Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Перестаньте отслеживать результаты
Познавательное

Перестаньте отслеживать результаты

Админчег Muz4in.Net Тэги




Кто больше всех работает? Кто больше всех зарабатывает? Кто получает больше всего внимания? У кого больше лайков и подрисчиков? Кто больше всех убирается? Кто купил самые дорогие подарки? Кто больше... ?

А не замолчать ли вам... Никого не заботят эти глупые "показатели успеха" разъедающие ваш мозг изнутри.


Когда люди только и делают, что отслеживают результат, итог всегда будет только один - обида.

Мы часто переоцениваем наш вклад во что-либо. В социальной психологии это поведение уже получило собственное название - "эгоцентризм".

Этот термин был впервые использован Майклом Россом и Фиоре Сайколи в исследовании 1979 года. Исследователи обнаружили, что почти 75% мужчин и женщин состоящих в браке переоценивают личный вклад в отношения. Для человека это вполне естественно, водружать на себя лавровую венок победителя в случае достижения тех или иных целей, при этом обвинять других во всех своих поражениях. Мы очень эгоцентричны. И это мы знали ещё задолго до всех научных исследований, но боялись в этом себе признаться и сейчас боимся.

Карл Юнг, швейцарский психиатр, основатель аналитической психологии, однажды сказал:

"Раздутое сознание всегда эгоцентрично. Оно не осознает ничего, кроме своего собственного существования. Оно не способно учиться у прошлого, неспособно понимать и анализировать современные события, и неспособно делать правильные выводы о будущем. Сознание гипнотизирует само себя и, следовательно, с таким сознанием спорить невозможно. Оно неизбежно обрекает себя на неминуемую духовную гибель".

Мы не осознаем этого. Вот почему мы должны тренироваться, чтобы перестать кормить свое эго, фиксирующего свои победы. Это вредно и вызывает конфликты.

Очень часто подобное поведение характерно для работы и отношений. Это разрушает браки, ломает судьбы и в итоге оказывается, что вы ничего никому не доказали.

Сохранение побед и складывание их в копилку нужно всего лишь для того, чтобы доказать свою точку зрения, причем доказываете вы это только самому себе. Задумайтесь, ведь больше не для чего больше эта копилка с победами вам не нужна.

Но вот в чем дело: если вы уверены в себе, и верите в свои способности, вам просто нечего доказывать.

Просто играйте свою роль. Это не твое дело, как другие ведут себя. Если ты чем-то расстроен, это совсем другая история.

Очень часто от друзей можно услышать:

"Ты заслуживаешь большего, потому что ты делашьь всю работу".
"Ты должны прекратить так стараться, потому что они не ценят тебя".


Можно подумать, что ваш друг поддерживает вас, но на самом деле он подпитывает ваше эго и следовательно его слова не несут никакой существенной пользы.

Долгая игра в сотрудничество.

Я не говорю, что это хорошо, что мы находимся в неравных отношениях, как личных так и профессиональных. Но жизнь несправедлива. Либо изменяйте её или выходите из игры.

Перестаньте мыслить понятиями, как будто вы на рынке 90-х. Это абсолютно бессмысленно и не несет никакой пользы. Это вызывает одни конфликты, потому что всё это субъективно.

Лучше всего смотреть на любые отношения как на долгосрочное сотрудничество.

Смысл сохранять победы, если после них опять наступает обычная жизнь, а копилка продолжает пылиться на полке. Нет смысла хранить победы, потому что все мы преследуем одни и те же цели - подпитывание эго.

Просто делайте то, что вам нужно делать, и не думайте о том, кто сделал больше, а кто меньше.

Если вы действительно хотите добиться в жизни успеха, вы должны сотрудничать с другими людьми. Вам никогда не добиться чего-то самостоятельно.

Нацеленность на результат команды, а не личные результаты.

Не все люди по жизни щедры. Можно даже сказать, что все мы - эгоисты. Некоторые просто гиперэгоисты. Просто держитесь подальше от таких людей.

К счастью, в этом мире достаточно хороших людей. Очень важно найти единомышленников, которые разделяют те же убеждения, что и вы.

Вы не можете изменить других, вы только можете помочь им что-то осознать.

Если другие решают меняться, это здорово. Если нет, то это не ваша проблема. Просто поймите, что это ваша жизнь, и это означает, что вы решаете, с кем вы проводите свое время.

И если вы хотите достичь чего-то, что имеет значение, вы должны окружить себя правильными людьми. Людьми, которые заботятся о коллективных результатах.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: