Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Девять кругов Дантова ада из конструктора Lego
Искусство

Девять кругов Дантова ада из конструктора Lego

Админчег Muz4in.Net Тэги


Румынский художник Михай Миху провел семь месяцев над созданием девяти кругов Дантова Ада из «Божественной комедии». Для создания своего шедевра он использовал около 40 тысяч кирпичиков конструктора Lego.



1. На фотографии: Лимб – место «безболезненной скорби», где находятся души тех, кто не познал христианства, то есть тех, кто умер до принятия крещения или прожил жизнь добродетельным язычником. Души бродят, жалобно стеная, в руинах храма.



2. Похоть. Здесь находятся похотливые и развратные души, предававшиеся пороку сладострастия. Их терзают мучительные эротические видения, а, кроме того, они рискуют утонуть в реке менструальной крови.



3. Чревоугодие. Здесь обречены находится после смерти обжоры и гурманы, предававшиеся пороку чревоугодия. Под дождем и градом они обречены вечно вращаться в адском котле.



4. Жадность. Здесь находятся слишком скупые или слишком расточительные люди, которые не знают счета деньгам. Они обречены вечно перетаскивать тяжести с места на место.



5. Гнев (река Стикс). Здесь находятся люди, которые давали волю своему темпераменту. Гневливые души обречены вечно барахтаться в топком болоте, они не могут свободно двигаться, что злит их еще больше.



6. Отступничество и еретические взгляды. Гигантский демон пристально наблюдает за ямой, полной пожирающего огня, в котором грешники корчатся в муках, сталкивая друг друга в кипящую лаву. Те же, кто совершил особо тяжкие преступления против веры в Бога, обречены вечно корчиться в пламенны в стенах страшного храма.



7. Насилие. Здесь находятся те, кто виновен в насилии против ближнего, себя самого или Бога. Они обречены кипеть во рву из раскаленной крови, либо же, превратившись в деревья, терпеть издевательства чудовищных гарпий, и все это под грохот ни на секунду не умолкающих барабанов.



8. Мошенничество. Здесь мучаются мошенники и обманщики всех мастей. Они обречены либо постоянно менять облик под воздействием бесовских чар, либо же гореть, превратившись в болотные огоньки.



9. Предательство. Здесь находится вмерзший в гигантскую льдину Люцифер, навеки скованный ангельской печатью. Он терзает всех, предавших чужое доверие.



10. Художник Михай Миху рассказывает: «Я не читал «Божественную комедию», только маленькие краткие описания кругов ада, которые я нашел в интернете на разных сайтах. Мне не хотелось, чтобы на мою работу сильно повлияли оригинальные описания, я хотел создать свой, свежий и оригинальный подход к истолкованию каждого адова круга, поэтому давал волю собственному воображению».

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: