Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
О чём молчат австралийцы: 7 неудобных истин о жизни в Австралии
Познавательное

О чём молчат австралийцы: 7 неудобных истин о жизни в Австралии

Админчег Muz4in.Net Тэги


Не собираетесь в Австралию, но хотите чтобы в квартире было тепло, как на родине кенгуру, тогда остекление ПВХ Вам поможет. Тепло, а если форточки не открывать, то вообще будет как в Австралии.



1. Место женщины всё ещё на кухне.

Многие думают, что это продвинутая страна, полная прогрессивных идей, но на самом деле в Австралии делом женщины всё ещё считаются воспитание детей и готовка ужинов. Многие граждане (в основном, мужчины) являются профессиональными торговцами, которые по много недель работают вдалеке от дома, оставляя австралийских женщин следить за хозяйством. Этот образ жизни является традиционным принципом распределения гендерных ролей. Приблизительно 85% всех отцов с детьми младше пяти лет работают полный рабочий день, но среди матерей в той же категории этот уровень составляет приблизительно 19%.

2. Очень вероятно, что вы заболеете раком кожи.

По данным Australian Cancer Council у двух из трёх австралийцев диагностируют рак кожи к тому моменту, когда их возраст достигает 70 лет. Когда в озоновом слое прямо над вашей головой зияет дыра, важно принимать абсолютно все меры предосторожности. И даже тогда очень вероятно, что однажды вы заболеете раком кожи, просто это произойдёт чуть позже чем у других.

3. Непонятно как говорить на темы связанные с аборигенами.

Даже пытаясь не вступать в ожесточённые споры, вы в итоге окажетесь прижатыми к стенке проблемой австралийцев по рождению и аборигенов. Расовые споры здесь ведутся на каждом шагу, даже политики и чиновники не грешат этой темой. И находясь в центре этой расовой псевдотолерантности Вы будете в шоке от осознания того, что страна не такая уж и милая и дружелюбная. Привыкайте к этим смешанным чувствам – они останутся с вами даже после того, как Вы покинете страну.

4. Это действительно "белая" страна.

Австралия на 92% "белая". Для сравнения, Соединённые Штаты "белые" на 63%. Если Вы привыкли жить в разнообразии, вы можете испытать небольшой культурный шок, но если Вы в глубине души расист, то Австралия покажется Вам раем на Земле. Очень вероятно, что всё это благодаря печально известной политике "Белой Австралии", которая осуществлялась до середины 1970-х. После отмены этой политики, в страну потянулись мигранты, число неевропейцев увеличилось, главным образом за счет азиатов, но как доказывает упомянутый выше процент, весы всё ещё склоняются в сторону белых.

5. Смертоносные животные повсюду.

Вы можете придумать что-либо более неприятное!? Австралийцы живут со знанием того, что значительная часть самых смертоносных существ в мире живёт неподалёку от их входной двери. От медуз и пауков до акул и змей... Каждую минуту у вас есть большая вероятность того, что вы столкнётесь с одной из этих смертельных угроз.

6. Чтобы добраться до ближайшей больницы, может понадобиться путешествие на самолёте.

Австралия – большая страна, главным образом состоящая из сухой, бесплодной земли. Если вы вдруг живёте где-нибудь за пределами горстки крупнейших городов, лечение вашего рака кожи может потребовать больше, чем поездка на автомобиле в местную больницу. О, и вы будете ждать неделю, пока придут результаты ваших анализов из, по сути, единственной лаборатории страны. Не волнуйтесь – просто наслаждайтесь радостью бесплатного здравоохранения, пока ждёте.

7. Выпивка – времяпрепровождение № 1.

Число связанных с алкоголем смертельных случаев в Австралии в четыре раза превышает количество смертей на дорогах. Вероятно, это не будет неожиданностью, так как австралийцы имеют репутацию любителей своего пива. Из-за этого в стране приняты наверно самые строгие законы об алкоголе, известные человеку. Удачи вам, если вы пытаетесь получить лицензию на собственный ресторан.

Материал подготовлен по статье сайта matadornetwork.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Ozzy 18.03.2016 17:08 Материал

    1. - пиздешь 
    2. - да, но         не 2/3 
    3.  - аборигены идут лесом, с остальными проблем нет       
    4. - да 
    5, 6, 7 - пиздешь

  • Avatar
    Stem84 18.03.2016 17:13 Материал

    Ozzy, можно получить развернутый ответ? И пользуйтесь синонимом к слову "пиздешь" - "неправда"

Имя *:
Email:
Код *: