Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Политик запирает людей в «домах с привидениями» за нарушение правил карантина
Познавательное

Политик запирает людей в «домах с привидениями» за нарушение правил карантина

Админчег Muz4in.Net Тэги




Устав от людей, постоянно пренебрегающих правилами самоизоляции и карантина, местный политик на индонезийском острове Ява решила запирать нарушителей правил в доме с привидениями в качестве примера для других.

Кусдинар Антунг Юни Суковати, глава регентства Сраген, предложила идею использования страха местных жителей перед призраками как способ справиться с наплывом вновь прибывших в этом районе. Из-за блокировок в столице Джакарте и других крупных городах в Срагене начали наблюдать довольно много людей, которые полностью игнорируют правило самоизоляции на 14 дней в случае заражения коронавирусом. Чтобы убедиться, что люди начали соблюдать правила, Кусдинар начала запирать нарушителей в заброшенных домах, в которых, как считают местные жители, обитают призраки.

«Несколько деревень попросили у меня разрешения изолировать людей в заброшенной начальной школе или заброшенных домах, если они не подчиняются правилам самоизоляции, – рассказала политик. – Я дала своё разрешение. В случае необходимости они должны быть заперты внутри – в доме с привидениями, если это необходимо. Но мы всё равно будем их кормить и контролировать».

Чиновники в деревне Сепат, например, выбрали давно заброшенный дом, который многие считают домом с привидениями, и превратили его в карантинный центр для нарушителей правил. На данный момент три человека получили приказ провести там 14 дней.

В деревне Плупух для размещения на карантин нарушителей самоизоляции был выбран подобный заброшенный дом, расположенный посреди рисовых полей. Два человека до сих пор находятся в этой жуткой обители.

«Два жителя Плупух согласились на самоизоляцию, но нарушили её. Таким образом, они были заперты в заброшенном доме с привидениями. Если бы они следовали правилам, их бы там не заперли», – сказала регент Срагена, как сообщает Coconuts Jakarta.

Интересно, что это не первый случай, когда индонезийские власти используют призраков, чтобы убедиться, что люди соблюдают правила карантина и социального дистанцирования. Буквально на прошлой неделе сообщали о деревне в центральной Яве, в которой местные молодые люди одеваются как «поконги», или призраки, и сидят на улицах, чтобы люди оставались в своих домах.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: