Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Истории о различном жизненном опыте: каково это – быть хикикомори, «госпожой» и клептоманкой?
Познавательное

Истории о различном жизненном опыте: каково это – быть хикикомори, «госпожой» и клептоманкой?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Каково это – быть хикикомори?

Японский термин «хикикомори» относится к людям, которые «избегают личных или социальных контактов и подолгу (шесть месяцев или дольше) живут в полной изоляции» – так это определено Министерством здравоохранения, труда и благосостояния Японии. Этим же термином называют и само явление ухода из социума, проявляемое этими людьми. Отшельники обычно живут дома со своими родителями, закрываются в своих спальнях, не работают и не обеспечивают себя финансово.

Мне было 16 лет, когда я бросил школу, решив закончить её онлайн. Именно тогда и начались мои первые попытки длительной социальной изоляции. У меня были друзья, но это были люди, вместе с которыми я принимал наркотики. Мы все пытались спрятаться от жизни, поскольку все мы были социально не адаптированы в той мере, в какой это свойственно нашему возрасту.

Со временем я порвал все контакты с друзьями и, начиная с 18-летнего возраста, уже не общался ни с кем. Я не выходил в мир около 5 лет. Это освобождает, хотя это и не очень удобно.

Через несколько дней после того, как мне исполнилось 18 лет, я переехал в оплаченную моими родителями отдельную квартиру. В течение 5-ти лет я жил один в двухкомнатной квартире и мог не покидать её месяцами.

Я был настолько апатичен и погружён в себя, что позволял приходить ко мне только матери, которая готовила мне еду. Я сам попросил её об этом. Она готовила салаты и мясные блюда на несколько дней за один раз.

Примерно раз в 3-4 дня она делала уборку в моей квартире (мыла посуду, выносила мусор и т.д.) и привозила мне еду. Она делала это в течение пяти лет, поэтому для меня не было никакой необходимости покидать квартиру даже для того, чтобы себя обеспечить – она делала за меня всё. Она выбивалась из сил, и от всего, что она делала, у неё снова начались боли в травмированной спине и плече. Я могу честно признаться, что нисколько её не жалел и не винил себя в её болезнях, я просто удалил из самого себя все сопереживания и сосредоточился исключительно на «эгоистичных» потребностях. Я не хотел страдать, я хотел пережить свои неудавшиеся молодые годы.

Я абсолютно ничего не делал, чтобы помочь ей, я просто уходил в свою комнату с компьютером и терпеливо ждал, пока она уйдёт. Я не хотел её видеть. Хотя я и был благодарен за то, что она помогала решать мои бытовые проблемы, в то же время я ненавидел её. Я считал, что, возможно, именно она и стала источником всех моих жизненных страданий.

Я настоящий хикикомори, я ненавижу собственное лицо, я считаю себя малорослым и слабым. Я не пытаюсь ничего достичь в жизни, потому что считаю, что мои врождённые данные (тело и внешность) уже испорчены от природы.

Я ненавижу свою мать за то, что унаследовал от неё свои объективно непривлекательные черты.

Я с уверенностью могу сказать, что единственное, чего я хочу – это чтобы меня оставили в покое. Я не могу противостоять реальности, внешнему миру или тем трудностям, которые неизбежно меня поджидают.

Я часто думаю о самоубийстве, но я не способен на это, у меня слишком сильный инстинкт выживания. Я мог бы покончить с собой с помощью определённых медикаментов, но получить их практически невозможно.

Это своего рода освобождение – отказаться от всех надежд в жизни. Я чувствую себя стариком. Последние пять лет пролетели мимо меня в мгновение ока. Всё как-то очень размыто. Все эти годы были потрачены на просмотр видео на YouTube, видеоигры и сон. Без исключения.

Все дни одинаковы, и для меня нет никакой разницы, какой сейчас день. Сегодня я делаю всё то же самое, что делал пять лет назад, когда всё это ещё только начиналось.

В Интернете трудно найти людей, которые живут такой же жизнью, как я. Есть дни, когда я хочу плакать, но я не могу, и тогда я просто начинаю злиться.



Каково это – быть «госпожой»?

Наблюдение за тем, как вместе с болью от эротических экспериментов нарастает и возбуждение, сопоставимо с наблюдением за тем, как кто-то попадает под машину. Когда это происходит, я чувствую прилив адреналина.

Я ещё в детстве почувствовала, какой эротический заряд можно получать от власти. В моих играх в солдат кто-то всегда оказывался связанным. Во время своего первого эксперимента с садомазохизмом я была подчинённой, но через пять секунд я поняла, что хочу доминировать.



Я не очень жестокая госпожа. Я не кричу. Если мне приходится повышать голос, я чувствую, что начинаю терять свою власть. Всё, что я делаю – это одеваюсь так, чтобы чувствовалось, кто в помещении главный. Я почти под два метра ростом – но это потому, что мне нравится носить 15-сантиметровые каблуки. Я ношу много латекса. Вернувшись с работы, я надеваю белую оксфордскую рубашку, а под неё – чёрный кожаный корсет. Я выгляжу как строгая учительница, и мне нравится это. Клиентам – тоже.

На прошлой неделе я обмотала бинтами клиента, как мумию, от самых лодыжек до шеи. Я зажала его язык между двумя палочками и надела клипсы на его бедра. Я почувствовала его довольный вздох, и тогда я налила воду в свои ладони и позволила ему её выпить. После этого мы очень аккуратно проделали ритуальную пирсинг-сессию на его груди. У него было настолько блаженное лицо, что я могла бы сказать, что почувствовала, как текут эндорфины. Я стряхнула пепел со своей сигареты и коснулась ею его соска, а затем закончила сеанс, залив его раны горячим воском. Когда мы закончили, выражение его лица было просто невероятным. Он был так расслаблен – как ребёнок. Когда это происходит, я чувствую себя терапевтом.

Когда я в первый раз доминировала, это было за деньги – 250 долларов в час. Это не проституция. Здесь нет ничего общего. Это работа художника.

В течение дня я работаю на телевидении. Я окончила хорошую школу. Я играю на виолончели. В финансовом отношении у меня всё в порядке, мне нет необходимости заниматься тем, что мне не нравится. И я бы не занималась этим, если бы это не доставляло мне удовольствие.



Каково это – быть клептоманкой?

Я ворую не потому, что я нищая. Я ворую ради эмоций: страх, гнев, разочарование, отчаяние – и всё это борется друг с другом. Воровство в магазинах стало моим увлечением, а увлечение стало зависимостью. Я чувствую, что имею право воровать в магазине, потому что жизнь ко мне несправедлива, и воровство исправляет эту ошибку. Пусть жертвой станет кто-то другой.

Я думаю о том, как что-то украсть, даже раньше, чем встаю из постели. И я ударяюсь в загул. Я не могу себя контролировать. Я обворовываю столько магазинов, что перестаю понимать, куда я забрела, и только по биркам на товарах определяю, в каких магазинах я побывала. Я не думаю о том, что украсть, я просто хватаю вещи с полок.

Осмотрите свой дом: всё то, за что вы заплатили, я украла. Аксессуары для видеокамеры, комнатные растения, картины, обувь, компакт-диски, видеокассеты, DVD-диски, жидкость для полоскания рта, аспирин, батарейки, плёнка, лампочки, вентилятор, полотенца, подарочная упаковка, свитера, книги, журналы, конверты, детские игрушки. У меня была комната для хранения наворованного площадью четыре метра на шесть, и в ней хранились те вещи, которыми я ни разу не пользовалась.

Зимой я носила мешковатое пальто, а летом – свободную одежду. Я слышала о людях, которые выстилают свои сумки алюминиевой фольгой, не пропускающей сигнал электронных датчиков. Я всегда носила с собой бритвенные лезвия, плоскогубцы и отвёртку для того, чтобы снимать электронные бирки. Я предпочитала магазины в старых зданиях, потому что они были спроектированы без учёта потребностей современного магазина, и выискивала места с колоннами, за которыми можно укрыться от видеокамер.

Однажды я примеряла обувь в универмаге и обманула продавщицу, спрятавшись в подсобке. Дождавшись, когда она отойдёт, я положила пару обуви в сумку и вышла из магазина. Я не должна была возвращаться, но на этот раз я это сделала. Должно быть, продавщица разыскивала меня, потому что как только она меня заметила, вокруг собралась толпа детективов. Я поняла, что это за мной. Они отвели меня в камеру, которая была расположена прямо на складе. Я оказалась там не одна, компания была довольно большой.

Меня арестовывали пять раз. И каждый раз я спрашиваю себя, где я ошиблась и как сделать так, чтобы в следующий раз меня не поймали.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - перевёл Дмитрий Оськин по статье с сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: