Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Студенты намеренно заражают себя COVID-19, чтобы продавать плазму с антителами
Познавательное

Студенты намеренно заражают себя COVID-19, чтобы продавать плазму с антителами

Админчег Muz4in.Net Тэги




Университет Бригама Янга в Айдахо начал расследование в связи с заявлениями о том, что некоторые студенты намеренно пытаются заразить себя SARS-CoV-2, чтобы впоследствии продавать плазму с антителами за наличные.

Руководство Университета Бригама Янга, которым владеет Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, осудило предполагаемые действия студентов и заявило о своём решении отчислить всех, кого поймали на попытке заразиться вирусом намеренно. В настоящее время университет проводит расследование и призывает студентов не подвергать риску ни себя, ни других ради денег, потому что оно того не стоит.

«Распространение COVID-19 и так является серьёзной проблемой, – заявили представители университета. – Безрассудное отношение к здоровью и безопасности неизбежно приведёт к другим заболеваниям и смертям среди членов нашей общины. Если у студентов финансовые трудности, мы готовы помочь. Не стоит прибегать к поведению, которое угрожает здоровью или безопасности, чтобы свести концы с концами».

Новостные агентства Айдахо выявили несколько донорских центров, которые платят за плазму с антителами, включая один рядом с университетом: он платит тем, кто выздоровел после COVID-19, по 100 долларов за визит «в качестве благодарности за спасение жизней во время пандемии».

Согласно Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, плазма, взятая у людей, которые успешно излечились от COVID-19, «может быть эффективным средством лечения COVID-19», при этом её потенциальные преимущества значительно перевешивают риски».

По состоянию на 13 октября 2020 года, руководство Университета Бригама Янга подтвердило 119 случаев заражения COVID-19 среди студентов и 20 среди сотрудников.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: