Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как проходит типичный день в американской тюрьме?
Познавательное

Как проходит типичный день в американской тюрьме?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Я просыпаюсь в 4:55 утра каждый день. Почему? Ну, отчасти потому, что я могу выбирать, в какое время начинать свой день. Это не относится к каждому дню, поскольку на режим дня каждого человека может повлиять множество факторов. Тем не менее, я встаю так рано потому, что дверь моей камеры открывают примерно в 5:15 утра, и я не хочу оставаться там, где провёл последние несколько часов.

На завтрак я, как правило, ем обычную овсянку с арахисовым маслом (если, конечно, это не воскресенье, когда в столовой подают яйца, картофель и тосты), потому что я могу её себе позволить (овсянка стоит 1 доллар за фунт – около 455 грамм, а арахисовое масло 2,15 доллара за 16 унций в баночке – тоже около 455 грамм).

Работа начинается в 6:00 утра, и я считаю, что мне очень повезло работать в «сфере промышленности», как мы это называем. Я работаю в тюремной промышленной прачечной по восемь часов в день пять раз в неделю. Мы обрабатываем бельё, поступающее из близлежащих больниц, колледжей, институтов и так далее. Каждый месяц через наш объект проходит до 680 тонн белья. Я работаю в отделе технического обслуживания, который отвечает за бесперебойное функционирование оборудования, его ремонт и поддержание в нормальном состоянии и прочее. Эта работа относительно хорошо оплачивается: я зарабатываю 150 долларов в месяц, что в три раза превышает среднемесячный доход. Это позволяет мне поддерживать постоянный контакт с семьёй при помощи телефонных звонков, которые стоят 16 центов за минуту (30-минутный разговор обходится в 4,8 доллара), приобретать вещи, позволяющие сделать пребывание здесь более комфортным, покупать нормальную еду, а также выплачивать реституционные и судебные издержки (я должен погасить 15 тысяч долларов за 17 лет), чтобы я однажды смог выйти на свободу и начать новую жизнь без долгов.

Как правило, я обедаю в тюремной столовой (место, где я бы не хотел питаться) около полудня. Наше меню зависит от времени года и меняется каждые три месяца. Вы без проблем сможете питаться так пару лет, а потом вам начнёт тошнить от того, что вам подают изо дня в день. Что касается меня, то я научился воспринимать еду всего лишь как «топливо».

В период между 13:00 и 14:00 я отдыхаю от работы или выхожу на улицу, чтобы насладиться солнечным светом. Если повезёт, я успею немного потренироваться, побегать или просто походить кругами в чьей-либо компании. Если это сделать не удаётся, я читаю, осваиваю новые навыки, необходимые для работы, и прочее.

Ужин приходится на 5:00 вечера. Я иду в тюремную столовую (место, где я, опять-таки, не хотел бы питаться). Но я не стану утверждать, что еда там отвратительная, потому что это не так. Многие из заключённых страдают от избыточного веса; это либо из-за того, в пользу чего они делают выбор каждый день в плане питания и физической активности, либо из-за наличия определённых проблем со здоровьем.



Вечером я стараюсь писать письма, читать, звонить семье и друзьям, принимать участие в различных образовательных программах и так далее (я считаю, мне повезло иметь такую возможность). В свою очередь, большинство заключённых предпочитают смотреть телевизор или рассматривать голые стены. Опять же, мне повезло с моими взглядами на жизнь.

Когда меня спрашивают о том, каково это жить в тюрьме, я говорю, что это чрезвычайно одинокое место, где каждый день вы следуете чужим правилам и где существуют безграничные возможности для саморефлексии. В фильмах, телепередачах и средствах массовой информации, если человек попал в систему правосудия, акцент делается на его преступлении, судебном разбирательстве и заключении в тюрьму. Затем следуют сцены с изображением тюремной жизни: встречи во дворе с жестокими парнями, суровые тренировки, инциденты в душе и так далее. Потом вы видите освобождение из тюрьмы, времяпрепровождение с друзьями и семьёй, барбекю в летнее время и так далее и тому подобное. Всё это ориентировано на события, а не повседневные переживания. Отчасти это связано с тем, что вы не можете передать постоянное одиночество, а также чувства отчуждения, стыда и страх, которые сопровождают пребывание человека в тюрьме. Мы стали не только собственными жертвами из-за совершённых преступлений, но и сделали жертвами свои семьи, друзей, близких, отдельно взятых людей и общество в целом. Суды, адвокатов, судей, присяжных, прокуроров, сотрудников исправительных учреждений, полицию, детективов – список можно продолжать до бесконечности.

Что я хочу донести до вас? Во-первых, мы, заключённые – тоже люди, которые по каким-либо причинам оступились, однако никакие оправдания не смогут избавить нас от последствий наших неправильных решений. Без надежды и помощи в том, чтобы стать лучше, без искупления, общество утратит свою целостность из-за нашего плохого поведения. В ходе недавнего обсуждения насущных вопросов со студентами одного из колледжей, после описания всех доступных здесь, в тюрьме, возможностей, кто-то спросил у меня, заслуживаем ли мы, заключённые, всё это. Я прервался на минуту, чтобы подумать, после чего ответил, что общество нуждается в том, чтобы у нас были такие возможности, потому что если мы не покинем стены тюрьмы с новыми навыками и более продуктивным мышлением, то нам суждено снова потерпеть неудачу в будущем.

Вот так выглядит типичный день заключённого… который считает, что ему очень повезло по многим причинам.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - перевела Rosemarina по материалам сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Timmyzom 04.01.2024 00:05 Материал

    Wow, this post is nice, my younger sister is analyzing such things, therefore I am going to tell her.
    Remember to also take a look at my web site

    https://backlink.mirtesen.ru/blog/43828577472/web-scraping-service web scraping service
    https://troydvnd21109.tinyblogging.com/web-scraping-service-67592858 web scraping service

    web456scraping037service

  • Avatar
    Eddiewex 17.01.2024 06:36 Материал

    Asking questions are truly fastidious thing if you are not understanding anything fully, however this article offers nice understanding even.
    look at my page
    https://mediasocially.com/story1570143/a-proposito-di-fatti-dolori-articolari-revealed crema per dolori articolari

  • Avatar
    Eddiewex 18.01.2024 11:33 Материал

    Nice post. I was checking constantly this blog and I'm impressed! Extremely useful info specially the last part :) I care for such info a lot. I was looking for this certain information for a very long time. Thank you and best of luck.
    look at my page
    https://apparecchio-acustico65431.blogspothub.com/24387699/note-dettagliate-su-trattamento-dell-udito crema per dolori articolari prezzo

  • Avatar
    Eddiewex 31.01.2024 23:58 Материал

    If some one wishes to be updated with most recent technologies after that he must be pay a quick visit this website and be up to date daily.
    look at my page
    https://zanegkmoq.wikigiogio.com/478646/5_fatti_facile_circa_crema_naturale_per_dolori_articolari_descritto pomata per dolori articolari e muscolari


    https://socialaffluent.com/story1776548/i-diabete-diaries keton aktiv
    https://ledbookmark.com/story1881762/dettagli-fiction-e-diabete pomata per dolori articolari
    https://tornadosocial.com/story1820981/il-5-second-trucco-per-diabete dolori articolari
    https://socialbuzzmaster.com/story1861242/a-proposito-di-fatti-diabete-revealed creme per dolori articolari
    https://social4geek.com/story1854851/diabete-opzioni crema cinese per dolori articolari

    @776=

  • Avatar
    Eddiewex 02.02.2024 18:08 Материал

    I think the admin of this web page is truly working hard in favor of his web site, as here every material is quality based information.
    look at my page
    https://charlieciloq.bloginwi.com/58119503/a-proposito-di-fatti-trattamento-dell-udito-revealed capsule dimagranti


    https://mysterybookmarks.com/story16444556/una-rassegna-di-diabete crema per dolori articolari migliore
    https://mirrorbookmarks.com/story16424892/la-guida-pi%C3%B9-grande-per-diabete psoriasi
    https://minibookmarks.com/story16376435/la-guida-definitiva-a-diabete crema cinese per dolori articolari
    https://indexedbookmarks.com/story16329671/la-regola-2-minute-per-diabete dolori articolari cosa prendere
    https://freebookmarkpost.com/story16342222/la-guida-definitiva-a-diabete contro i dolori articolari

    @776=

  • Avatar
    Eddiewex 02.02.2024 18:23 Материал

    I constantly spent my half an hour to read this weblog's articles or reviews every day along with a mug of coffee.
    look at my page
    https://psoriasi42197.gynoblog.com/24529826/diabete-puo-essere-divertente-per-chiunque perdita di peso


    https://freshbookmarking.com/story16476393/la-guida-definitiva-a-diabete farmaco per dolori articolari
    https://expressbookmark.com/story16420934/a-proposito-di-fatti-diabete-revealed trattamento dell'udito
    https://exactlybookmarks.com/story16382080/a-proposito-di-fatti-diabete-revealed dolori articolari
    https://echobookmarks.com/story16408962/note-dettagliate-su-diabete apparecchio acustico
    https://cyberbookmarking.com/story16363787/un-arma-segreta-per-diabete come perdere peso

    @776=

Имя *:
Email:
Код *: