметишь, как тебе легче стало дышать. Единственное, что тебе нужно делать, — это становиться лучше и сравнивать себя только с самим собой прошлым. Другие люди тебя должны не так сильно заботить — вдруг этот человек, которому ты так завидуешь и считаешь его лучшим, завтра погибнет? У всех разная жизнь. Не лезь в чужую — лучше разберись в своей.

Твои проблемы не волнуют начальство

И чем раньше ты это поймешь, тем раньше ты станешь лучше работать и, возможно, даже получишь повышение или просто уважение со стороны директора. Тебя наняли на работу, чтобы ты работал, а не рассказывал о том, как тебе тяжело живется или что на тебя вечно всё взваливают. Ты можешь рассказывать о своих проблемах только в том случае, если устроился на должность, которая подразумевает, что ты будешь о них рассказывать. Ты не уникален. Не нужно думать, что ты лучше остальных и можешь опаздывать, только потому что ты подобрал котенка из приюта или далеко живешь. А если будешь этим злоупотреблять, то потом не удивляйся, что ты отправился на ярмарку вакансий.

Твоя жизнь зависит только от тебя и от твоего выбора



Если ты работаешь грузчиком или метешь дворы, то здесь виновато не прогнившее государство, а ты сам. Конечно, есть куча примеров, где люди куда-то устраиваются по знакомству или им просто везет, но, как говорится, удача приходит к сильнейшим. В конце концов, если есть те, кто добился чего-либо без третьих лиц, значит, это возможно. Хватит перекладывать ответственность. Если твоя жена орёт на тебя — ты ей это позволяешь. Она ведь не так себя вела на первом свидании? Если ты этого всего не понимаешь, то тебе определенно стоит заняться самообразованием и почитать полезные книжки.

Всегда придется учиться

Даже если ты окончил школу и институт, то не стоит на этом останавливаться. В мире не было бы ни одного открытия, если бы люди просто останавливались на достигнутом. Пытливый ум всегда будет над безучастным — всегда старайся узнавать что-то новое. Необязательно учить нелюбимые вещиu, которые не приносят удовольствия, — начни с того, что тебе по-настоящему нравится. Иностранный язык тебя учить никто не заставляет, если ты понимаешь, что он тебе не пригодится в жизни. Но тогда ты должен быть очень хорошим в остальном. Но лучше, конечно, выучи — лишним не будет.

Родители не всегда правы

Но ты ведь знал это и в 12 лет, когда тебе не разрешали всё подряд. Но с возрастом ты начинаешь понимать, что родители не всегда могут знать абсолютно всё. И это нормально: они ведь люди, и им свойственно ошибаться. Но это твои родители — по идее, они тебя любят и пытаются сделать как лучше. Поэтому взять и просто их выслушать лишний раз — это самое меньшее, что ты можешь для них сделать. А решение принимать уже тебе, после того как ты взвесишь все аргументы.

Скорее всего, тебя не наградят за переработки

Есть такая поговорка: кто везёт, на том и едут. И если ты относишься к тому типу людей, которые беспрекословно выполняют все поручения, даже не входящие в их обязанности, то не стоит ждать награды, а уж тем более повышения. Да, тебе, может, даже скажут спасибо, когда ты пару раз возьмешь на себя лишнюю работу, но потом это войдет в норму, и тебе уже будет сложно отказаться. Сам посуди: если осёл таскал сначала пять килограмм, потом — десять, потом — пятнадцать, то с какой это стати он должен опять носить пять? Аналогия, может, и не очень приятная, но если ты хотел только приятных вещей от жизни, то тебе нужно было родиться в королевской семье (хотя и там наверняка забот хватает).

Отношения не всегда классные

Даже если отмести ту вероятность, что тебе будут попадаться отвратительные девушки, даже с нормальной у тебя будут время от времени возникать проблемы. В отношениях нужно работать, идти на уступки, даже иногда ругаться придется. Теплая любовь без стресса и конфликтов бывает только в сказке для детей и у стариков. Но не стоит забывать, что у стариков она такая, потому что они этого добивались всю свою молодость. Будь готов, что иногда придется нервничать и переживать. Но прежде чем ты найдешь ту единственную, с которой решишь идти по жизни, — найди себя. Очень глупо перекладывать построение своего счастья на другого человека.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: