Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кинотеоретики: Вымышленные вселенные, которые накладываются друг на друга умопомрачительным образом
Глупость

Кинотеоретики: Вымышленные вселенные, которые накладываются друг на друга умопомрачительным образом

Админчег Muz4in.Net Тэги


Не считаете просмотр фильмов полезным досугом? Тогда Вам стоит купить удочку и отправиться на рыбалку. Очень полезный и приятный досуг.

Не каждый способен написать роман-бестселлер или сценарий к кассовому фильму, но даже самые скромные и непритязательные из нас могут интерпретировать наши любимые произведения поп-культуры новыми, приводящими в замешательство способами.



Вилли Вонка – это Джордж Уизли из «Гарри Поттера»

Эта теория настолько странная, но в то же время полна убедительных параллелей, что кажется, будто Джоан Роулинг намеренно создала связь между этими двумя героями, которые являются «не просто эксцентричными персонажами, способными творить магию».

Предыстория Вилли Вонка намерено размытая, потому что нет адекватного способа объяснить, как он, будучи человеком со странностями, заработал деньги на строительство своей невероятной шоколадной фабрики, и это не говоря уже о представителях племени Умпа-Лумпа и безумном влиянии на тело конфет Вилли Вонка. Как объяснить это с точки зрения науки? Согласно одной анонимной теории, во всём виновата магия смутьяна Джорджа Уизли из «Гарри Поттера».

Теория гласит, что Джордж использовал маховик времени (устройство, о котором в «Гарри Поттере» упоминалось всего один раз), чтобы переместиться в прошлое и начать новую жизнь под новым именем.

Почему данная теория имеет право на существование?

До того как Фред, брат Джорджа, умер, близнецы открыли собственный магазин сладостей и игрушек «Всевозможные волшебные вредилки». Одним из самых популярных товаров, продаваемых ими, стала "Skiving Snackbox", конфета, которая вызывала временное кровотечение из носа или рвоту, чтобы дать Вам возможность покинуть класс на уроке. Иными словами, братья Уизли овладели магией, которая позволяла конфетам физически изменять человека. Помимо этого, они оба были рыжеголовыми с чувством стиля, присущего шоуменам.

Джордж мог потерять ухо, сражаясь с Пожирателями смерти, и заменить его протезом в виде Удлинителя ушей, однако вернуть себе нормальный слух у него, по всей вероятности, не получилось.

Что касается представителей племени Умпа-Лумпа, то они, по сути, являются рабами, которые работают за шоколад. В относительно реалистичном мире Вилли Вонка они не имеют никакого смысла, а он сам уклоняется от вопроса об их происхождении. Однако в волшебном мире Джорджа эти существа – обычное явление. Маленькие человечки, которые работают без вознаграждения, по сути, страшнее эльфов-домовиков.

«Вилли Вонка и шоколадная фабрика» – такой странный фильм, что Вы, наверное, восприняли всё происходящее в нём как должное. Но разве Вам было не жутко, когда всё в кабинете Вонка без видимой на то причины разделилось пополам? Хотя, возможно, это произошло потому, что Джордж без своего брата-близнеца считал себя наполовину человеком.

Теперь всё стало на свои места. Вонка не просто искал наследника своего бизнеса – он хотел заменить своего умершего брата. Вот почему он ненавидел всех детей, за исключением Чарли, который был умным, добрым и бедным.



Джокер – это Тайлер Дёрден

Джокер (актёр Хит Леджер) стал таким популярным отчасти потому, что его жизнь была окутана тайной. Мы до сих пор не знаем ничего о его происхождении и мотивах. Нам известно лишь то, что у него на лице имеются шрамы, он мастерски подрывает здания и способен создать команду из людей, которые не станут беспокоиться, если босс вдруг надумает сжечь их зарплату. Постойте-ка, мы только что описали человека, которого все знают – Тайлера Дёрдена из «Бойцовского клуба».

Джош Кампана-старший, член сообщества "Moviepilot", предположил, что после того как рассказчик из «Бойцовского клуба» попытался застрелить себя, его определили в психлечебницу в Аркхаме, после некоторого пребывания в которой наружу вылезло его истинное нутро, гораздо более ужасное.

Почему данная теория имеет право на существование?

О том, что действие «Бойцовского клуба» разворачивается именно в Уилмингтоне (Штат Делавэр), прямо никто не заявлял. Об этом говорит почтовый индекс на визитной карточке Тайлера. А Готэм-Сити, если верить картам вселенной DC, находится очень близко к Делавэру.

«Бойцовский клуб» заканчивается на счастливой ноте, однако это не значит, что рассказчик не мог совершить масштабный террористический акт, в результате которого наверняка погибло много людей. И где, как не в Аркхаме, мог появиться такой опасный психопат? Этим также объясняется наличие на лице Джокера шрамов.

И Тайлер, и Джокер набирали слабоумных, бесцельных людей в свою команду, которая совершала невероятно точные преступные операции. Они оба имели склонность творить зло вокруг.

Также это объясняет, почему Джокер мог стерпеть ежедневные жёсткие побои разгневанного Бэтмена, несмотря на то, что он был тощим ублюдком. В «Бойцовском клубе» Джаред Лето сыграл роль протеже Тайлера. Они были так близки, что это заставило другое «Я» Тайлера ревновать и до полусмерти избить персонажа Лето, в результате чего он стал обезображен. Ему, по всей видимости, пришлось обратиться за помощью к пластическому хирургу и вставить причудливые стальные зубы.

Единственное отличие между Тайлером и Джокером – мотивация. Тайлер ненавидел потребительство, а Джокер хотел доказать, что все вокруг такие же чокнутые, как и он. Однако вполне возможно, что после пребывания в Аркхаме Тайлер изменил свои взгляды и пожелал, чтобы мир отверг капитализм, уничтожая кредитные карты. Джокер просто пошёл дальше, сжигая реальные деньги.



Мальчик из фильма «Один дома» вырос и стал Джоном Крамером по прозвищу «Пила»

Джон Крамер из фильма «Пила» имел смутные мотивы – нам сказали, что на убийства его подтолкнул диагноз рак. Тем не менее, Вы когда-нибудь видели, чтобы старушки жестоко издевались над людьми из-за того, что они не успели побывать в Париже? Возможно, у Джона возникли эти замашки в детстве, когда ему пришлось защищать свой дом от злых и неумелых грабителей…

Существует предположение, что Кевин Маккалистер, который недополучал родительского внимания, вырос и стал эмоциально неуравновешенным. Узнав, что умирает, он решил наказать людей, которые, по его мнению, не ценили свою жизнь.

Почему данная теория имеет право на существование?

Маленький Кевин был милым и хорошим ребёнком, однако он был очень одинок. Семья мальчика либо игнорировала его, либо обижала, поэтому он начал представлять себе, что пожилой мужчина, живший по соседству, был серийным убийцей. В фильме «Один дома» Кевин не обратился в полицию, как сделал бы любой нормальный ребёнок, а решил самостоятельно наказать бандитов.

Кевин и Пила использовали практически идентичные ловушки. Они оба любили заставлять людей ходить босиком по битому стеклу или поджигать их. Кевин и Пила были одержимы видеозаписями. Между ними есть даже физическое сходство: одинаковый цвет глаз, тон кожи, линия челюсти и выражение лица.

Ловушки для бандитов Кевин придумал и установил всего за одну ночь. Только представьте, что он мог сделать после многолетней обиды и нескольких месяцев планирования.



Инопланетянин – это Лорд Ситхов

«Инопланетянин» – очаровательная история об инопланетянине, который был похож на распухшее яичко Вашего дедушки, прибывшее на чужую планету и отказывавшееся носить штаны в присутствии маленького ребёнка. Но, по крайней мере, он был безобидным, верно? Да, за исключением того маленького факта, что он был чёртовым Лордом Ситхов.

Почему данная теория имеет право на существование?

Мы знаем, что представители вида, к которому принадлежал Инопланетянин, существовали во вселенной «Звёздных войн», потому что мы видим их в Галактическом Сенате («Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза»).

Когда на Хэллоуин Инопланетянин встречает ребёнка в костюме Йоды из Сената, он становится взволнованным, поскольку узнаёт его.

Нам также известно то, что он обладает Силой, подозрительно похожей на левитацию и исцеление.

Более того, Инопланетянин может сделать то, на что не способен даже джедай – он оживляет цветок и позже возвращает к жизни самого себя. Однако в части «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов» также показано, что один из ситхов смог подчинить смерть.

Получается, что Инопланетянин прибыл из вселенной «Звёздных войн», поскольку он демонстрирует силу, свойственную только ситхам.



Индиана Джонс (и вся наша реальность) – сны Хана Соло

В фильме «Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар» Хана Соло заморозили в карбоните. Он был спасён в «Звёздных войнах. Эпизод VI: Возвращение джедая», но что, если бы этого не произошло? Хан Соло оставался бы в карбоните целую вечность. Тем не менее, он не просто спал. Ему снилось, что он искатель приключений по имени Индиана Джонс, живущий на вымышленной планете под названием Земля, которая находилась в далёкой-далёкой галактике.

Почему данная теория имеет право на существование?

Каждое из приключений Индианы Джонса имеет, по крайней мере, одну ссылку на реальность Хана. Наиболее логичным объяснением является то, что это могут быть пасхалки, вставленные создателями фильма. Однако в «Звёздных войнах» нет явной ссылки на Индиану Джонса, потому что с чего бы ему там быть? Это реальный мир, а Индиана существует только в голове Хана.

Существование «Звёздных войн. Эпизода IV: Новая надежда» и «Звёздных войн. Эпизода V: Империя наносит ответный удар» в нашей «реальности» можно объяснить иногда всплывающими воспоминаниями Хана. В фильме «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» его желание быть свободным исполняется. Люк Скайуокер при помощи Лэндо спасает Хана, который влюбляется в Лею, потому что она и Люк вдруг оказываются братом и сестрой. Хана тут же просят возглавить Повстанческий альянс, что кажется смешным, поскольку на самом деле этого не было.

Согласно данной теории, Хан всё ещё находится во Дворце Джаббы (или похоронен под его древними руинами), а вся наша реальность теплится надеждой, что он никогда не проснётся. Ага, так вот почему новый фильм называется «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы»!

Материал подготовлен специально для Muz4in.Net - по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: