Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Основные причины, почему Америка настолько параноидальна несмотря на то, что она единственная сверхдержава на Земле
Познавательное

Основные причины, почему Америка настолько параноидальна несмотря на то, что она единственная сверхдержава на Земле

Админчег Muz4in.Net Тэги




Никто уже не спорит, что после развала Советского Союза, на Земле осталась только одна сверхдержава, и это Соединенные Штаты Америки.

В человеческой истории никогда не было такого момента, что на Земле оставалась только одна "гипердержава", которая обладала сразу и военной и экономической мощью одновременно. В сложившихся обстоятельствах, у США возник один вопрос: "А что делать дальше?" И где-то в Вашингтоне подумали и решили: "А почему бы на мне не взрастить планетарное проамериканское общество?" А почему бы и нет...

Прошла четверть века, и что имеет США? Паранойю и страх. Если сейчас посмотреть на кандидатов в президенты США, то в основе всех их предвыборных компаний лежат слова “исключительность” или “незаменимость”. По сути, Америка превратилась в огромного такого великана, с комплексом неполноценности, в окружении "друзей", которые видят в ней всего лишь самый безопасный зонтик, который может укрыть их от всех проблем. США это и сами знают, и тот факт что они это понимают, не даёт им спокойно уснуть. И вот почему...

Хорошо ли, что США остается единственной сверхдержавой?

Если Вы следили за деятельностью США в последние 15 лет, Вы, наверно, отметили, что всё указывает на то, что Вашингтон не способен грамотно использовать свою исключительную силу, другими словами, неудача - это маркер американской успешности. Позвольте мне объяснить.

После терактов 11 сентября, американские власти в различных формах и под различными предлогами милитаризировали практически всю планету ... и нигде за эти 14 лет, несмотря на мечты о славе и мировом владычестве, США не достигли своих стратегических целей. Америка не может утверждать, что добилась поставленной цели в Афганистане; также она ничего не добилась в двух войнах, одна из которых продолжается до сих пор, в Ираке, такая же ситуация в Сирии, Ливии... Список можно продолжать очень долго.
Хотя патриоты Америки кричали о "строительстве оси безопасности США", военные США приносят лишь разрушение. Под давлением американской мощи, победы становились не победами, и даже успехом это невозможно назвать, всё превращалось в картофельное пюре, которое накрывают одеялом и не дают остыть. Что стало со странами, куда вторглись США и её фанаты? Все эти страны теперь сводят концы с концами, ненавидят Запад, но вынуждены просить у них деньги на поддержание стабильности или воевать за веру.

Что случилось за 15 лет? За эти 15 лет, Америка, как неграмотный подросток, пыталась действовать наскоком, бравируя своими мышцами и отпуская язвительные шутки по поводу любого соперника. Остается ли сегодня США сверхдержавой. Пока да, но то что президента России Владимира Путина, сравнивают с руководителем коммунистической партии бывшего Советского Союза, говорит о слабости Америки. Или иными словами, Путин, как лидер, сумел превратить огромную проблему Сирии и Украины в ничтожные, вполне решаемые, проблемы. Все видят единственно верный путь выхода из сложившегося положения, но все фанаты США понимают, что надо оторваться от кормушки и дать руку, казалось бы, врагу. Вы только представьте на секунду, что Западные страны слушают и боятся страну, которая находится под гнетом санкций, как они считают, диктатора, при этом страдает от падения цен на нефть, но при этом решает проблемы, которые были созданы Америкой.

Что касается Китая, то уже сегодня, экономически, страна сильнее США. Как показывают последние данные фондовых рынков, многие полагают, что Китай стоит на краю, но в отличие от США, у Китая есть друзья, настоящие друзья. Америка боится военной и экономической мощи Китая, которую нельзя сбрасывать со счетов из-за падения рынка. Стоит помнить, что Китай - это страна бедных, но работящих людей. И не стоит забывать, что в любом продукте "Made in USA", "Made in China" примерно 95 процентов.

Многие утверждают, что США борются за свободу и демократию во всём мире, но как же дружба с арабскими странами, где чуть ли не рабовладельческий строй? А как же Иран 1953 года, когда ЦРУ спровоцировало государственный переворот, который сверг демократически избранное правительство и поставить своего человека-павлина? А как последние их действия? Просто надо уже давно было выучить, что название строя не меняет понятия "деньги" и "власть".

Американцы являются гарантией безопасности и надежности

А Вы знали, что в США 17 различных секретных спецслужб и что Америка - это родина АНБ? Штаты борются с терроризмом, но как бороться, если они борются с террористической ячейкой создавая новую. Если Обама ещё не понял, то хотелось бы открыть глаза и сказать, что это не решение проблемы, а замена одной проблемы другой.

Безопасность - это принцип построения современного американского общества, здесь все и всё отслеживается и прослушивается. Здесь боятся всего, чиха, пука, чего-то похожего на что-то, что отдаленно напоминает "угрозу безопасности". Это же и есть паранойя. В Интернет постоянно вбрасываются статьи о каких-то угрозах будущего, глобальных потеплениях, агрессивной России, террористах, эболе, птичьем гриппе, кариесе зубов... Этот список можно продолжать бесконечно и всё это из-за поразившей умы американского общества паранойи.

Обратим к истории. С чем бы Вы могли сравнить теракты 11 сентября? По сути своей, это тот же Перл-Харбор. Перл-Харбор и Башни Близнецы считались недосягаемы, но эта уверенность держалась исключительно на вере в американскую исключительность. Это чувство неуязвимости объединяет, только тогда, когда вера в собственную исключительность стирается в порошок. И когда остается горка пепла, в американской нации просыпается патриотическое желание найти крайнего вне своих границ.

Культура жертвенности пропагандируется среди жителей всей планеты единственной сверхдержавой

По сути своей, американское мировоззрение развивает в людях очень хорошие чувства. Америка пропагандирует доброту, толерантность, жертвенность и это хорошо, но жизнь не терпит слабых. И посеяв зерна толерантности и жертвенности в головах европейских граждан, Европа теперь обязана принять всех бегущих от войны беженцев, которую развязали Штаты. А что Америка? А Америка имеет самую главную защиту - океан, который делит людей на бедных, которым не хватает денег, чтобы долететь до "страны-мечты", и на богатых, капиталы которых США готовы с радостью принять у себя.

Навязывая своё "дружелюбное" восприятие окружающего мира Европа, стала разоружаться, а когда американская паранойя заразила умы европейцев, они обнаружили, что всё своё оружие они переплавили в малолитражки и смартфоны. И оказалось, что если беда, то европейцам воевать то нечем. А тут и агрессивная Россия под боком. Страшно ж... И тут пришёл супермен "Капитан Америка", который уже наштамповал оружия и готов раздавать его, конечно не бесплатно, а выдавая низкопроцентные кредиты. Зачем в стране производство, если США может всем обеспечить? Позвольте мне пояснить, что ракеты, которыми может воспользоваться Исламское Государство не долетят не то, чтобы до США, они даже до Европы не долетят. Технологии, которыми обладают террористы, они могут помериться исключительно с Северной Корей, поэтому зачем это оружие в Европе? Паранойя и это больше паранойя из-за встающего с колен "Медведя" и расправляющего крылья "Дракона".

И что в итоге? Паранойя - это болезнь.ю с которой можно бороться только взяв себя в руки, встретившись со своим страхом лицом к лицу, что Америка сделать не хочет, а скорей всего попросту боится. Так что мы, ребят, живем в очень удивительное время, время смены полюсов, время трусливых гигантов и ничего не хотящих карликов. Взгляните в глаза своим страхам...

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: