Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Причины, которые доказывают, что реальные американские тюрьмы гораздо страшнее, чем те, что показывают в голливудских фильмах
Познавательное

Причины, которые доказывают, что реальные американские тюрьмы гораздо страшнее, чем те, что показывают в голливудских фильмах

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если Вы не собираетесь в тюрьму, а уж тем более в американскую, а занимаетесь бизнесом, то шестигранники на www.ua.all.biz - это именно то, что так давно искали.



Благодаря поп-культуре, Вы, наверное, думаете, что мужские тюрьмы – это место, где процветают содомия и насилие. Знаете, Вам стоит меньше смотреть телевизор и голливудские фильмы в частности.

Эта статья написана со слов «Стоунвелла» (англ. "Stonewall"), человека, который 15 лет провёл в американской тюрьме за кражу со взломом и вооружённое ограбление. Вот чем он с нами поделился…

Худшее из худшего

Знаете ли Вы, какие звуки издаёт человек, когда ему брызгают из газового баллончика прямо в анальное отверстие?

Теперь немного предыстории. Мы жили в камерах, где в дверях имелись небольшие окошки, через которые охранники подавали нам поднос с едой. У одного из парней в камере, располагавшейся напротив нашей, был любовник, которого он легко мог увидеть, когда окошко в двери было открыто.

Однажды мой сокамерник снял штаны и начал тыкать своей голой задницей в окошко двери, чтобы его любовник смог на неё посмотреть, потому что в тюрьме, скажем так, к публичной мастурбации относятся гораздо более либерально, чем на свободе.

Когда это увидели тюремные охранники, они решили, что лучший способ проучить моего сокамерника – распылить перцовый газ прямо в его анальное отверстие.

Результаты «эксперимента»? Крики. Много криков.

Подобные «тесты» проводились каждый раз, когда тюремные охранники получали какой-либо новый вид «игрушки»: например… садовый пылесос, подсоединённый к контейнеру, который распыляет слезоточивый газ. Когда они использовали его, всё вокруг покрывалось едким туманом. «Туманная машина» была самой любимой их «игрушкой». Они применяли её при любом удобном случае. Если кто-то из заключённых занимался в тренажёрном зале, тюремные охранники только рады были немного «потравить» их ядовитым газом.

Тем не менее, последствия такого рода издевательств для многих из них оказывались весьма плачевными. Был у нас один заключённый, которого звали Пинки Митчеллом. Митчелл отбывал пожизненный срок, поэтому плевать он хотел на законы. Однажды Пинки подловил охранника, ударил его ножом и повалил на землю. После этого он снял штаны и изнасиловал истекающего кровью бедолагу. Охранник выжил, но его, по понятным причинам, пришлось перевести в другую тюрьму.

А теперь пару слов о содомии. Однажды, играя в карты со своим другом, я стал свидетелем того, как несколько чернокожих парней сначала избили, а после насиловали белого заключённого. Я хотел вмешаться и заступиться за него, но мне сказали, что этого делать не стоит. Как оказалось, этого парня постоянно бьют, а он даже ни разу не пытался дать сдачи. Если Вы не можете постоять за себя, то и я не буду заступаться за Вас. В тюрьме в драках главное не победа, а то, что Вы боретесь, не сдаётесь.

Реабилитация не является приоритетом

За кражу со взломом и вооружённое ограбление мне дали срок 37 лет. Я рос на улице, в шестнадцать лет начал употреблять наркотики и воровать. Деньги мне были нужны для очередной дозы. Меня поймали на горячем, когда я пытался ограбить чей-то дом. Так я оказался в тюрьме.

Первым делом наркозависимых заключённых направляли на прохождение DART – реабилитационной программы для людей, страдающих наркоманией. Она действительно была эффективной. Сначала заключённых проверяли на наличие наркотической зависимости, после, если у них действительно имелась таковая, отправляли на 35-дневное лечение, а уже потом – в обычную тюрьму, где за ними тщательно следили. Это помогало людям улучшить свою жизнь и снова стать продуктивными членами законопослушного общества.

Однако есть здесь одно большое «НО»: DART была доступна не всем, точнее почти никому. В реабилитационном центре имелось всего 100 мест. Но, как выяснилось, спрос почти в три раза превышал предложение.

Если Вы, имея наркотическую зависимость, оказались в тюрьме, знайте, что помощи как таковой Вам не предоставят. А на свободе? Мне повезло. Друзья моей семьи дали мне работу и научили меня тому, что, в конечном счёте, позволило мне дальше работать уже на самого себя. Однако большинство работодателей не рискуют брать на работу человека с судимостью.

Большинство парней, которых я знал, попали в тюрьму по глупости: одних поймали с наркотиками, других посадили за ограбление магазина, третьих – просто за то, что они просили деньги, без каких-либо угроз. Мой знакомый Джонас угодил в тюрьму в возрасте девятнадцати лет из-за того, что бросал камни в окна. Ему дали за это полтора года, а после добавили 37 лет, поскольку он, уже будучи в тюрьме, убил несколько человек…

Видите ли, если взять кучку восемнадцатилетних парней, начать их тренировать и поселить вместе с тридцатилетними машинами для убийства, то через некоторое время они станут такими же, как и те, с кем они живут. Посадите оступившихся молодых людей в одну камеру с матёрыми преступниками, и Вы увидите настоящую проблему тюрем. И дело не в том, что заключённые учат друг друга, как совершать преступления. Вся суть заключается в том, что те, кто немного оступился, начинают считать, что жить как преступник – это нормально.

Есть несколько строгих негласных правил

В тюрьме очень серьёзно относятся к личному пространству. Нас может шагать по десятиметровому коридору 700 человек, и никто не будет натыкаться друг на друга. Если это произойдёт, Вас в лучшем случае ударят, в худшем – ударят ножом. Если Вы хотите закурить, но у Вас нет спичек, не трогайте чужие без спроса, иначе Вам проломят череп. Неважно, насколько незначительным является то, что Вы хотите взять. В тюрьме Вас забьют до полусмерти даже за пакетик сахара.

Нельзя садиться на чужую койку. Нельзя садиться на чужой стул. Если Вы на стене увидели фотографию, нельзя говорить парню, которому она принадлежит, что его девушка/жена – горячая штучка. Мелочи значат многое потому, что у людей в тюрьме почти ничего нет.

В тюрьме ценят репутацию больше, чем деньги. Мы получали около 30-40 долларов в неделю за работу, которую нам поручали там выполнять. На них мы, как правило, покупали содовую, зубную пасту и кофе. Я одалживал людям деньги под проценты. Например, я давал человеку два доллара, а в день зарплаты получал от него четыре. Я умудрялся зарабатывать таким способом от 200 до 500 долларов в неделю. Чтобы приобрести хорошую репутацию, мне несколько раз приходилось проламывать кому-то голову.

В тюрьме можно достать всё, что угодно

У нас было много всяких наркотиков. Некоторые люди употребляли дурман, от которого можно было и кони двинуть, если не рассчитать дозу. Особой популярностью пользовался медицинский препарат «Судафед», его глотали, как конфеты – по 50-60 таблеток за раз. Травку нам передавали охранники. Спичечный коробок марихуаны стоил 75 долларов – и это было двадцать лет назад! Охранники на травке зарабатывали по 25-30 тысяч долларов в год. Имейте в виду, что большинство тюремных охранников – это несостоявшиеся полицейские.

Мне охранники передавали всего пару вещей: электронный словарь размером с кредитную карту и графический калькулятор Casio 9900 SFX, потому что я готовился поступать в колледж. Если у Вас были деньги, Вы получали всё, что хотели.

Одиночество сведёт Вас с ума

За весь свой срок я три года и девять месяцев провёл в изоляторе. Я оказался там из-за того, что ударил сержанта по лицу. Он и несколько охранников стояли у моей двери. Дверь открылась, и я подумал, что они пришли меня бить, поэтому решил ударить первым.

Одиночество – абсолютно бессмысленная форма наказания. Вы не меняетесь под его влиянием в лучшую сторону; оно, наоборот, сводит Вас с ума. Вы спите без простыни и одеяла, моетесь из пожарного шланга, пьёте воду и едите на завтрак, обед и ужин запеканку, приготовленную из объедков – кукурузы, стручковой фасоли, персикового пирога, картофельного пюре, подливы, бульона, яиц молока и так далее. Это отвратительно.

Скука Вас убивает. Я не сошёл с ума только потому, что играл сам собой в «Эрудита», читал книги, разрабатывал в голове различные планы и прочее.

Тюрьма действительно работает

Тюрьма оказала положительное влияние на меня. Когда я попал сюда, я был импульсивным наркоманом, склонным к насилию. Я был опасен и для себя, и для окружающих меня людей. Благодаря тюрьме я многому научился. Что двигало мной? Простая мотивация: я не хотел там быть, я ненавидел это место.

Я отсидел в тюрьме четырнадцать лет, получив условно-досрочное освобождение. Однако тюрьма будет преследовать Вас даже тогда, когда Вы выйдете из неё. У многих бывших заключённых появляются после тюрьмы посттравматические стрессовые расстройства. Прошлым летом я ехал в своём рабочем фургоне и слушал радио. Шла какая-то психологическая передача о влиянии звуков на человека, и в ней я услышал скрежет двери тюремной камеры. И знаете что? Меня стошнило…

Когда я узнал, что моя жена мне изменила, я хотел убить их обоих. Но не стал этого делать, потому что не хотел возвращаться в тюрьму.

Материал подготовила Rosemarina - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: