Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Pioneer Salon - история Дикого Запада в одном здании
В мире

Pioneer Salon - история Дикого Запада в одном здании

Админчег Muz4in.Net Тэги


Материал подготовлен при поддержке - игровые аппараты Адмирал



Недалеко от Лас-Вегаса, в том же штате Невада, можно наткнуться на Pioneer Salon, который не только выглядит как самый старый американский салон, но и удивиться тому факту, что он, действительно, является одним из самых первых салонов США. Исторически важное местечко, Pioneer Saloon в пыльном городишке Goodsprings, стало настолько знаковым, что его смело можно позиционировать как эталонный салон Дикого Запада. Именно с него можно снимать мерки и записывать в анналы истории Американского Дикого Запада.



Этот сохранившийся до наших времён салон для всех ковбоев любящих выпить, построил в 1913-ом году бизнесмен Джордж Фэйле. Рядом с баром в своё время располагался магазин, который быстро стал центральным местом для нового города в середине пустыни. Вокруг этих двух градообразующих строений начинала разрастаться жизнь. Постепенно городок стал достаточно большим, чтобы в нём появился публичный дом, в котором часто бывали местные жители и знаменитости. Но в настоящее время именно старейший работающий салон в штате Невада, привлекает туристов, которым надоели огни Лас-Вегаса. Легендарный актер Кларк Гейбл однажды провел три дня в салоне, в ожидании новостей о судьбе своей жены Кэрол Ломбард, которая попала в авиакатастрофу. Здесь очень много памятных вещей на которые стоит посмотреть, в том числе несколько оригинальных газетных вырезок, пулевые отверстия и оригинальные штампованные листы наружных стен салона, изготовленных в Sears & Roebuck.




Городок Goodsprings, на самом деле, далеко не конец дороги, он находится достаточно близко к Лас-Вегасу. Скажем прямо, от Лас-Вегаса до городка всего 55 километров, что, по меркам пустыни, один шаг. На автомобиле сюда можно добраться менее чем за полчаса. С самого первого дня в салоне каждый день играла громкая музыка, и даже на улице можно было слышать пьяный смех и выстрелы подвыпивших ковбоев.



Сегодня, в уютном баре, вы найдете оригинальные покерные столы, старинные буржуйки и стильные, ажурные лампы известные в Америке под названием "Ноги в чулках". И, конечно, когда Вы сядете за барную стойку, местные Вас удивят интересным фактом. Барная стойка, на которой Вы будете ждать свой напиток, появилась на свет в далеком 1860-ом году.



На стенах в бильярдной, Вы найдете газетные вырезки, по которым Вы изучите историю бара. Поддавшись меланхоличному настроению, Вы узнаете все детали крушение на близлежащей горе Потоси в 1942 году, в котором погибла актриса Кэрол Ломбард.



Сегодня, Pioneer Salon стал местом, где собираются постаревшие дебоширы, которые желают вспомнить молодость за бокалом виски. Попав сюда Вы сами ощутите его неповторимую ауру.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: