Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
О чём молчат британцы: 8 неудобных истин о жизни в Великобритании
Глупость

О чём молчат британцы: 8 неудобных истин о жизни в Великобритании

Админчег Muz4in.Net Тэги


Британия далеко, там противно, дорого и нужна виза. Зачем лететь через всю Европу, чтобы потратить все деньги, если можно сэкономить и отправиться на базы отдыха в Лагонаках, потому что реально лучше.



Туманный Альбион такой туманный, что с континента он кажется таким райским...

1. Обучение в университете Британии могут себе позволить только дети богачей.

Стипендии студентам из семей с низким уровнем дохода в стране перестали выделять. Эти гранты первоначально предоставлялись студентам, у которых нет ни целевого фонда, ни мамы и папы, чтобы обратиться к ним, когда у них закончатся все наличные деньги. Эти стипендии спасали обучающихся в университете, и традиционно их использовались, чтобы покрывать затраты на проживание. Британское правительство, состоящее из выпускников элитных учебных заведений, ликвидировало эти гранты и заявило, что теперь студенты должны сами находить деньги к уже и так гигантскому долгу в 44000 фунтов, с которым они оканчивают своё обучение.

2. Забудьте о возобновляемых источниках энергии, да здравствуют ядерные!

В 2015 году субсидии на выработку солнечной энергии в Великобритании были сокращены на 87% одновременно с колоссальным увеличением контрактов с ядерными французскими и китайскими компаниями для разработки проекта на 18 миллиардов фунтов. Правительство также попыталось, но потерпело неудачу, благодаря Палате лордов, пересмотреть субсидии на береговые ветровые электростанции, которые являются самым дешёвым вариантом возобновляемой энергии.

3. Британское правительство так любит Саудовскую Аравию, что даже готово разделить с ними постель.

Британия продаем им оружие и шпионское оборудование и закрывает глаза, когда они казнят британских граждан. У британского правительства такая безоговорочная любовь к саудистам, что для него не имеет значения их позиция относительно прав человека. У них есть нефть, поэтому им можно.

4. Будучи одной из самых богатых стран в мире, статистика детской бедности в Британии по-настоящему пугает.

Согласно CPAG.org.uk в 2013-2014 годах в Великобритании 3.7 миллиона детей проживало в бедности. Это 28% всех британских детей. Даже Дэвид Кэмерон, имел смелость утверждать, что уровень дохода – не показательно детской бедности, а просто жизненные возможности, которые упускают их родители. К счастью, Палата Лордов решительно проголосовала, чтобы остановить это движение. Однако, вместо реальной помощи было принято решение сократить денежное пособие до 2320 фунтов в год для семей с одним ребёнком или до 3980, если в семье двое и более детей.

5. Самые богатые составляют 1% населения Британии, а самые бедные – 55%.

Великобритания занимает 5-е место в списке стран с самым большим неравным доходам среди 30 стран развитого мира.

6. Вы, вероятно, будете страдать от сезонного аффективного расстройства.

Это расстройство так же известно, как "зимняя депрессия". Оно приходит и уходит каждый сезон, и обычно начинается, когда дни становятся короче, а погода становится более сырой. Стереотипы не лгут, и зима в Великобритании действительно довольно мрачная пора. Отсутствие солнца и снижение количества времени пригодного для нахождения на открытом воздухе вызывают депрессию национального масштаба.

7. У Вас, скорее всего, возникнут проблемы с алкоголем.

Алкоголь – огромная часть британской культуры. Если Вы обратитесь к цифрам, они Вас не порадуют:
• Больше 9 миллионов человек в Англии пьют больше рекомендованных дневных норм.
• Алкоголь составляет 10% причин болезней и смертей в Британии.
• 12 миллиардов фунтов в год тратится на здравоохранение, преступления и потерю производительности из-за злоупотребления алкоголем.
• Среднее глобальное потребление алкоголя среди взрослых составляет 6.2 литра в год, но в Великобритании эта цифра практически в два раза выше и составляет примерно 11.6 литра на человека в год.

Однако, всё это неудивительно.

В 1700-х британцы любили джин так сильно, что по всей стране возникли "Дворцы Джина", и правительство было вынуждено ввести "Закон о Джине от 1751 года", который ограничил продажу этого напитка. Чтобы обуздать британскую любовьк джину, политики с энтузиазмом поощряли общественность пить пиво, поскольку оно, по их мнению, было "более полезным и умеренным напитком".

Закон о Пиве от 1830 года позволил домовладельцам варить и продавать своё собственное пиво и по сути позволил им открывать свои собственные пабы в своих гостиных. Это привело к появлению 30000 новых пивных, а нахождение в состоянии алкогольного опьянения стало своего рода нормой. Путешественник, приезжавший в Англию в 1831 году, написал: "Все пьяны. Кто не поёт, тот ползёт."

Теперь, британский паб – главное культурное достояние страны, предлагающее место для встреч, долгих бесед и сильного алкогольного отравления. Большинство британцев ходит в паб по крайней мере один раз в неделю, если не больше, чтобы выпить и встретиться с друзьями. Недавнее исследование, которое провели британские ученые, также показало, что у тех, кто регулярно ходит в паб, больше друзей, они более счастливы и здоровы.

8. Существует серьёзный риск, что британская система здравоохранения может стать небезопасной для здоровья.

Правительство предлагает убрать нормы, которые устанавливают, сколько часов врачи могут работать каждую неделю. Причина тому - Национальная служба здравоохранения Великобритании, которая постоянно испытывает нехватку кадром, а те врачи, которые трудятся в системе здравоохранения получают сущие копейки и зачастую имеют низкую квалификацию. Вместо того, чтобы инвестировать деньги в обучение врачей и медсестёр, правительство приняло решение с девизом "больше работать и не унывать". Результатом может стать то, что врачей-стажёров будут заставлять работать больше, что приведёт к появлению усталых, перегруженных работой некомпетентных сотрудников, что в свою очередь ухудшит общую ситуацию в системе британского здравоохранения.

И уже сегодня, медсестёр и акушерок лишили субсидий и стипендий.

Материал подготовлен по статье сайта matadornetwork.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: