Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 лучших виртуальных выступлений, которые скрасят ваш карантин
Познавательное

10 лучших виртуальных выступлений, которые скрасят ваш карантин

Админчег Muz4in.Net Тэги


Даже во время обязательной самоизоляции музыка способна объединять людей. На фоне разлуки и одиночества, которые навязывает нам COVID-19, меломаны со всего мира находят надежду и утешение в потрясающих совместных музыкальных видео.

10. Мы – это мир



Более 70 участников музыкальной сцены Лонг-Айленда объединились, чтобы создать «Мы – это мир 2020 – Карантинный микс, Лонг-Айленд». Они объединили усилия, чтобы «принести немного надежды и исцеления в Нью-Йорк и мир во время пандемии COVID-19, которая затронула всех нас».

Все музыканты работали виртуально, чтобы записать и снять на видео свои отдельные партии на домашнем студийном оборудовании или смартфонах, а затем отправить записи для объединения в готовое произведение. Расслабьтесь и наслаждайтесь.

9. Что нужно миру сейчас, так это любовь



Студенты Бостонской консерватории Беркли и музыкального колледжа Беркли показали вдохновляющее виртуальное представление, объединяющее их сообщество, исполнив «Что нужно миру сейчас, так это любовь» Берта Бакарака и Хэла Дэвида.

Шелби Расслер, старший специалист по композиции в Бостонской консерватории, координировала проект из своего дома в Южной Флориде. Он нашёл исполнителей с помощью простого объявления в Facebook:

«Твоя работа – просто снять видео своего пения (буквально, выбрать любую часть/всю песню/всего 10 секунд/рифф/что захочешь!), сыграть на музыкальном инструменте, придумать танец к музыке или то, что душе угодно. Я всё подкорректирую, составлю целое из того, что вы мне отправите, и поделюсь этим с вами, потому что больше всего миру сейчас нужна любовь. Всех вас. Давайте сделаем это».

Друг пианиста играл на аккордеоне, а у ударника не было доступа к его инструментам, поэтому он импровизировал с солонкой, заполненной рисом.

«Пока мы находимся на карантине или все переживаем что-то в эти страшные времена, когда никто ни в чём не уверен, – сказал Расслер NPR, – мы можем продолжать делать то, что нам нравится, из нашего дома, и мы можем продолжать сотрудничать, общаться с друзьями и создавать искусство вместе».

Сам Бакарака ответил на видео, сказав NPR: «Я был очень горд и рад видеть и слышать мою песню в исполнении этих чрезвычайно талантливых учеников музыкальной школы Беркли. Приятно, что они находят способы проявить творческий подход и оставаться на связи друг с другом, сохраняя при этом социальную дистанцию».

8. Рядом с тобой



В прошлом месяце «Pub Choir» «попросил Интернет на мгновение прекратить проклятия и страдания и спеть с нами!» Всего за два дня более 1000 человек из 18 стран представили видео-исполнение «Рядом с тобой» «The Carpenters». Каждое полученное сообщение было добавлено в коллективное вручную. Результатом стало волшебное представление «Couch Choir».

«Мы не можем в полной мере выразить словами, каким подарком стали для нас ваши видео, – написали «Pub Choir». – Каждое было похоже на красивое, личное, виртуальное объятие. Спасибо, что доверили нам свои голоса и поделились с нами своей жизнью на несколько минут».

7. Восходит Солнце



«Camden Voices» – это коллектив талантливых музыкантов, занимающих передовые позиции в современном ансамблевом пении. Хор из 30 человек состоит из страстных певцов, инструменталистов и педагогов со всего Лондона, которых объединяет общая любовь к музыке.

Виртуальный хор на самоизоляции «Camden Voices» впускает солнечный свет в дома. «Так круто! – написал один комментаторов. – Вирус похож на холодную зиму. Солнце исходит из человеческого голоса, звучащего из преданности. Невероятно вдохновляет. Продолжайте. Мир и благословение».

6. У вас есть друг



«Со всего мира, в эти самые трудные времена, актёрский состав «Beautiful» хочет, чтобы вы знали, что «У вас есть друг». Всемирный актёрский состав в карантине записал сборник для Фонда актёров. Это трогательная договорённость, в которой актеры делают то, что у них получается лучше всего, но делают это в безопасности дома.

Один зритель прокомментировал: «О боже, это так воодушевляет! Я бы хотел, чтобы все люди в мире могли оставаться вместе и заботиться о том, чтобы такие драгоценные моменты продолжались после пандемии. Благословения, здоровья и безопасности нашему миру».

5. Надежда на будущее



В невероятном сотрудничестве 32 звезды сняли и записали своё исполнение в изоляции новой вдохновляющей композиции, написанной Мэттом Катингубом. Это видео – «дань памяти героям на передовой планеты: нашим работникам здравоохранения, имеющим дело с пандемией COVID-19». Каждого исполнителя можно идентифицировать по имени и флагу страны. Это впечатляющая коллекция талантов.

«Представители 14 разных стран, классические солисты, джазовые артисты, военнослужащие, педагоги и рок-звёзды из Dave Matthews Band и Chicago. "Надежда на будущее" посвящена всем тем, кто заботится о нас во время пандемии и за её пределами».

«Надежда на будущее» была вдохновлена знаменитым трубачом Райаном Энтони, который оказался в больнице и борется с раком. Он один из музыкантов в этом специальном представлении.

4. Над радугой



Когда их ежегодный хоровой концерт был отменён из-за пандемии коронавируса, учащиеся Чино Вэлли Юнифиед Скул Дистрикт исполнили а капелла «Over the Rainbow».

Реакция была положительна и полна поддержки. Поклонники выразили желание слушать больше такой музыки, как эта, и видеть меньше надуманных выступлений знаменитостей.

«НАМНОГО лучше, красивее и аутентичнее, чем Imagine, исполненная знаменитостями, – написал один из поклонников. – Хотелось бы больше слушать этих молодых парней и девушек. Это было прекрасно, воодушевляюще и обнадеживающе!!!»

3. Как прекрасен мир



Фанаты чувствовали то же самое в отношении видео, опубликованного оркестром «Aussie Pops (Isolation)» Джона Формана. «Это дало мне надежду, – написал один из зрителей. – Резкий контраст с раболепством, которое я чувствовал, наблюдая, как те напыщенные знаменитости поют Imagine в своих особняках. Спасибо».

Талантливые австралийские артисты представили прекрасное исполнение «What a Wonderful World». Форман поделился своим видением возвращения к нормальной жизни. «Пожалуйста, оставайтесь в безопасности. Мы надеемся, что через некоторое время мы сможем послушать живую музыку вместе в одном зале».

2. Болеро



Нью-Йорк сильно пострадал от пандемии. Члены нью-йоркской филармонии вносят свой вклад, оставаясь дома, чтобы помочь тем, кто оказывает первую помощь, медсёстрам и врачам.

Это вдохновляющее видео сопровождается надписью: «Музыканты нью-йоркской филармонии посвящают этот спектакль "Болеро" Равеля медработникам, находящимся на передовой пандемии COVID-19. #ClapBecauseYouCare»

Один зритель посчитал песню особенно подходящей: «Болеро метафорично: выход из карантина – первые несколько шагов робкой человеческой души, и медленно эти шаги будут расти, пока тысячи снова не заполнят улицы».

Исполнителей благодарят за их усилия. «Я работаю медбратом в Нью-Йорке последние 35 лет, – пишет Майлз Клиффорд. – Прошедший месяц был непреодолимо трудным для всей команды медиков (но не таким сложным, как для многих несчастных, о которых мы заботимся). Такая дань приносит радость моему сердцу, которое так жаждет мира».

1. Lux Aurumque



В этой увлекательной видео-подборке композитор и дирижёр, удостоенный премии Грэмми, Эрик Уитакр, демонстрирует потрясающее виртуальное выступление «Lux Aurumque». Хоровая композиция «Whitacre» – это рождественская пьеса, основанная на латинском стихотворении, которое переводится как «Лёгкое, тёплое и тяжёлое, как чистое золото, и ангелы тихо поют новорожденному младенцу».

«Whitacre» создал загружаемую партитуру и трек своей пьесы, а затем добавил тысячи видео в совместный виртуальный хор. Видео содержит 243 трека, записанных 185 певцами из 12 стран. Это невероятно красиво.

+ Мост над неспокойной водой



Вспышка коронавируса помешала участникам «Голоса Майами» репетировать лично. «Поэтому мы решили отправить немного любви в виртуальный мир, спев старую песню, которая много значит для нас».

Это была первая попытка исполнить песню виртуальным хором, и это очень трогательно. «Пение в хоре требует активного слушания, смешения, отрывания друг от друга и многого другого», – пишет «Голоса Майами». – По мере приближения к этому новому способу создания музыки нам будет необходимо оттачивать наши индивидуальные навыки, чтобы максимизировать наше звучание #virtualchoir. Ничто не может заменить создание музыки вместе при личной встрече, а пока давайте будем друзьями музыки».

++ Не стой так близко ко мне



Стинг, Джимми Фэллон и «The Roots» объединили усилия, чтобы создать карантинный ремикс «Не стой так близко ко мне», подходящей песни для эпохи социального дистанцирования. Вокал (Фэллон действительно умеет петь!) сопровождался музыкантами, играющими на «домашних инструментах», включая ножницы, крышки от кастрюль и даже «Connect 4»! Это работа стремилась поддержать серьёзную организацию «Frontline Foods».

«Как медсестра отделения интенсивной терапии, я могу сказать, что пожертвованная еда – это одна из тех вещей, которая помогает мне справляться со всем этим в течение дня, – говорит одна из бенефициаров. – Дело даже не в том, что это бесплатно (хотя я определённо это ценю), а просто в том, что это существует. У меня нет времени во время смены, чтобы добраться до столовой, и я слишком измотана, чтобы упаковывать себе обед между сменами».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: