Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
25 кратких сведений о Федеральной резервной системе США
Познавательное

25 кратких сведений о Федеральной резервной системе США

Админчег Muz4in.Net Тэги


Поскольку мы приближаемся к 100-летию создания Федеральной резервной системы США, мы чувствуем себя просто обязанными, помочь американскому народу понять, что ФРС стоит в самом центре наших экономических проблем. Это система денег была создана банкирами, и она работает только на благо банкиров. Американскому народу нравится думать, что у нас есть «демократическая система», но в Федеральной резервной системе нет ничего «демократического». Назначаемое необъяснимым образом централизованное планирование от частного центрального банка управляет нашей финансовой системой и управляет нашей экономикой. Существует причина, почему финансовые рынки как-то неспешно реагируют, на то, когда Барак Обама говорит что-то об экономике, но когда открывает рот председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке, они начинают прямо скакать, при том очень сильно. Федеральная резервная система имеет гораздо больше власти над экономикой США, чем кто-либо еще. ФРС является крупнейшей финансовой пирамидой в истории мира, и если американский народ по-настоящему поймет, как это работает в действительности, он будет кричать, чтобы она была отменена немедленно. Ниже приведены 25 кратких сведений о Федеральной Резервной системе, которые должен знать каждый...

1. Наибольший период экономического роста в истории США наблюдался тогда, когда еще не было никакого центрального банка.

2. Соединенные Штаты никогда не имели постоянных проблем с инфляцией, пока не была создана Федеральная резервная система. В позапрошлом веке, когда еще не существовала Федеральная резервная система, среднегодовой уровень инфляции составлял около половины процента. А в тот век, когда была создана Федеральная резервная система, среднегодовой уровень инфляции составил около 3,5 процента, и этот показатель наверно был бы еще выше, если бы никто так грубо не манипулировал с данными об инфляции.

3. Даже используя официальные цифры, стоимость доллара США снизилась более чем на 95 процентов с того момента, как почти 100 лет назад была создана Федеральная резервная система.

4. В ноябре 1910 года прошел тайный сбор в Джекил-Айленд (Джорджия), в течение которого разрабатывался план Федеральной резервной системы. Тут приняли участие американский сенатор Нельсон Олдрич Рокфеллер, заместитель секретаря министерства финансов A. П. Эндрюс и целый ряд представителей верхушки из банковских учреждений Уолл-стрит.

5. В 1913 году Конгресс пообещал, что если будет принят Закон о Федеральной резервной системе, то это упростит экономический цикл.

6. Далее в мире стали известны основные пункты из официальной миссии ФРС: «Обеспечить нацию более безопасной, более гибкой и стабильной денежно-кредитной и финансовой системой. С годами ее роль в банковской сфере и экономике будет только расширяться».

7. Вовсе не случайно было и то, что постоянный налог на прибыль также был введен в том же году, когда была создана Федеральная резервная система. В целом его суть была в том, чтобы передать деньги из наших карманов к федеральному правительству и от федерального правительства к банкирам.

8. Через 20 лет после создания ФРС, экономика США погрузилась в Великую Депрессию.

9. Вы только представьте себе, что начиная с 1950 года, произошло около 10 различных экономических спадов. Федеральная резервная система создала «Пузырь доткомов» (экономический пузырь), она же создала «мыльный пузырь» (эконом. кризис на рынке недвижимости), а теперь она создала крупнейший облигационный пузырь в истории планеты.

10. По данным официального отчета правительства, Федеральная резервная система представила 16100000000000 долларов (16,1 триллионов) в виде тайных кредитов крупным банкам во время последнего финансового кризиса. Ниже приведен список получателей кредитов, который был взят непосредственно из 131 страницы этого доклада:

Citigroup - $ 2,513 триллиона
Morgan Stanley - $ 2,041 триллиона
Merrill Lynch - $ 1,949 триллиона
Bank of America - $ 1,344 триллиона
Barclays PLC - $ 868 млрд
Bear Sterns - $ 853 млрд
Goldman Sachs - $ 814 млрд
Royal Bank of Scotland - $ 541 млрд
JP Morgan Chase - $ 391 млрд
Deutsche Bank - $ 354 млрд
UBS - $ 287 млрд
Credit Suisse - $ 262 млрд
Lehman Brothers - $ 183 млрд
Bank of Scotland - $ 181 млрд
BNP Paribas - $ 175 млрд
Wells Fargo - $ 159 млрд
Dexia - $ 159 млрд
Wachovia - $ 142 млрд
Dresdner Bank - $ 135 млрд
Societe Generale - $ 124 млрд
А все остальные заемщики получили - $ 2,639 триллиона.

11. Федеральная резервная система также заплатила этим большим банкам $ 659 400 000 сборов, чтобы помочь «регулировать» те секретные кредиты.

12. Федеральная резервная система создала около 2750 млрд. долларов из воздуха и в течение последних пяти лет ввела их в финансовую систему. Это позволило фондовому рынку вырасти на небывалую высоту, но это также вызвало и то, что наша финансовая система стала чрезвычайно неустойчивой.

13. Нам сказали, что целью увеличение денежной массы было помочь «стимулировать экономику», но сегодня ФРС на самом деле платит крупным банкам не для того, чтобы ссудить им 1, 8 триллиона долларов в «избыточные резерв», которые они предварительно зарегистрировали в ФРС.

14. Количество дополнительной денежной массы превысило компенсационные выплаты тех, кто владеет акциями и другими финансовыми инвестициями. Другими словами, увеличение денежной массы в подавляющем большинстве выступает за очень богатых. Даже Барак Обама признал, что 95 процентов дохода, полученного им за то время, как он стал президентом, нужны для того, чтобы войти в число 1% лидеров, которые получают с этого доход.

15. Разница между этими 1% и остальной частью населения страны (99%) в настоящее время является наибольшей, если сравнивать ее с 1920 годом.

16. Федеральный резерв категорически утверждал в федеральном суде, что он не является «агентством» федерального правительства и, следовательно, не подпадает под действие Закона о свободе распространения информации.

17. Федеральный резерв открыто признает, что 12 региональных федеральных резервных банков организованы «по подобию частных корпораций».

18. Региональные банки Федеральной резервной системы выпустили акции для «банков-членов», которым им принадлежат.

19. Федеральная резервная система значительно способствует развитию самых больших банков. Еще в 1970 году пять крупнейших банков США содержали 17 процентов всех американских банковских активов. Сегодня, пять крупнейших американских банков удерживают 52 процентов всех американских банковских активов.

20. Федеральная резервная система должна «регулировать» крупные банки, но на не сделала ничего, чтобы уберечь 441 триллион доллар входящих в размер процентной ставки деривативного пузыря (касающегося вторичных ценных бумаг) от инфляции, которая может опустошить абсолютно всю нашу финансовую систему.

21. Федеральная резервная система была разработана так, чтобы стать вечным долговым механизмом. Банкиры, которые создали ее, намереваются затащить правительство США в такую западню, где оно оказалось бы в вечном, да еще и возрастающем долгу, из которой оно уже никогда не смогло бы убежать. Так как Федеральная резервная система была создана почти 100 лет назад, национальный долг США стал более чем в 5000 раз больше.

22. Правительство США потратит в этом году более 400 миллиардов долларов только на проценты по государственному долгу.

23. Если средняя процентная ставка по долговым обязательствам правительства США поднимается лишь на 6 процентов (а это намного выше, чем было ранее), мы будем платить больше чем триллион долларов в год только на погашение процентов по государственному долгу.

24. В соответствии со статьей I, разделом 8 Конституции США, Конгресс США является тем механизмом, который предположительно имеет право «чеканить монету, регулировать ценность оной и ценность иностранной монеты, устанавливать единицы мер и весов». Так по какой же причине это делает Федеральная резервная система?

25. В мире есть много разных альтернативных финансовых систем, но на данный момент все 187 стран, которые принадлежат к МВФ (Международному валютному фонду) имеют центральные банки. Должны ли мы верить, что это просто какая-то странная случайность?

Copyright Muz4in.Net © - перевод статьи от Michael Snyder - переводчик Наталья Закалык

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: