Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как достигать «невозможных» целей
Познавательное

Как достигать «невозможных» целей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Я собираюсь задать вопрос, который кажется глупым на первый взгляд, но он поможет раскрыть суть темы данной статьи.

Вот он – что делает деньги реальными?

Они осязаемые. Мы можем держать их в руках. Мы обмениваем их на товары и услуги. Они «поддерживаются» правительством. Все согласны с тем, что их ценность заставляет экономику казаться реальной.

Однако в буквальном смысле ценность денег является мнимой.

Если бы по какой-то причине толпы людей перестали верить в ценность денег, экономика, какой мы её знаем сегодня, перестала бы существовать.

То же самое применимо к законам. Они являются вынужденными. Правительство верит в них. Большинство из нас подчиняются им. Но законы – это не что иное, как придуманные договорённости относительно того, что правильно, а что – нет, и люди более или менее согласны с ними.

Законы, деньги, культурные нормы и многое другое, что мы считаем реальным, являются не более чем «воображаемыми указаниями».

Юваль Ноа Харари упоминает этот термин в своей книге «Sapiens  – краткая история человеческого рода». В ней обсуждается идея о том, что прогресс человеческой расы связан с нашей способностью придумывать вещи и соглашаться с их обоснованностью.

Общие убеждения связывают нас. Не только по причине нашего согласия, но и потому, что мы верим в то, что наши убеждения являются частью естественного порядка или определённой реальности.

Давайте отбросим в сторону религию, поскольку я не хочу никого обижать. Но когда речь идёт о таких вещах, как деньги или законы, мы верим в них, словно они обоснованы наукой, выгравированной на камне, тогда как на самом деле это не так.

Опять же, хочу подчеркнуть – большинство вещей, которые мы определяем как реальные, на самом деле являются воображаемыми.

Держу пари, вам интересно, почему я поднимаю эту тему…

Я поднимаю этот вопрос, потому что одна из причин, почему вы не можете достичь того, чего желаете в жизни, заключается в том, что ваши определения «реального» и «возможного» слишком жёсткие. Пора их послабить.

Сила веры

Этот пример часто используется, но он очень мощный и иллюстративный.

Вы уже слышали эту историю. Когда-то мысль о том, что человек способен пробежать 1,5 километра за четыре минуты, казалась в лучшем случае нелепой. Большинство людей, если быть точнее, считали её невозможной.

Затем появился Роджер Баннистер. Баннистер пробежал 1,5 километра менее чем за четыре минуты, и вскоре после него это удалось сделать сотням других спортсменов.

После того как Баннистер пробежал 1,5 километра менее чем за четыре минуты, ноги других бегунов не стали волшебным образом сильнее. С их генами также не произошло никаких изменений. Всё, что потребовалось – это вера в то, что это возможно.

Как только одна храбрая душа пробила отверстие в реальности, другие с радостью пробежали через него.

Когда вы анализируете свою жизнь, подумайте о том, какие ограничения вы накладываете на то, что возможно.

Делайте невозможное

Что вы считаете невозможным для себя?



Может быть, это связано с тем, чтобы заработать миллион долларов. Конечно, вы знаете, что формально это возможно, однако наши убеждения насчёт того, что является правильным, а что – нет, настолько глубоко укореняются в нашей голове, что мы воспринимаем их как факт.

Самый простой способ выполнить невозможную задачу – разбить её на простейшие компоненты.

Чтобы заработать миллион долларов в год, вы должны получать $2739,73 в день.

Чтобы получать $2739,73 в день, вам нужно зарабатывать $114,16 в час.

При наличии онлайн-бизнеса, охватывающего весь земной шар, вы можете продавать продукты 24 часа в сутки.

Возможно ли иметь продукт за 60 долларов и продавать его каждый час в размере двух штук? Если у вас есть сайт, который имеет приличный трафик, то ответ «Конечно».

Продажа за час двух продуктов стоимостью 60 долларов кажется намного более выполнимой задачей, чем заработать один миллион долларов в год, не так ли?

Всё дело в том, как вы анализируете и что вы думаете о своей реальности.

Кстати, я не миллионер, но я понял, что зарабатывать деньги в Интернете не так уж и сложно, как кажется, если вы разбиваете желаемую сумму на более мелкие части.

Когда вы размышляете над задачей, которая кажется «невозможной», сделайте паузу и используйте следующие фильтры, чтобы добраться до истины:

Это действительно невозможно или просто сложно?

Реально ли для человека с вашим уровнем интеллекта достичь этого? Ответ – «Да».

Разбивайте на компоненты то, чего хотите достичь

Ещё один пример. У вас нет ни диплома, ни денег, чтобы вернуться в колледж, но вы хотите получить более высокооплачиваемую работу. Чтобы это удалось, вам нужно иметь степень бакалавра и 3-5 лет опыта.

Многие люди воспринимают это как препятствие, но я лично знаю людей, которые его преодолевали. Работодатель использует эти требования потому, что ему нужен надёжный кандидат.

Есть много способов доказать, что вы заслуживаете доверия. Если вы прошли бесплатные онлайн-курсы по программированию, стали вундеркиндом, создали популярный веб-сайт, написали документ с подробным описанием того, как вы собираетесь улучшить технические процессы компании в течение следующих шести месяцев и предоставили своё портфолио работодателю, которому нужен опыт, вы бы легко смогли получить работу.

Сделайте первый шаг

Любая идея, связанная с личностным развитием, требует первого шага. Вы должны начать. Как сказал Нельсон Мандела: «Всё всегда кажется невозможным до тех пор, пока вы это не сделаете».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Ayodeji Awosika

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: