Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Неуправляемые ракеты
Познавательное

Неуправляемые ракеты

Админчег Muz4in.Net Тэги



Повреждённый автомобиль в Нако (штат Аризона)


В апреле 1929 года в городе Нако (штат Аризона), сразу за границей с Мексикой, бушевало восстание кристерос. Мятежники, принимавшие участие в этом конфликте, нанимали пилотов и шаткие деревянные и парусиновые бипланы, чтобы сбрасывать самодельные бомбы на своих врагов, правительственных федералов. В течение дня люди на аризонской стороне Нако толпились на крышах товарных вагонов, устраивая пикники, играя с детьми и наблюдая за зрелищной битвой с безопасного расстояния.

Одним из пилотов, нанятых мексиканскими повстанцами, был владелец американского биплана Патрик Мёрфи. Мятежники заплатили Мёрфи за то, чтобы он пролетел высоко над полем боя с «чемоданными бомбами», привязанными к бортам фюзеляжа. Из-за сильного ветра и крепких напитков, выпитых накануне, Мёрфи в какой-то момент сбился с пути и перелетел через границу в американскую часть города. Чемоданы открылись, и вниз полетели канистры с динамитом, гвоздями, гайками, болтами и подшипниками. Гражданские лица тут же принялись бежать в разные стороны. Взрывы выбили стекла в зданиях, уничтожили автомобиль, слегка ранили нескольких прохожих и взъерошили перья американским военным.

7 апреля силы мексиканских федералов подбили самолёт Мёрфи над Мексикой, однако пилоту удалось пережить жёсткое приземление и бежать на американскую сторону, где было безопаснее. Его тут же арестовали. По неизвестным причинам Мёрфи освободили через несколько дней, так и не предъявив никаких обвинений за его роль в первой воздушной бомбардировке континентальной части Соединённых Штатов иностранной державой.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта damninteresting.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: