Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Клуб 300
Познавательное

Клуб 300

Админчег Muz4in.Net Тэги




Клуб 300 – это название, данное людям, которые испытали мгновенное падение температуры на 166 градусов по Цельсию (или 300 градусов по Фаренгейту). Эту практику проводят на базе Амундсена-Скотта в Антарктиде в любой зимний день, когда температура воздуха достигает -73 градусов по Цельсию (-100 °F). Участники парятся в сауне при температуре 93 градуса Цельсия (200 °F) в течение десяти минут, после чего выбегают на улицу... голышом.

Зимой в Антарктиде несколько десятков сотрудников базы Амундсена-Скотта на Южном полюсе находятся в полной изоляции с середины февраля до конца октября, погрузившись в вечную ночь. На протяжении восьми месяцев станция остаётся на самообеспечении. Энергия вырабатывается тремя генераторами, работающими на реактивном топливе JP-8, а в небольшой теплице гидропонически (используя только воду и воздух) выращивают свежие фрукты и овощи. Станция настолько изолирована зимой, что врачу однажды пришлось самостоятельно проводить химиотерапию после того, как она обнаружила у себя рак молочной железы.

В таких суровых с психологической точки зрения условиях мало что можно сделать, чтобы развлечься. Однажды команда зимовщиков придумала весьма смелое и креативное занятие – подвергать себя мгновенному падению температуры на 166 градусов по Цельсию (300 °F), выбегая на улицу после сауны голышом.

Участники должны сначала дождаться дня, когда температура воздуха упадёт до -73 градусов по Цельсию (-100 °F). Затем они парятся в сауне в течение десяти минут при температуре 93 градуса Цельсия (200 °F). Как только тепло становится невыносимым, они выбегают на улицу. Самый смелый добегает до географического Южного полюса и обратно, миновав все 24 часовых пояса. Если кто-то доберётся до вершины ближайшего холма, он получит памятную нашивку. Помимо нашивок, участники также вознаграждают себя возвращением в сауну и небольшим количеством алкоголя.

Следует уточнить, что правило «голышом» подразумевает два исключения: утеплённые ботинки и бафф (шарф-труба), который призван предотвратить воспаление лёгких. Отсутствие нижнего белья забавно и практично одновременно. Дело в том, что, когда вы будете находиться в сауне, оно станет влажным от пота и мгновенно замёрзнет, как только вы окажетесь на улице. Понятное дело, никому не хочется его/её гениталии поцарапало льдом.

Один из участников сказал, что в тот момент, когда он выбежал на улицу, ему показалось, будто «его ударили теннисной ракеткой с иголками». Так зачем же делать что-то столь болезненное и опасное? Возможно, это означает, что вы принадлежите к одному из самых эксклюзивных клубов на планете. Или, может быть, это просто один из способов поддерживать позитивный настрой, когда вы вынуждены коротать время посреди ничего.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта knowledgenuts.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: