Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Курс Интернет-маркетинга: Урок 1: Вступление
Тема Админчега

Курс Интернет-маркетинга: Урок 1: Вступление

Админчег Muz4in.Net Тэги




Этой статьёй я начинаю "Курс Интернет-маркетинга для начинающих", на выходе Вы будете понимать больше и разбираться в Интернет-маркетинге лучше, чем могли себе представить. Я - не теоретик, я - практик, поэтому буду рассказывать Вам всё на простом и понятном языке. Меня часто спрашивают: "Как продвинуть сайт?", "Как вывести сайт в ТОП?", "Как привлечь покупателей в Интернет магазин?"... Простого решения нет, но могу сказать только одно, Вы изначально задаете неправильны вопрос. В самом начале, Вы должны ответить мне, и главное себе: "Чем я/мой сайт/мои статьи/мой магазин могут быть полезны ДРУГИМ?"

Мне нравится учиться у других людей, на своём опыте, а не по учебникам, хотя основы надо знать обязательно, поэтому практику буду смешивать с теорией. Главным образом, я делаю это, изучая опыт, как свой так и других людей. В большинстве случаев вам не нужно даже связываться с профи, для этого люди пишут книги и заметки в блоге.

Есть множество эффективных способов использовать интернет среду, которая в своём текущем состоянии позволяет обратиться к большому количеству людей, и распространить свои идеи. Когда кто-то пишет книгу или заметку в Интернете, он стремиться охватить всех, кто в этом заинтересован.

И тем не менее, всё больше людей которые обращаются напрямую, чтобы попросить совета. Зачем они это делают? Ведь они могут получить большинство советов, которые им нужны, просто почитав книгу или Интернет.

Принципиально существует только два типа людей:

1) Люди, которые думают, что они имеют право на время других людей.
2) Приличные, цивилизованные люди.

Последние это те, кто уважает время (потому что они понимают, что время конечно). Таким людям за 30, они спокойные и размеренные. Они потратят своё время на изучение вопроса самостоятельно и только в крайнем случае обратятся за консультацией.
А первые, без разбора попросят о личной встрече или общения в чате один-на-один. Они, по сути, не хотят знать и учиться, они хотят переложить ответственность на другого, забрать у другого человека время.


Люди не сидят и не ждут вас, чтобы ответить на весь список вопросов, которые вы подготовили. Не стоит ожидать, что люди бросят всё и будут отвечать на вашу просьбу. У каждого человека своя жизнь и она совсем не похожа на вашу.

Если вы пытаетесь войти в контакт с человеком, который вам интересен, просто имейте это в виду.

Всегда помните, что Вы отнимаете у человека его основной ресурс - время. Вот советы, которые помогут вам начать беседу с занятыми и поэтому полезными для общества людьми. Это также касается любого обращения за консультацией:

1. Будьте кратки. Очень кратки. Всё ваше обращение должно уложиться в 2-3 предложения.
2. Не просите чего-то большого (то что отнимает много времени) в первом же письме. Только простые вопросы, которые требует простых ответов.
3. Когда вы построили отношения, и продемонстрировали ценность человека(читателя/покупателя/инвестора), пришло время для вопросов. Принцип работы здесь подчиняется CTA* (*Call to action (CTA, "призыв к действию") - позже расскажу отдельно, хотя после статьи, в P.S., Вы видите наглядный пример CTA). В данный момент, сам человек хочет ответить на вопрос "Что ты хочешь?" Но тут нельзя задавать вопрос в лоб. Следует поинтересоваться мнением. Никто не хочет решать чужие проблемы, просьба о помощи может оттолкнуть. А просьба дать совет или поделиться мнением, поможет вам стать ближе. Все же любят быть учителями.
4. Будьте человеком. Любое общение, будь то по email, в соц.сетях, по телефону подчиняется правилам обычного диалога. По своей сути, это неформальное собеседование.
5. Не будьте навязчивыми. Не пишите письма чаще раза в три дня, если не последовало ответа.

Когда вы начнете уважать время других людей, вы обнаруживаете, что другие также начинают ценить вас и ваше время. По крайней мере, это мое наблюдение, которому много раз находил подтверждения.

Не забывайте, что манера общения показывает фактический характер. Не забывайте, когда люди только просят, не заботясь о вашем времени, они эгоисты.

Вы можете заинтересовать больше людей за два месяца, показывая заинтересованность в других людях, нежели чем в течение двух лет пытаться заставить других людей интересоваться вашей персоной.

Одно правило неизменно: Корыстные люди всегда будут получать больше моментальной прибыли и больше терять в будущем. Интересуйтесь людьми, учитесь у них, изучайте их, входите в контакт и будьте им полезны.

Все что вы делаете, это здорово до тех пор, пока вы думаете о других. В противном случае, это пустая трата времени другого человека.

О чём это я? Вы ещё не поняли? Вспомните мой вопрос на который Вы должны ответить...

На этом "Урок номер 1: Вступление" считаю законченным.

Александр Жвакин aka Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: