Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Неудачное купание главы государства
Познавательное

Неудачное купание главы государства

Админчег Muz4in.Net Тэги




17 декабря 1967 года Гарольд Холт – тогдашний премьер-министр Австралии – решил искупаться. Он и его друзья проезжали мимо пляжа Чевиот, одного их самых любимых мест для купания и подводного плавания Холта. Вода в тот день была неспокойной, но Холт был отличным пловцом и уверенно нырнул в океан. Когда он был далеко от берега, его унесло сильным течением в море, как лист. Друзья звали его с берега, но он никак не реагировал. Вскоре его накрыло волной, и он пропал из виду. Была поднята тревога.

Жители Австралии провели одну из крупнейших поисковых операций в истории своей страны, в которой участвовали полиция, водолазы Королевского австралийского военно-морского флота, вертолёты Королевских военно-воздушных сил Австралии, военнослужащие и местные добровольцы. Тем не менее, ни премьер-министра, ни каких-либо зацепок о его судьбе так и не нашли. Австралия стала единственной страной в истории, которая навсегда потеряла главу государства. На момент своего исчезновения он был премьер-министром почти два года.

Инцидент породил множество теорий заговора, включая работу ЦРУ, бегство в Китай на подводной лодке и самоубийство, но ни одно из этих предположений подтверждено не было.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта damninteresting.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: