Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Lego: «Игрушка» за 75 тысяч долларов
Искусство

Lego: «Игрушка» за 75 тысяч долларов

Админчег Muz4in.Net Тэги


(Фото: hi-news.ru)

Сейчас стало модным дарить интеллектуальные подарки. Естественно, лучший подарок – это книга, но книгами можно не ограничиваться. Например, в магазинах можно купить макет Эйфелевой башни из картона, который еще нужно собрать. Зато потом у вас дома будет стоять «Эйфелева башня». Детям часто дарят паззлы и, конечно же, конструктор «Lego», который известен всем без исключения.
Компания «Лего» ведет отчет с 1932 года и начинала с производства стремянок, гладильных досок и деревянных игрушек. Именно «Лего» принадлежит идея купить машину, отливавшую форму из пластика, а затем идея легкосоединяемых строительных элементов, предшественников современных кубиков Лего. 
Есть взрослые, для которых конструктор фирмы «Лего» стал серьезным хобби, и на это хобби они готовы тратить много времени и даже много денег.
Например, профессор Пол Янссен собрал стадион Buckeyes Stadium, находящийся в штате Огайо. Выполнен он в масштабе 1 к 100, сумма затрат на детали Лего составила 75 тысяч долларов. На работу (вместе с поиском деталей) у него ушло три года. Всё это время он закупал наборы Лего, причем не только новые, но и б/у, кроме того изучал документацию, фотографии стадиона, включая спутниковые. Делал этот макет он в подвале своего дома, в штате Огайо.

Но это не первый случай масштабного сбора стадиона из Лего. Шон Кенни сделал копию стадиона Нью-Йорк Янки в масштабе 1 : 150. Правда, на это у него ушло 45 тысяч деталей, а у Пола Янсена 100 тысяч. Естественно и денег Пол Янссен потратил больше.
Но Пол не собирается останавливаться на этом, может быть поменяет акценты: с масштаба работы — на ее необычность. Профессор хочет создать из конструктора, например, макеты — учебные пособия для своего университета.
Таким образом, мы с уверенностью можем сказать, что «игрушки для мозга» могут жить своей жизнью, в них вовсе незаложенной, необходима только фантазия, ну и в случае с Полом Янссеном и Шоном Кенни – упорство.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: