Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
ХЗ: Зачем поливальные машины работают в дождь?
ХЗ

ХЗ: Зачем поливальные машины работают в дождь?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Поливальные машины — привычная часть городского пейзажа. Зачем они нужны в жаркую летнюю погоду, всем примерно понятно. Но как только на улице начинает моросить, у многих горожан возникает вопрос — почему поливальные машины выходят на работу и в дождь. Этот вопрос мы переадресовали в департамент ЖКХ и благоустройства Москвы.

Организация работ по санитарному содержанию территорий города проводится в соответствии с существующими нормативными документами и требованиями, согласно которым определены основные технологические операции уборки и содержания городских объектов.

Так, содержание улично-дорожной сети города осуществляется в соответствии с «Положением о порядке организации работ по содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города Москвы», утверждённым постановлением правительства Москвы от 15.05.2007 N 384-ПП и регламентом летнего содержания объектов дорожного хозяйства (ОДХ), которым определено время мойки объектов дорожного хозяйства в городе в ночное и дневное время в целях устранения загрязнений и для предотвращения пыления на дорогах, а также в жаркие периоды лета при температуре воздуха свыше 25 градусов.

Согласно технологическому процессу содержания ОДХ в результате мойки мусор от осевой линии дорожного полотна сбивается в прилотковую зону, после чего осуществляется уборка лотковой зоны ОДХ. Следует отметить, что мойка дорог во время дождя способствует более эффективному удалению с проезжей части мелкодисперсных загрязнений и грунтовых наносов.*

* — Если перевести с чиновничьего языка, это означает: поливальные машины работают в любую погоду по одному и тому же расписанию. Задача таких машин — очистка дороги от грязи и мусора, который мощной струёй сбивается на обочину, откуда его убирают уже другие машины. Причём в сырую погоду работа поливалок даже эффективнее — пыль и грязь уже прибита к земле и размочена, и её легче сбить с дороги.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: