Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мост собак-самоубийц
Познавательное

Мост собак-самоубийц

Админчег Muz4in.Net Тэги




В 1859 году Джеймс Уайт, бывший адвокат и совладелец Химического комбината в Рутерглен, купил в городе Овертаун ферму, с целью построить на ее месте особняк. Уже с самого начала стройки все пошло несколько странно. Мистер Уайт нанял архитектора из Глазго, (Джеймса Смита, отца парня подозреваемого в убийстве Мадлен Смит) для проектирования и строительства дома. Хотя строительство не было закончено, в доме проживала семья одного из партнеров Джеймса. А в 1862 году в новостройку переселился уже сам Джеймс Уайт, с семейством.

Приблизительно, вместе со строительством дома был построен и печально известный мост Овертаун. А известным он стал, благодаря собакам, которые на протяжении многих десятилетий сводили счеты с жизнью, прыгая именно из Овертаунского моста. Первый случай собачьего самоубийства был зафиксирован в 1951 году, а к 1955 году насчитывалось уже более 50 подобных случаев. В целом, за все существование моста, по подсчетам жителей с этого архитектурного строения прыгала, в среднем, одна собака в месяц. Также было установлено, что жажду грохнуться с высоты15 метров проявляют собаки преимущественно большие, с длинными мордами. Такие как борзые, доберманы и т.п.

Особенно интересен тот факт, что даже если самоубийцы-неудачники выживали после падения, они все равно снова взбирались на мост, и завершали начатое. Все без исключения собаки прыгали вниз головой, а излюбленное место для прыжков - между двумя последними пролетами с правой стороны моста.

Естественно, местные сразу же провозгласили мост проклятым, и обходили его стороной. Страхи и переживания людей только подтвердились, когда в 1994 году выживший из ума отец, с криками «это дитя – Антихрист», сбросил с Овертаунского моста своего ребенка, а потом и сам отправился следом.

После этого инцидента, страхи людей только усилились. Появились бредовые теории, насчет потусторонних сил, призраков и прочей чертовщины. Некоторые даже заявляли, что мост – на самом деле портал в другой мир, и никак иначе.

После трагедии 1994 года, феномен получил международное внимание, и “Шотландское общество по предотвращению жестокого обращения с животными ” заинтересовалось необычным Овертаунским мостом. Они прислали в город своего эксперта по поведению животных Девида Секстона, который и приступил к исследованию загадочного моста.

Позже, Девид установил, что земля, как раз под излюбленным местом полета собак, просто усеяна следами пребывания мышей и норок. Эксперт знал, что моча самцов этих животных очень сильно действует на собак и кошек. Дальнейший эксперимент только усилил теорию этолога. Он распространил запах животных, живущих под мостом, и при этом наблюдал за поведением обычных собак. В результате, только 2 из 30 собак, с короткими мордами и маленькими носами, остались в спокойствии. Остальные же бездумно побежали к источнику запаха, практически не смотря по сторонам, как заколдованные.

“Здесь нет никакой мистики: собаки просто бегут на запах - это их природа”, - подводит итоги Девид Секстон.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Foxes 11.01.2012 15:36 Материал

    баскервиле собаке!

  • Avatar
    Frekenbock 11.01.2012 17:52 Материал

    А в 1862 году в новостройку переселился уже сам Джеймс Уайт... Приблизительно, вместе со строительством дома был построен и печально известный мост Овертаун...
    Первый случай собачьего самоубийства был зафиксирован в 1951 году... В целом, за все существование моста, по подсчетам жителей с этого архитектурного строения прыгала, в среднем, одна собака в месяц
    =====
    Нестыковочка, аднака... Собаки начали прыгать спустя 90 лет после строительства моста.

    Все без исключения собаки прыгали вниз головой,
    =======
    Странно было бы, если б они прыгали задом

Имя *:
Email:
Код *: