Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Действуйте, пока у вас ещё есть время (перестаньте ждать подходящего момента)
Познавательное

Действуйте, пока у вас ещё есть время (перестаньте ждать подходящего момента)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Идеальное время, чтобы действовать, на самом деле существует.

Это время – СЕЙЧАС!

Подходящий момент – прямо сейчас!

«Действие выражает приоритеты», – говорил Махатма Ганди.

Ни для кого не существует идеального момента, чтобы начать проект, написать книгу или изменить привычки. Не существует подходящего момента, чтобы сделать что-то, что вас волнует. Так сделайте это сейчас!

У большинства людей много целей, но мало мотивации, чтобы начать.

Легко придумать оправдания и отложить начало работы. Чем дольше вы занимаете голову рационализацией и пустыми оправданиями, тем меньше времени у вас остаётся на действия.

Легко сказать: «Я начну, когда у меня будет больше опыта, денег, времени и ресурсов». К этому времени в следующем году у вас будет ещё больше оправданий.

Это замкнутый круг.

И как только вы попадаете в него, вырваться на свободу и сделать что-то значимое становится всё сложнее.

Не позволяйте себе попасться на крючок оправданий.

Джордан Белфорт говорит: «Единственное, что стоит между вами и вашей целью – ваша бредовая история о том, почему вы не можете достигнуть этого».

Как только вы признаете это, вы начнёте действовать, и будете делать всё, что в ваших силах, каждый день, чтобы стать ближе к своим целям или мечтам.

Наполеон Хилл однажды сказал: «Не ждите: время никогда не будет“правильным”. Начните с того места, где находитесь, и работайте с любыми инструментами, которые у вас есть, и лучшие инструменты будут найдены, поскольку вы будете двигаться вперёд».

Многие люди проживают всю свою жизнь, ничего не делая. Но крайне приятно наблюдать за теми немногими, кто берёт на себя смелость сделать шаг и изменить всё.

Большинство людей питает себя иллюзией, что мы всегда можем сделать завтра сегодняшнюю работу. Мы последовательно держимся за эту веру и продолжаем откладывать, пока работа не становится тяжёлым бременем.

Оставляя всё без контроля, мы всегда выбираем более удобный путь. Ваша зона комфорта обеспечивает состояние умственной безопасности. Вы можете понять, почему настолько трудно вытащить мозг из зоны комфорта.

Начиная, не заглядывайте слишком далеко в будущее

Самое большое препятствие для многих из нас – просто начать. Принять важное решение и сделать шаги. Вы можете стать настолько богатым и успешным, насколько можете вообразить, если построить своё мышление так, чтобы выйти из комфортной зоны.

У вас есть всё, что нужно, чтобы иметь влияние в мире, если вы перестанете придумывать оправдания. Вы не должны даже начинать новый проект. То, в чём вы нуждаетесь – это то, с чем вы можете эмоционально и глубоко соединиться.

Не заглядывайте слишком далеко в будущее. Используйте то, что вы имеете прямо сейчас, и там, где вы находитесь прямо сейчас, и вы увидите волшебство творческой работы. Если вы думаете об этом слишком много, вы убиваете возможности.

Делайте всё проще. Чем сложнее ваш план, тем меньше вероятности воплотить идеи.

«Действие требует рисков и затрат. Но они намного меньше, чем риск дальнейшего комфортного бездействия». – Джон Ф. Кеннеди

Не надо ничего не делать просто потому, что вы не знаете, с чего начать.

Создайте импульс, внеся небольшие изменения, и начните оттуда. Просто сделайте что-нибудь!

Быть неординарным выгодно!

Неординарные личности – те, кто хватает возможности и использует их. Люди, которые понимают, как мало у них времени, и пытаются выжать из него максимум. Те, кто действительно живёт.

Малкольм Гладуэлл утверждает, что «неординарные личности – те, кому дали возможности и у кого были сила воли и присутствие духа, чтобы воспользоваться ими».

Исследования показывают, что когда мы оглядываемся назад на свою жизнь, мы чаще всего жалеем не о том, что взяли на себя риск, а о том, что не сделали этого. Из тех сожалений, который описывают люди, бездействие почти в два раза превышает действия.

Наиболее распространённые сожаления включают недостаток решительности и страх воспользоваться моментом. Когда люди позже размышляют о своей жизни, то, чего они не сделали, вызывает больше отчаяния. Вы можете воспользоваться моментом сегодня!

Действуйте сейчас!

«Лучше жить своей собственной жизнью недостаточно хорошо, чем жить имитацией чужой жизни идеально». – Аноним, Бхагавадгита

Вы не должны разбираться в этом, вы просто должны действовать. Прекратите слушать голос в голове, который препятствует тому, чтобы вы что-то сделали; выполнению той работы, которую вы должны сделать.

Стивен Прессфид сказал: «Помните одно эмпирическое правило: чем страшнее выполнение работы, тем более уверены мы будем в том, что мы должны сделать это».

Неважно, кто вы или кем мечтаете стать, помните: никто никогда не приходил на эту планету, чтобы держаться в тени, чтобы занимать второстепенное место или жить поверхностно.

Прекратите задавать себе вопросы. Прекратите слушать всех остальных. Мир ждёт, чтобы вы начали действовать.

Ждёт, чтобы услышать то, что вы должны сказать. Ждёт, чтобы вы воспользовались своей креативностью и талантом. Ждёт, чтобы вы генерировали идеи и выполняли оригинальную работу.

Помните мечту, за которой вы так боялись следовать? Ещё не поздно попробовать. Мы склонны думать, что мы недостаточно хороши, и сдаёмся, не успев даже начать.

Страх перед тем, чтобы рискнуть, никогда не уйдёт, но его можно побороть.

Самокритика и неуверенность в себе будут присутствовать всегда, и единственное решение состоит в том, чтобы просто действовать, несмотря на них.

Ваша первая электронная книга, статья, песня, подкаст, работа фрилансера или творческая работа никогда не будут идеальными, и это хорошо.

Когда мы самовыражаемся способом, который будит лучшее в нас, мы уже добиваемся успеха. Шаг за шагом мы становимся лучше, несмотря на временные неудачи. И именно это имеет значение. Имеет значение то, что вы упорно продолжаете.

Марк Виктор Хансен пишет: «Не ждите, пока всё станет подходящим. Всё никогда не будет идеальным. Всегда будут проблемы, препятствия и плохое настроение. Ну и что. Начните сейчас. С каждым шагом вы будете становиться сильнее, увереннее, квалифицированнее и успешнее».

Используйте в своих интересах огромные возможности века информации. У вас есть всё, что нужно, чтобы сделать что-то значимое. Что-то, что вас очень волнует. Вы не должны быть абсолютно правы, когда вы действуете. Но вы должны начать прямо сейчас.

Прекратите ждать, когда сойдутся планеты. Прекратите ждать, что жизнь сбавит темп.

Прекратите ждать идеального момента. Добавьте в свою жизнь активности. Не ждите, что что-то произойдёт само собой. Заставьте это произойти. Создайте своё будущее сами. Подарите себе надежду сами.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Томаса Оппонга

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: