Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как стать экспертом во всём
Познавательное

Как стать экспертом во всём

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Я хочу быть экспертом в своей области».

Поздравляю. Вы такой же, как и все остальные. Если вы заглянете внутрь себя и найдёте уверенность, то у вас появится то, что нужно, чтобы стать экспертом во всём.

Проблема заключается в том, что многие из нас не верят, что мы обладаем всем необходимым для достижения величия.

Путь эксперта начинается с веры в себя, а не информации или аккредитации.

Я не пытаюсь быть как Опра или заставить вас держаться за руки со мной и петь «аллилуйя». Перестаньте думать о том, что вы никогда не сможете стать экспертом. Вы сможете. Все мы сможем.

Вера в себя – это то, с чего следует начинать. Она даёт вам одобрение и возможность научиться тому, чего вам не хватает для того, чтобы быть экспертом. Никто не рождается экспертом.

Мы верим в себя, учимся, терпим неудачи, продолжаем путь, несмотря ни на что, и внезапно нас, как по волшебству, все начинают называть экспертами. Вера в себя напоминает мне фильм о молодом биржевом маклере Крисе Гарднере.



У него не было ни денег, ни образования, ни связей в инвестиционном мире.

После просмотра фильма многие люди впадают в заблуждение: они думают, что когда Крис увидел успешного биржевого брокера, который ездит на Ferrari, это повлияло на него и впоследствии сделало экспертом по акциям.

Эта идея – полный бред. Криса сделали экспертом не автомобили или наставники. Он верил в себя, прежде чем вдохновиться видом человека в деловом костюме, который ездит на куске металла со значком Ferrari.

Если бы он не верил в себя, он никогда не встретил бы своего наставника.

Причина, по которой мы не верим в то, что уже являемся экспертами?

Мы гоняемся за радугами и мечтаем о пачках денег, вместо того чтобы осознать, что даже эксперты с чего-то начинали.



У всех нас есть больше знаний о той или иной сфере жизни. Возможно, они находятся не на экспертном уровне, но мы всё равно опережаем кого-то другого в плане, как минимум, одной вещи.

Урок, который нужно извлечь из этого – понимание того, что экспертами становятся, а не рождаются. Это путь, который необходимо с чего-то начинать. Вам просто нужен более высокий уровень мастерства или знаний, чем у определённой горстки людей. Именно этим людям вы помогаете, учите и вдохновляете их.

Обратная связь, которую вы получаете от них – это то, что в конечном итоге приведёт вас к экспертному уровню.

Мы не превращаемся в экспертов потому, что…

…никогда не решаемся начать. Человек, который становится экспертом, начинает сегодня. Он не ждёт, пока достигнет определённого уровня успеха.

Он не ждёт ресурсов, команды или чего-то ещё.

Путь эксперта начинается с желания начать, даже не имея ничего.

Идея заключается в том, чтобы постепенно начать «отстраивать Рим», а не ждать, пока кто-то сделает это за вас, а потом въехать в город на колеснице в день, когда будет заложен последний кирпич, и сказать: «Я собираюсь начать сегодня!»

Никто не питает уважения к тому, кто только и делает, что ждёт подходящего момента.

Он никогда не наступит, поэтому вы можете начать прямо сейчас.

Мы должны это сделать.

Всё, что вам нужно для того, чтобы стать экспертом в чём-либо, начинается с вас. Вы должны делать свою работу.

В мире аутсорсинга мы ожидаем от всех остальных результатов, которые нам нужны, чтобы стать экспертами.

Мы думаем, что мы сможем стать экспертами, делегировав всё третьей стороне.

Если вы в начале пути примете этот подход, вы никогда не получите опыт, который вам нужен, чтобы стать экспертом.

Экспертами становятся, когда начинают путь в одиночку.



Мы все ненавидим так называемых «экспертов», которые никогда не были в окопах и не пачкали свои руки. Они учат, используя концепции, почерпнутые из книг, которые в большинстве своём представляют фантазии, а не плод упорной работы и опыта.

Экспертный статус исходит из уверенности.

Как только вы определитесь с областью, в которой вы хотите стать экспертами, вы сможете оказаться там при помощи доверия.

Я начал инвестировать в социальные медиа много лет назад. Долгое время у меня ничего не получалось, в то время как мои друзья, коллеги и другие люди успешно развивали свои построенные империи. Я боялся, что я упустил такую большую возможность.

Позже, когда я действительно стал экспертом, я осознал, что эта возможность только началась.

Уверенность, которую я проявлял в социальных медиа, даже несмотря на то, что ещё не добился «звёздного статуса», позволила мне стать экспертом в конечном итоге.

Я предстал перед людьми с уверенностью в том, что я что-то знаю и что я нахожусь в шаге от того, чтобы стать экспертом.

Я сказал себе: «Я не должен быть экспертом, чтобы доставлять ценность в какой-либо форме. Я по-прежнему могу быть полезен другим, используя свой текущий любительский статус».

Небольшой лайфхак, который вы может использовать, если хотите быстрее стать экспертом в чём-либо, заключается в том, чтобы взять рычаги влияния в свои руки.

Вы делаете это, принимая возможность, которая требует уровня эксперта, когда в своей голове вы находитесь лишь на полпути к тому, чтобы стать им.

Скажите «да» возможности, которая требует экспертного уровня, потому что она позволит вам гораздо быстрее освоить необходимые навыки и знания.



Заключительные мысли

Если вы не являетесь экспертом, однако готовы начать без этого статуса, то вы, в конечном итоге, получите то, что ищете.

Слово «эксперт» – это больше восприятие, нежели чёрно-белая идея о том, что вы либо эксперт, либо нет.

Вы можете быть экспертом во всём, начиная прямо сейчас.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Tim Denning

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: