Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 безумных, но убедительных теорий от фанатов кино
Познавательное

6 безумных, но убедительных теорий от фанатов кино

Админчег Muz4in.Net Тэги


Теории, которые выдвигают фанаты кино такие же упоротые, как и сами фанаты. Большинство из них полный бред, но держите Ваши теории при себе, пока Вас о них не спросят. Тем не менее, иногда у фанатов встречаются такие продуманные теории, и они так хорошо вписываются в сюжет, что Вы почти убеждены, что так оно и есть на самом деле. Например...

6 место. В фильме «Аватар» Богиня На’ави зомбирует Джейка



Сюжет фильма:

Джейк Салли - парализованный морской пехотинец, живущий в 22 веке. Джейк заключает сделку с некоторой богатой военизированной компанией и получает задание собрать данные о двуногих котообразных жителях планеты Пандора. В обмен на это военные сделают ему операцию, чтобы он снова мог ходить. Для выполнения задания Джейка помещают в генетический клон На’ави, обитателя Пандоры ... как раз между ног принцессы На’ави.


«Прости! Это должно было быть рукопожатие. До сих пор стараюсь привыкнуть к этому телу».


После того, как Джейк и Нейтири, принцесса На’ави, полюбили друг друга, Джейк, разумеется, перешел на сторону угнетаемых обитателей Пандоры, и стал бороться против людей во имя правды и справедливости.

Теория:

Когда Джейк и Нейтири сошлись, они как через USB-порт подключились к Дереву Голосов, одному из многих священных мест на Пандоре, чтобы вступить в нейронную связь с Эйвой, духовной силой и одновременно нейронной связью, объединяющая всех обитателей Пандоры. Одна из удивительно убедительных теорий фаната гласит, что этот эпизод, похоже, взят из фильма ужасов, так как Эйва фактически зомбирует Джейка, заставив его предать людей и защищать Пандору.


«Почему мне вдруг сильно захотелось поесть этой лебеды ...?»


Как Вы видите, до вступления в связь с Деревом Голосов Джейк преданно служил своим нанимателям, несмотря на то, что прекрасно знал об их планах захвата Пандоры ради ценных минералов. Но всего через несколько часов после «подключения» к Дереву Голосов он внезапно стал готов предать человечество и, рискуя жизнью, перейти на сторону На’ави. Да и не только он.


Люди: редкое коллекционное издание. Всего 120 миллиардов в мире. Спешите стать обладателем!


Помните, как Джейку понадобился дракон? Эти драконы были врагами На’ави, но стоило им «подключиться» волосами к своим будущим хозяевам, знаете, что происходило? Правильно, драконы сразу становились рабами На’ави. И то же самое произошло с Джейком! С той лишь разницей, что он стал рабом «Богини» Эйвы, а «любовные сцены» Джейка и Нейтири стали своего рода сексуальным насилием.

5 место. В фильме «Терминатор» суперкомпьютер Скайнет уничтожает людей, чтобы оправдать свое существование



Сюжет:

В недалеком будущем, суперкомпьютер Скайнет запустил тысячи ядерных ракет, развязав мировую войну и уничтожив половину человечества. Выжившие люди организовали повстанческое движение для борьбы с всемогущим Искусственным интеллектом и его армией железных солдат-скелетов. Чтобы исправить свою изначальную ошибку, Скайнет посылает робота-ликвидатора, «Терминатора» с целью убить лидера повстанцев Джона Коннора. Это несложное задание много раз проваливалось. Да уж, плоховато работает суперкомпьютер Скайнет.



Теория:

Вероятно, единственная цель существования Скайнета, кроме убийства Джона Коннора – война с людьми



Вдумайтесь: Скайнет мог запросто уничтожить сразу все население Земли за всего лишь пару недель с помощью ядерного оружия (а если бы ракеты кончились, он бы сделал еще). Вся Земля была бы так загрязнена радиацией, что никто попросту не смог бы выжить. Черт побери, да в крайнем случае, Скайнет выпустил бы в воздух страшные вирусы и наслаждался бы мучительной смертью повстанцев. Но он так не сделал. Почему? А потому, что Скайнет был слишком умный и понимал, что если все люди погибнут, то на Земле останутся лишь роботы-солдаты, бесцельно шатающиеся по планете.

Это бессмысленное дело без начала и конца

Итак, Скайнет просто искусно манипулировал события, что и привело к его рождению и к Судному дню. Например, кусок руки Терминатора попала в прошлом и на ее основе создали Скайнет в будущем, а Кайл Риз, посланный в прошлое для защиты будущего лидера повстанцев внезапно стал его отцом ... все согласно планам суперкомпьютера.


«Извини, я всего лишь хотел пожать тебе руку».


Далее Скайнет оставил в живых небольшую горстку людей, чтобы Джон Коннор ими руководил. То есть Скайнет похож на огромного кота: самодовольная тварь, не любит людей, но они нужны ему для развлечений.

4 место. Злодей в фильме «Координаты Скайфолл» - это сын М



Сюжет:

Рауль Сильва, бывший британский секретный агент в Гонконге хочет отомстить своему бывшему боссу «M» за выдачу его китайским властям много лет назад. Но вместо простого убийства Рауль уничтожает все, что дорого М, а затем охотится за ней, используя безумный план, потому что ... да потому что он безумец, психопат. В принципе, этого достаточно знать о Рауле.


Такой пиджак к этому цвету волос? Боже, он натуральный безумец ...


Теория:

На самом деле, поведение Сильвы определенно не такое уж безумное, если принять во внимание тот факт, что, скорее всего, он внебрачный сын М. Прежде всего это объясняет, почему Рауль постоянно называет М «мама»:

«Мамочка вела себя очень плохо».
«О, мама звонит. Я поцелую ее на прощание за тебя».


И есть еще одно убедительное доказательство:


Надпись: «Задумайся о своих грехах».
«Как он узнал о моих интимных сценах в фильме «Сон в летнюю ночь»?


«Задумайся о своих грехах». Это сообщение Рауль Сильва несколько раз посылал М. Большинство зрителей считает, что Рауль напоминает М о предательстве, но есть вероятность, что сообщение значит нечто большее, а именно английскую анаграмму: «Твой сын не в Гонконге». И хотя те же буквы можно составить во фразу «Черная морда носорога», первое предположение больше подходит по сюжету фильма. До того, как Рауль раскрыл свое существование MI6, M предполагала, что он, живой или мертвый, находится в Гонконге. Но вдруг М приходят сообщения, которые как бы говорят: «Мама! Сюрприз! Угадай, кто до сих пор живой и очень зол на тебя?!»

И после всего этого Рауль из простого сумасшедшего злодея становится своего рода праведно разгневанным сыном матери, которая бросила его в лапы врагам, человеком, пережившим пытки и обезображенным после неудачной попытки самоубийства.



3 место. «Бэтмен навсегда» и «Бэтмен и Робин» - фильмы в Бертоновской Вселенной Бэтмена



Сюжет:

Как и ожидалось от фильмов Тима Бертона, «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается» - сверхмрачные проекты, предвещавшие появление «Черного Рыцаря» на больших экранах. По сравнению с ними «Бэтмен навсегда» и «Бэтмен и Робин» режиссера Джоэля Шумахера больше напоминают двухчасовую рекламу детских обедов Хеппи Мил, где в роли сюрприза-игрушки - ночной кошмар в виде пластикового человека с ярко выраженными сосками, летящими Вам в лицо.


«Мне, пожалуйста, куриные котлетки и картошку фри. Молока мне не надо».


Однако возможно, что все четыре фильма существуют в одной вселенной.

Теория:

В конце фильма «Бэтмен возвращается» сам Бэтмен начинает верить в то, что его возлюбленная, Женщина-кошка, мертва. Предположим, что Бэтмен, мучаясь от чувства вины и потери, перестает быть супергероем и раскрывает свою истинную сущность. Следующим логичным шагом будет создание одного-двух фильмов о Брюсе Уэйне. Может такое быть, что фильмы «Бэтмен навсегда» и «Бэтмен и Робин» режиссера Джоэля Шумахера - это дополнительные фильмы, основанные на истории о «реальном персонаже», вне Бэтмена, но во «Вселенной Бэтмена» из фильмов Бертона? Запросто.

Во-первых, взгляните на город Готэм. В фильмах «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается»

Город индустриальный и готичный. Оранжевый свет прямо таки оживляет картину.




А вот город в двух других фильмах похож на город из фильма «Бегущий по лезвию бритвы» после столкновения с фабрикой по производству неоновой подсветки:



Кто-то, наконец, решил включить свет, и его стало видно отовсюду.


Единственный способ объяснить такое ошеломительное нарушение целостности – предположить, что «Бэтмен навсегда» и «Бэтмен и Робин – манерные фильмы с детским уклоном по мотивам «реальной истории» Брюса Уэйна.

Также эта теория объясняет, почему самого Брюса играли три разных актера: Майкл Китон – настоящий Бэтмен, а Вэл Килмер и Джордж Клуни – актеры из Вселенной Бэтмена, нанятые для создания образа Бэтмена. Кроме того, становится ясно, почему Харви «Двуликий» Дент из смуглого афроамериканца стал ослепительно белым в другом фильме.


*Трехликий


Да, Бэтмен и Робин – всего лишь приключения «настоящего» Бэтмена из фильмов Бертона. Но в этом нет ничего плохого, ведь людям из Готэма нужно какое-то цветное убежище, чтобы скрасить угрюмую реальность своей повседневной жизни. А самый лучший способ это сделать – очевидно, выдать этому Бэтмену его личную дурацкую кредитную карту.


Отличное решение, если Ваша личная корпорация с доходами в сотни миллиардов долларов обанкротилась, и Вам нужны деньги, чтобы купить себе хотя бы хлеба и воды.


2 место. Муфаса из мультфильма «Король лев» – это Бог



Сюжет:

Злодей Шрам хочет стать королем Скалы Прайда, поэтому он убивает своего брата, короля Муфасу и обманом заставляет своего племянника Симбу уйти из дома, чтобы Симба не стал королем. И сразу же Скала Прайда становится безжизненным местом, без воды и еды. К счастью, повзрослевший Симба возвращается, побеждает Шрама и занимает положенный ему трон, а Скала Прайда вскоре превращается процветающий райский уголок. Наверное, у Симбы хорошие связи в сети магазинов «Все для сада и огорода».

Теория:

Одна из теорий объясняет засуху тем, что король Муфаса – Бог. Перед смертью он использовал свои сверхъестественные силы и вызвал засуху на Скале Прайд, которая длилась во время правления Шрама. При этом все животные были недовольны и сомневались в режиме Шрама.

Вот Скала Прайд перед смертью Муфасы:


«Еще один день, еще один концерт Элтона Джона»


Вскоре после смерти Муфасы:


Странно, что Симба вернулся не в костюме Бэтмена.


Сразу после смерти Шрама (обратите внимание, сразу же пошел дождь):


Кажется, кто-то вызвал дожди в Африке.


И вскоре Скала Прайд стала такой же, как и прежде:


«Это что, мы так сделали? А как Элтон Джон выжил в этой проклятой лаве?»


Давайте представим, что дождь – случайное совпадение. Какие еще есть доказательства, что Муфаса – Бог? Ну а как насчет того, что плоть его умерла, а дух – нет? Это позволило Муфасе появиться на небе и велеть сыну вернуться в Скалу Прайд. Да он даже внешне похож при этом на Бога.


Или, как минимум, на джедая! Поднимите руки, кто купит билет на такой фильм?


Поверите ли Вы в эту теорию или нет, она хотя бы объясняет, почему все животные охотно поклоняются львам, хотя половина из них может просто пойти львам на корм уже на следующий день.

1 место. «Властелин колец»: Гендальф придумал полететь в Мордор на орлах



Сюжет:

Хоббит Фродо должен уничтожить зловещее кольцо, дающее безграничную силу. Для этого он должен пройти очень немалый путь в логово наводящего ужас врага и бросить кольцо в вулкан. Но между нами, умниками, ищущими логику в фильмах, такие фильмы, как «Властелин колец» известны огромной логической нестыковкой. А именно, Гендальф, самый мудрый персонаж во всей трилогии фильмов, как-то забыл, что в его мире есть огромные орлы, которые могут отнести героев к вулкану за несколько минут. И не надо этого долгого путешествия ...


«Да ну! Никто не будет придавать этому значение»


Теория:

Согласно одной теории, это не логическая нестыковка, а как раз план Гендальфа. Он просто (временно) погиб перед тем, как осуществил план.

В произведении «Властелин колец» орлы жили в Туманных горах, и по теории, Гендальф планировал встретить их после восхождения в горы. Но проблема была в том, что единственный разумный способ пройти горы – использовать Шахты Мории. В шахтах Братство Кольца встретило демона Балрога, убившего Гендальфа. А так как никто из Братства не знал о плане Гендальфа, то, выбравшись из шахт, Братство отправилось к Королеве Лориена Галадриэль. Тем временем, орлы, возможно, ждали Гендальфа, нетерпеливо поглядывая на часы.


«Мы облысеем уже, пока придет этот «сачок».


И вот, самая мякотка. Почти упавший в бездну вслед за Балрогом Гендальф кричит: «Летите, глупцы!». Все интерпретировали эту фразу как: «Бегите!» вместо: «Пролетите остаток пути, так будет гораздо проще».


«Не делайте глупости. Не ходите туда!»


А почему Гендальф не задействовал свой план. Когда вернулся? Во-первых, он страдал сильной амнезией, и даже Арагорну приходилось напоминать Гендальфу его имя. Во-вторых, никто не знает, куда девался Фродо и кольцо (с конца первой части трилогии Фродо и кольцо считали пропавшими).

Хорошо, но почему Гендальф не рассказал о своем плане в самом начале? Потому что он не хотел рисковать планом, так как это могло стать известным, и возле Мордора его могла ждать засада из Назгулов. Такая предосторожность – обоснована, потому что с самого начала шла огромная утечка информации. Между тем, как Братство заметили птицы-шпиона Сарумана, их начал преследовать Голлум, за Пиппином стал следить сам Саурон посредством хрустального шара, а Арагорн позволил Червеусту рассказать обо всем врагам, Братство Кольца сообщало о ходе мероприятия в СМИ Средиземья. Таким образом, об их планах знали практически все.


«С сожалением вспоминаю тот день, когда песня «Переход через Туманные горы в Субботу» стала всемирно известным хитом».


Черт! Вот почему даже перед смертью он передал зашифрованное послание остальным, вместо того, чтобы просто крикнуть: «Ступайте к орлам!» Если бы он так сделал, его могли услышать орки, а если бы не крикнул, то может Фродо переспросил бы: «Что, Гендальф? Ты сказал пойти к орлам и на них улететь в Мордор? Хорошо, так мы и сделаем!»

Материал подготовил Юрий Кириллов - по статье с сайта cracked.com

Магазин SibTyre как нельзя вовремя предлагает классную зимнюю резину, так что успейте купить и главное переобуть, а то можно попасть больше, чем на новые шины.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: