Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История тайных сообществ - 2
Познавательное

История тайных сообществ - 2

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин по материалу Jamie Frater



Орден тамплиеров

Орден тамплиеров – это современное ответвление масонства, и они не имеют ничего общество со средневековым тамплиерами – духовно-рыцарским католическим орденом, который был основан в 12 веке. Масонский орден тамплиеров отрицает какую-либо связь с ними, но используют схожие идеи и символику.

Чтобы стать членом этого общества необходимо быть христианским Мастером масоном. Но этот орден является отдельной организацией, а не более высокой степенью в самом масонстве. Несмотря на то, что члены этого Ордена тамплиеров отрицают какую-либо связь со средневековыми тамплиерами, но очевидно, что некоторые степени и традиции заимствованы именно оттуда. Но некоторые масоны, немасоны и даже антимасоны настаивают на том, что некоторые традиции даже всего масонства как такового берут свое начала из традиций средневекового Ордена тамплиеров.

Иллюминаты

Это движение вольнодумцев, которое было самым радикальным ответвлением идей Просвещения, было основано 1 мая 1776 года в Ингольштадте (Верхняя Бавария) иезуитом Адамом Вейсгауптом. Их называли иллюминатами, но сами себя они называли «совершенствующиеся». Именно эта группа стала известна как Орден баварских иллюминатов. Несмотря на то, что организации официально было запрещено функционировать, многие влиятельные люди и политики того времени считались его членами. Некоторые члены были масонами, но сама организация не имела никакого отношения к масонству. От членов не требовалось веры в какое-либо высшее существо, поэтому общество стало популярным среди атеистов. Это и тот факт, что большинство ее членов были гуманистами, стало причинами широко распространенного мнения, что иллюминаты ставят перед собой цель низвергнуть официальную религию.

Разногласия внутри Ордена баварских иллюминатов по поводу прихода к власти нового лидера и то, что правительство делало все, чтобы остановить его деятельность привело к тому, что орден перестал существовать в конце 1700-х. Но некоторые сторонники теории заговора, например Дэвид Айк и УесПенреутверждают, что Орден баварских иллюминатов сохранился, возможно, даже до сих пор. Но никаких надежных источников, указывающих на то, что Орден Вейсгаупта функционировал еще хотя бы в 19 веке не существует. Некоторые предполагают, что общество «Череп и кости» является американским филиалом Ордена иллюминатов.

Некоторые верят в то, что иллюминаты ведут свою деятельность до сих пор и управляют правительствами многих стран мира. Есть мнение, что они хотят создать единое мировое правительство, основанное на принципах гуманизма и атеизме.

Бильдербергский клуб

Это общество немного отличается от других организаций тем, что в нем нет официального членства. Это название было присвоено группе крайне влиятельных лиц, которые встречаются каждый год в абсолютной секретности и под серьезной военной и правительственной охраной. Обсуждаемые вопросы держатся в тайне. Встречи проводятся в форме конференции обычно в пятизвездочных отелях в разных странах мира. Участию во встречах допускается исключительно по приглашениям. Первая встреча была проведена в 1954 году в отеле «Бильдерберг» в Голландии.

Первая встреча состоялась по инициативе нескольких людей. Один из них, польский эмигрант в Великобританию Джозеф Ротингер, был обеспокоен ростом антиамериканских настроений в Западной Европе и поэтому предложил созвать международную конференцию лидеров США и стран Европы для налаживания контактов и содействия взаимопониманию между американской и западноевропейской культурами.

Хотя повестка дня конференций и список участников обычно общеизвестны, но не ясно, сами ли члены клуба эту информацию разглашают. При этом содержания встреч держатся в секрете, и члены клуба обязуются не разглашать обсуждаемые темы.

Секретность клуба в некотором роде оправдана, так как участники при этом могут свободно общаться и обсуждать любые темы, не беспокоясь о том, как их слова и предложения будут истолкованы средствами массовой информации.

Не стоит и говорить, что этот клуб окружен многочисленными теориями заговора.

Приорат Сиона

После издания «Кода да Винчи» Дэна Брауна сильно возрос интерес к этой организации. К сожалению для тех, кто хочет что-то узнать о Приорате Сиона или вступить в него, этой организации на самом деле не существует. Изначально эта мистификация была придумана претендентомна французский престол Пьером Плантаром в 1956 году.

Существуют письма, датируемые 1960-и годами, в которых Плантар переписывается с де Чериси и де Сидом, в которых есть подтверждение того, что они втроем вовлечены в некий заговор. В этих письмах они обсуждают схемы, с помощью которых они смогут избежать критики за их действия, и их дальнейшие планы для того, чтобы ситуация была у них под контролем. Но и сейчас есть люди, которые верят в существование Приората Сиона и в то, что он существует и по сей день.

Авторы широко известной книги «Святая Кровь и Святой Грааль», которые были введены в заблуждение этой мистификацией, писали:

1) «Настоящее тайное общество, состоящее из 121 члена, Сионская Община,основаноГодфруаБульонским в Иерусалиме в 1099 г., имело своими великимимагистрами Леонардо да Винчи, Виктора Гюго, Жана Кокто»;
2) Приорат защищает некоторых претендентов на престол, так как верит, что они являются прямыми потомками Иисуса и Марии Магдалины или как минимум Давида;
3) Целью Приората является создание «Святой Европейской Империи», которая станет сверхдержавой и даст начало новому мировому порядку, основанному на мире и процветании.

Опус Деи

Опус Деи подчиняется Католической Церкви и разделяет ее верования в то, что все должны стремиться к святости, и что обычная жизнь есть ни что иное, как путь к этой святости. Руководство организацией осуществляют члены «нумерарии», которые берут на себя обет безбрачия и живут в центрах прелатуры. Миряне же живут в своих частных домах. Орден был основан в Испании в 1928 году католическим святым ХосемариейЭскрива де Балагер с одобрения папы Пия VII.

В «Коде да Винчи» Дэна Брауна написано, что Опус Деи был создан Католической Церковью с целью борьбы с Приоратом Сиона и стремилсяраскрыть правду о христианстве и о королевской родословной Христа. После выхода книги возникло множество споров по поводу этой организации из-за того, что Католическая Церковь запрещает деятельность тайных обществ и любое членство в них.Поэтому многие придерживаются точки зрения, что Опус Деи не ставит перед собой никаких секретных

Для тех, кто не успел прочитать первую часть - ссылка

Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: